Перейти к публикации

масло 0w40 в Chevrolet CRUZE 2011 F16D4 (Z16XER)


Рекомендованные сообщения

И так, Chevrolet CRUZE, 2011 МКПП, Корейской сборки, 1.6 113 л.с, OPEL ECOTEC, F16D4 (Z16XER), пробег скоро 100тысяч, никакого дизеления нет, жора нет, машина часики)

в данный момент тачка ездит на Orlen PLATINUM MaxExpert XD 5W–30, на него перешли с фукс титан гт1 про флект совсем случайно, тут на форуме была акция, на фукс когда то перешли с оригинала гм дексос 2 на котором тачка трупила на 8000, а дилер в это время вешал про замену  10 тыс на обкатке а так мол все 15))))

 

и вот сейчас с учетом опыта, и частично того что пробег уже 100тыс и тачка на чипе, хочу перейти с среднезольника ц3 дексос2 на полнозольник, но на w40, так как A5B5 буду совсем жидкие, ну и чтоб не изменяя традициям решил что это будет Orlen Oil PLATINUM PRO 0W-40 API: SM/CF ACEA: A3/B4 с тем самым Opel GM LL-B-025 что требуется в автодате и мануале, интервалы замены будут как всегда 8000 максимум, и вот теперь хочу услышать ваше мнение относительно всему кроме самой марки масла)

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

То есть вы хотите сказать, что при холодном пуске вязкость масла 0W-40 будет больше, чем масла 5W-30?

а вы хотите сказать, что при холодном пуске вязкость масла w-30 будет равна вязкости масла w-40? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы хотите сказать, что при холодном пуске вязкость масла w-30 будет равна вязкости масла w-40? :)

Все зависит от того, что стоит перед буквой W. То число перед W, которое меньше, будет иметь меньшую вязкость при холодном пуске.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все зависит от того, что стоит перед буквой W. То число перед W, которое меньше, будет иметь меньшую вязкость при холодном пуске.

будет, но при отрицательной температуре.  я же специально упор делаю на то, что холодный пуск - это не только пуск при отрицательной температуре, при положительной температуре это тоже "холодный пуск".  в этом случае разница будет определяться второй цифрой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет, но при отрицательной температуре. я же специально упор делаю на то, что холодный пуск - это не только пуск при отрицательной температуре, при положительной температуре это тоже "холодный пуск". в этом случае разница будет определяться второй цифрой

Вообще, при положительных температурах во время пуска двигателя, разницы, которая могла бы сказаться на ресурсе двигателя,между сороковками и тридцатками не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, при положительных температурах во время пуска двигателя, разницы, которая могла бы сказаться на ресурсе двигателя,между сороковками и тридцатками не будет.

в целом на ресурсе двигателя мож и не будет, а частный случай насчёт шестерен - ну, оставим решать каждому самостоятельно, насколько это критично.  это как с катализатором - что его скорее убьёт, высокозольное масло или плохой бенз, тут кто как считает.  моё мнение во всех спорных случаях - перестраховаться.  я так же и с маловязким маслом А5 для этих двигателей считаю - может от него ничего плохого и не будет, но перестраховаться проще, чем потом жалеть и разбираться, если что случится. 

 

п.с.  я обычно предупреждаю, что есть вот такой момент, а решение, принимать это в учёт или нет - личное дело каждого

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эти рассуждения мне нравятся, видны технически грамотные люди

 

а вот вязкость масла w30 и w40 при температуре от 0 до 10 градусов это тоже интересная тема, ибо если на улице холодно, 0 градусов допустим, то двигатель и само масло при коротких поездках может не успеть остыть до того 0, осенью весной и летом, как это очень часто в моем случае но мне это масло пойдет в дизель где нету фазовращателей

а вот зимой двигатель всё же успеет остыть, ибо будет до -20 как обычно а возможно как и в том году до -30, и пусть масло w40 гуще w30, но в холодный пуск роль уже сыграет то что оно 0w вместо 5w, верно?

считаю что  на крузе есть смысл переходить с 5w30 именно на 0w40, ибо жена на крузе ездит куда меньше меня и авто всегда успевает остывать так как от поездки до поездки авто стоит все же больше 10 часов и будет остывать зимой и осенью, а есть еще выходные и скоро отпуск.

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частный случай насчёт шестерен

На шестерни будет влиять густое масло. При положительных температурах вязкость сороковки и тридцати достаточно высокая, чтобы повлиять на них. То есть, если шестерни стучат какое-то время при положительных температурах, во время пусках на сороковках, то они будут то же время стучать на тридцатках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом на ресурсе двигателя мож и не будет, а частный случай насчёт шестерен - ну, оставим решать каждому самостоятельно, насколько это критично.  это как с катализатором - что его скорее убьёт, высокозольное масло или плохой бенз, тут кто как считает.  моё мнение во всех спорных случаях - перестраховаться.  я так же и с маловязким маслом А5 для этих двигателей считаю - может от него ничего плохого и не будет, но перестраховаться проще, чем потом жалеть и разбираться, если что случится. 

 

п.с.  я обычно предупреждаю, что есть вот такой момент, а решение, принимать это в учёт или нет - личное дело каждого

тут мне кажется немного другое, тут масло под двигателя которые изначально сделаны иначе, где ясно что самое жидкое масло в крузе может быть 0w30 a3b3 a3b4a , но никак не маловязкое w30 a5b5 и тем более какое нибудь w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шестерни будет влиять густое масло. При положительных температурах вязкость сороковки и тридцати достаточно высокая, чтобы повлиять на них. То есть, если шестерни стучат какое-то время при положительных температурах, во время пусках на сороковках, то они будут то же время стучать на тридцатках.

тут мне кажется есть и другая сторона, пусть сороковки и гуще на горячу, но моя сороковка на холодную будет нулевка, ее будет легче прокачать, а на горячую сороковка будет дольше стекать откуда то самотеком, дольше задерживаться на плоскостях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут мне кажется есть и другая сторона, пусть сороковки и гуще на горячу, но моя сороковка на холодную будет нулевка, ее будет легче прокачать,

Вот про это я и пишу в нескольких последних постах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "горячую" разница между 40-кой и 30-кой минимальна, 1-2 единицы, так что на "горячую" масло стекать будет одинаково. А вот при 40-ка градусах разница уже 10 единиц, при нуле будет еще больше. То есть на "холодную" 30-ка быстрее будет разбегаться по двигателю. Как раз важно при коротких поездках по городу, когда двигатель не успевает нормально прогреться. А вот первая цифра важна только при заводке при отрицательной температуре, от -15 и ниже. До -15 большой разницы между 0w и 5w мне кажется нет. Зависит от конкретного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "горячую" разница между 40-кой и 30-кой минимальна, 1-2 единицы, так что на "горячую" масло стекать будет одинаково. А вот при 40-ка градусах разница уже 10 единиц, при нуле будет еще больше. То есть на "холодную" 30-ка быстрее будет разбегаться по двигателю. Как раз важно при коротких поездках по городу, когда двигатель не успевает нормально прогреться. А вот первая цифра важна только при заводке при отрицательной температуре, от -15 и ниже. До -15 большой разницы между 0w и 5w мне кажется нет. Зависит от конкретного масла.

А больше ли будет вязкость масла 0W-40, чем масла вязкость 5W-30 при 0 градусов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю больше.

А мне кажется 0W-40 при нуле будет более жидкой, чем 5W-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплю 0в40 и при нуле сравню с тем же 5в30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...