Перейти к публикации

масло 0w40 в Chevrolet CRUZE 2011 F16D4 (Z16XER)


Рекомендованные сообщения

И так, Chevrolet CRUZE, 2011 МКПП, Корейской сборки, 1.6 113 л.с, OPEL ECOTEC, F16D4 (Z16XER), пробег скоро 100тысяч, никакого дизеления нет, жора нет, машина часики)

в данный момент тачка ездит на Orlen PLATINUM MaxExpert XD 5W–30, на него перешли с фукс титан гт1 про флект совсем случайно, тут на форуме была акция, на фукс когда то перешли с оригинала гм дексос 2 на котором тачка трупила на 8000, а дилер в это время вешал про замену  10 тыс на обкатке а так мол все 15))))

 

и вот сейчас с учетом опыта, и частично того что пробег уже 100тыс и тачка на чипе, хочу перейти с среднезольника ц3 дексос2 на полнозольник, но на w40, так как A5B5 буду совсем жидкие, ну и чтоб не изменяя традициям решил что это будет Orlen Oil PLATINUM PRO 0W-40 API: SM/CF ACEA: A3/B4 с тем самым Opel GM LL-B-025 что требуется в автодате и мануале, интервалы замены будут как всегда 8000 максимум, и вот теперь хочу услышать ваше мнение относительно всему кроме самой марки масла)

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А чего не xw-30 A3/B3?

у орлен и с ним не большой выбор, только древняя классик линейка масел и та 5в40, я выбираю из актуального предложения линеек макс эксперт и платинум про.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у орлен и с ним не большой выбор, только древняя классик линейка масел и та 5в40, я выбираю из актуального предложения линеек макс эксперт и платинум про.

У Вас это две крайности наверное - 0-40 или 5-30 А5/В5, логичнее -  "золотая логичность" - это 5-30 А3/В3 (полно отличных масел на любую цену).

Или Вам важнее не вязкость (подразумевает двигатель), а БРЕНД - Orlen?

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомню отзывы из сервисной статистики - на двигателях XER на сороковках чаще проблемы с фазовращателями, чем на тридцатках.  А5/В5 действительно не рекомендуется джиэмом (хотя дексос1 со схожей вязкостью рекомендуется - небольшой, так сказать, парадокс от джиэм).  опыт заливания масел дексос1 на форуме есть.  но если всё-таки имеются сомнения насчёт маловязкости, то оптимальное по вязкости масло для этих двигателей - тридцатка А3/В4.  в принципе нулёвка-сороковка от орлен не самая густая, вязкость 13,5 - ближе к нижней границе http://www.oil-club.ru/forum/topic/8507-orlenoil-platinum-maxpower-0w-40-svezhee/   но у неё и щёлочное число 8,7 - что меньше, чем обычно у А3/В4 и не сильно отличается от масел С3 - и тогда не понятен смысл замены С3 на эту нулёвку (она и по низкотемпературным рекорды не ставит), поскольку получается, что масла С3 она несильно-то и превосходит, но масла С3 имеют оптимальную для этих двигателей вязкость 11,5-12...  кстати, С3 от орлен ещё и температуру замерзания лучше имеет  http://www.oil-club.ru/forum/topic/8896-orlenoil-platinum-maxexpert-xd-5w-30-svezhee/  вообщем, не знаю, моё имхо - масла довольно схожи и замена с одного на другое - можно сказать, "шило на мыло" :)

 

п.с.  а вот нулёвка-тридцатка у орлен шикарна - щёлочное, эстеры... ;)  http://www.oil-club.ru/forum/topic/8505-orlenoil-platinum-maxpower-0w-30-svezhee/  но вот вязкость 9,5 маловата конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на шеловскую 0-30 акция в автодоке, меньше 2000 выходит. Только забрал себе. Свежатина 10.08.2017, наклейки на крышках говорит, что оригинал.

Себе взял в ф16д3

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас это две крайности наверное - 0-40 или 5-30 А5/В5, логичнее -  "золотая логичность" - это 5-30 А3/В3 (полно отличных масел на любую цену).

Или Вам важнее не вязкость (подразумевает двигатель), а БРЕНД - Orlen?

ну скажем так что спрыгивать с орлена пока нет причин, протестили их масло на чем только можно, всем довольные, вот и выбираю из его ассортимента полнозольник приличной вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомню отзывы из сервисной статистики - на двигателях XER на сороковках чаще проблемы с фазовращателями, чем на тридцатках.  А5/В5 действительно не рекомендуется джиэмом (хотя дексос1 со схожей вязкостью рекомендуется - небольшой, так сказать, парадокс от джиэм).  опыт заливания масел дексос1 на форуме есть.  но если всё-таки имеются сомнения насчёт маловязкости, то оптимальное по вязкости масло для этих двигателей - тридцатка А3/В4.  в принципе нулёвка-сороковка от орлен не самая густая, вязкость 13,5 - ближе к нижней границе http://www.oil-club.ru/forum/topic/8507-orlenoil-platinum-maxpower-0w-40-svezhee/   но у неё и щёлочное число 8,7 - что меньше, чем обычно у А3/В4 и не сильно отличается от масел С3 - и тогда не понятен смысл замены С3 на эту нулёвку (она и по низкотемпературным рекорды не ставит), поскольку получается, что масла С3 она несильно-то и превосходит, но масла С3 имеют оптимальную для этих двигателей вязкость 11,5-12...  кстати, С3 от орлен ещё и температуру замерзания лучше имеет  http://www.oil-club.ru/forum/topic/8896-orlenoil-platinum-maxexpert-xd-5w-30-svezhee/  вообщем, не знаю, моё имхо - масла довольно схожи и замена с одного на другое - можно сказать, "шило на мыло" :)

 

п.с.  а вот нулёвка-тридцатка у орлен шикарна - щёлочное, эстеры... ;)  http://www.oil-club.ru/forum/topic/8505-orlenoil-platinum-maxpower-0w-30-svezhee/  но вот вязкость 9,5 маловата конечно

 

в том то и дело то тридцатки а3б4 и а3б3 у орлена нет, или цз 5в30, или а3б4 0в40, или а3б3 5в40, или маловязкое 5в30 а5б5, и про печальную статистику фазовращателей XER на w40 я не знал...

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в том то и дело то тридцатки а3б4 и а3б3 у орлена нет, или цз 5в30, или а3б4 0в40, или а3б3 5в40, или маловязкое 5в30 а5б5

у орлена есть 5-30 504/507 - у него вязкость как у А3/В4 и немного эстеров в составе.  правда, пакет ещё более "малозольный", чем у С3, и щелочное ещё меньше.  но как-то ж фольксфагены на нём ездят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............вот и выбираю из его ассортимента полнозольник приличной вязкости.

А как вы его выберите ?(5-30 А3/В3), если такого у Orlen -нет ?

То-есть Вам придется лить или неправильную вязкость или слабо щелочное или отказаться от Orlen?

Не много ли "или" из-за упертости в Orlen?

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось что 0в40 правильная вязкость, на круз клубе очень много кто ездит на нем, а тут еще и золы нормально так как а3б4, да и проще остаться на среднезольнике 5в30 ц3 чем слазить с орлена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...................................да и проще остаться на среднезольнике 5в30 ц3 чем слазить с орлена

Вот Вы себе и ответили....

Не получиться у Вас не отказавшись от Орлена, поездить на полнозольнике с правильной вязкостью.... мда уж, интересно, а откуда у Вас такая "кровью повязанность" с Орлен?

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы себе и ответили....

Не получиться у Вас не отказавшись от Орлена, поездить на полнозольнике с правильной вязкостью.... мда уж, интересно, а откуда у Вас такая "кровью повязанность" с Орлен?

на орлене у меня в этом году почти все авто, скажем так перевел, есть у них хороши полнозольник а5б5 5в30 который идет нам  в кучу авто, есть 5в40 а3б4, есть и это 5в30 ц3, и закупается оно сразу в хорошем количестве, так как и себе и людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе в случае орлена есть такой плюс, как то, что можно быть уверенным, что не нарвёшься на левак - не подделывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю форум шевроле круз, и понимаю что 0в40 там очень популярно, а если оно еще и польнозольник то думаю оно будет куда лучше 5в30 ц3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...