Перейти к публикации

Выбор масла для GAMMA1.6 с пробегом 115т.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

На текущий момент использую Idemitsu zepro touring 5-30. Замена раз в 7-10 тысяч. За текущий отрезок долил около 300мл.

В большинстве своём пробег городской, иногда агрессивная езда, с частой работой на месте (зимой холодно - работает печка/летом жарко-кондиционер)

 

Есть ли смысл на пробеге 115 000 переходить на Hyundai / KIA Premium LF Gasoline 5W-20 SM/GF-4 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Да, но на пределе - возьмете от масла все, на что оно способно, даже чуть-чуть больше.

АСЕА А5 на пределе когда 400мтч. 300 нормально будет, на оилчейс ест анализы на больших пробегах, 12000км без проболем. А вот илсаки 200 максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя и так жрет масло, какое нафиг w20.

У меня на предыдущем моторе на w20 ниже расход масла был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на предыдущем моторе на w20 ниже расход масла был.

Так не бывает, если масло попадает через кольца или сальники значит более жидкое в любом случае уходить будет сильнее. Либо ты уровень не правильно смотрел. Например на одном на холодную на другом на горячую или на уклоне. Вообще как я почитал эти моторы масло не должны брать совсем. И еще я заметил поменял масло, завел, уровень максимум. Через 2 дня смотрю ниже на 2-3мм. Долил еще и уровень больше не падает. Как будто куда-то загнало часть масла. Я долго сливаю минут 40 и выкачиваю остатки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...