Перейти к публикации

Land Rover ATF AW-1 отработка на Land Rover Freelander2 после 2500км


Рекомендованные сообщения

Land Rover ATF AW-1 отработка на Land Rover Freelander2 после 2500км
Наработка масла: 2500км
Общий пробег автомобиля: 69500 км
АКПП: Aisin tf81-sc
Режимы: Город, трасса (редко)
Объем масла в АКПП: 7 литров
Точка отбора пробы (щуп, слив с картера): Слив с картера
 

Комментарии:
По прохождению автомобилем 55 000 км. начались «толчки» в коробке, особенно при переключении со 2 на 3 передачу. После изучения проблемы с помощью интернета, форумов решили сделать рекомендуемые 3 замены масла в АКПП. С каждой последующей заменой работа коробки становилась более мягкой, переключения плавнее.
Дневник замены масла:
I частичной замены масла (на 64700 км);
II замена (на 66800 км);
III замена (на 69290 км) решили сдать отработанное масло на анализ. Образцы отработанного и свежезалитого прилагаю.
 
OEM Land Rover ATF.pdf
OEM Land Rover ATF Land Rover 2500km Helga .pdf
 
Свежее масло                                    после 2500км
OEM-Land-Rover-ATF.jpgOEM-Land-Rover-ATF-Land-Rover-2500km-Helga-.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Палыч314, Вот именно!!! В классическом гидротрансформаторе нас интересует исключительно вязкость! Основное - при 100С, факультативно - при 40. Все остальное - коммерческие маркетинговые придумки! Чтоб денег с доверчивых покупателей побольше выкачать! В старые автоматы Декстрон 2-3 льется, в новые - маловязкие жидкости, типа Тойота WS, ZIC IV, .Aisin ATF AFW+   А за счет того, что кошмарят потребителей всякие дилеры и продаваны, умудряются дешевое масло по двойной цене от аналогичного моторного, с в несколько раз более богатым пакетом присадок продавать. А мы ведемся! Менять раз в 30-40 тыс.км. на масло серьезного производителя, того же ZIC, Petro-Canada, Mobil, и будет вечной коробка. Тысяч на 200 сейчас век.. ;) . И менять то лишь для того, чтобы продукты износа фрикционов выводить и клапана и насос от засорения ими спасти. Самой коробке - ничего не будет. А если коробка пинается при чистом масле - значит его либо предыдущий владелец поменял, перед продажей Вам,подубив ее,  либо программное обновить нужно, либо движок диагностировать. Сменой масла убитая коробка не лечится! Если очень повезет, то подзабитый клапан промоется и работать начнет. Но диски все равно уже подпалили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите а как точно называется эта жидкость? У меня большое подозрение что не Land Rover ATF... 

Если из Лэнд Ровера, то сами понимаете что жидкость будет Лэнд Ровер  :). Неважно, что Мобил производитель ;) . У них и оригинальные фильтры по странному стечению обстоятельств называются FoMoCo или PCA, и остальные запчасти в том же ключе... 

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С маслом все в порядке вязкость то не сильно поменялась. Вы на момент пинков коробки случаем по трассе не ездили или горам или буксировка? Очень похоже на перегрев АКПП. Симптомы с толчками...  

 

В том то и дело, эксплуатация очень щадящая, ни буксировки, ни гор, ни бездорожья.  Хотя...80% город, а это пробки, что, на мой взгляд, привело к повышенному износу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинки ушли?

 

Да, пинки ушли. Только после третьей замены. Но, теперь новая проблема.  При нажатии газа, двигатель гудит, машина не едет.

Позднее переключение. Хотя, может я придираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Solo72, опустите стекло водительской двери и послушайте работу АКПП на первой и второй передачах, если услышите подвывание меняйте оригинальную ATF на мульти ATF.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, Вот именно!!! В классическом гидротрансформаторе нас интересует исключительно вязкость! Основное - при 100С, факультативно - при 40. Все остальное - коммерческие маркетинговые придумки! Чтоб денег с доверчивых покупателей побольше выкачать! В старые автоматы Декстрон 2-3 льется, в новые - маловязкие жидкости, типа Тойота WS, ZIC IV, .Aisin ATF AFW+   А за счет того, что кошмарят потребителей всякие дилеры и продаваны, умудряются дешевое масло по двойной цене от аналогичного моторного, с в несколько раз более богатым пакетом присадок продавать. А мы ведемся! Менять раз в 30-40 тыс.км. на масло серьезного производителя, того же ZIC, Petro-Canada, Mobil, и будет вечной коробка. Тысяч на 200 сейчас век.. ;) . И менять то лишь для того, чтобы продукты износа фрикционов выводить и клапана и насос от засорения ими спасти. Самой коробке - ничего не будет. А если коробка пинается при чистом масле - значит его либо предыдущий владелец поменял, перед продажей Вам,подубив ее,  либо программное обновить нужно, либо движок диагностировать. Сменой масла убитая коробка не лечится! Если очень повезет, то подзабитый клапан промоется и работать начнет. Но диски все равно уже подпалили..

Вы когда свои домыслы извергаете ставьте в конце ИМХО.И ведётесь  - Вы.Не надо обобщать и делать равными все базовые масла.

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


оригинальные фильтры называются FoMoCo

FordMotorCorporation. Ничего сложного и заумного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа точное название масла Landrover ATF? Это все? Мне просто тему назвать надо адекватно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пинки ушли. Только после третьей замены. Но, теперь новая проблема.  При нажатии газа, двигатель гудит, машина не едет.

Позднее переключение. Хотя, может я придираюсь.

Адаптации можно сбрасывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solo72, опустите стекло водительской двери и послушайте работу АКПП на первой и второй передачах, если услышите подвывание меняйте оригинальную ATF на мульти ATF.

 

Да! Бывает, очень редко, вой на низких оборотах и небольшой скорости. Хочу на вот это перейти http://www.oil-club.ru/forum/topic/22870-22870/ , остался вопрос, где правильно полную замену масла сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптации можно сбрасывать?

 

Делали, и новую прошивку у коробки. Даже параметр окисления сбрасывали (говорят каждую замену масла надо делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не надо обобщать и делать равными все базовые масла.

Я разве хоть слово про одинаковость баз сказал? Я абсолютно с вами согласен. Но присадочный пакет моторных масел в разы богаче. ИМХО

 

 


FordMotorCorporation. Ничего сложного и заумного.

Да, ирония в том, что они в оригинальной коробке JLR и называются оригинальными запчастями Лэнд Ровера.

Весь мой длинный спич был о том, что реально мы пользуемся несколькими типами масел. Все остальное разнообразие и декларируемые суперсвойства не более, чем маркетинг. ИМХО :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа точное название масла Landrover ATF

Если верить мурзилке, то в нашей коробке Nippon AW-1 ATF. Вот здесь табличка:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/30126-ekobust-20-240-ls-na-lend-rover-evok/

Думаю, это аналог Toyota Type WS, ИМХО

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа точное название масла Landrover ATF? Это все? Мне просто тему назвать надо адекватно... :)

 

К сожалению да. Жалко бутылку с оригинальным не сфотографировал. Но, я поднял чеки.

 

Вот оно: LAND ROVER ATF AW-1 (US) 1л LR022460

 

Смысл теста нового масла был как раз в том, чтобы поточнее понять, какое из масел  (Aisin ATF AFW или Toyota Type WS) на Landrover называют оригинальным. Судя по тесту, ближе Toyota Type WS. Хотя у "оригинального" больше фосфора и кальция, но меньше бора. Фосфор 346 против 272, кальций 120 против 114 и бор 47 против 62.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... , остался вопрос, где правильно полную замену масла сделают.

 

В вашем случае правильной заменой жижы в автомате я бы назвал следующую последовательность:

 

* Слив из картера

* снятие картера, чистка и промывка клинером всего доступного

* замена фильтра

* установка поддона картера обратно с новой прокладкой, заливка свежей жижы в объёме, равном слитому.

* далее классическая замена на стенде, желательно + 50% объёма.

 

По своему опыту скажу, что такую процедуру в комплексе надо оговаривать с сервисом отдельно, штатно такую не делают. Желательно присутствовать при этой работе, т.к. велик соблазн "упростить" последовательность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...