Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan Tiida 1.6 (hr16de) механика 2008 года выпуска.


2) Бензиновый двигатель


3) заправочный объем масла - < 4 литров


4) Живу в Воронеже ну максимум летом +35 зимой -35


5) Эксплуатируется автомобиль в основном в городе 90 процентов - трасса 10 и не сказать прям но каждое утро и вечер стою в пробках.


6) интервал замены не важен если надо буду и каждые 5 тысяч менять, но вообще планирую раз в 7 тысяч.


7) сажевого фильтра нету, катализатор есть 


8) Из масел доступно много конечно


 


Автомобиль эксплуатировался до 80 тысяч км пробегов на диллерском интервале раз в год примерно 10 тыс км на 5в40 ниссановском масле. Дальше на 5в30 а5 класса каждые 300 моточасов примерно это от 8 до 10 тысяч км. Щас есть много 0в20 идемитсу зепро 0в20. Чтобы не покупать масло думаю его залить в тииду и пробег сейчас 150000 км. Можно ли это заливать ?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
и не сказать прям но каждое утро и вечер стою в пробках.

 

 

я не понял) ты не знаешь стоишь ты в пробках или нет ?)))

 

ПыСы если мануал позволяет то можно лить идемитсу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genesis Glidetech 5W30 (оно же Lukoil Genesis Special FE 5W-30)
Также подойдет, а может и лучше (выше щелочное число) Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 (оно же Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (ACEA A5/B5, API SL/CF), оно же -  Motrio Ultra Oil 5W-30 (ACEA A5/B5, API SL/CF).

Все бюджетно и достойно.
В любом случаи пробег надо уменьшить (с учетом пробок) (5000 - 5500 км), лучше по мото-часам... 300 максимум!).
На зиму лучше 0-нулевку...или автопрогрев на сигналке  :)

И кстати: в мануале написано 5-30, то зачем 20-ку лить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других мануалах есть 0W-20 на этот мотор, сам видел в мануале Nissan Juke 2012 года, если есть уже в наличии, то я бы попробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идемитсу лить можно. Но дороговато. Я бы если честно остановился на Лукойле Люкс API SL 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genesis Glidetech 5W30 (оно же Lukoil Genesis Special FE 5W-30)

Также подойдет, а может и лучше (выше щелочное число) Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 (оно же Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (ACEA A5/B5, API SL/CF), оно же -  Motrio Ultra Oil 5W-30 (ACEA A5/B5, API SL/CF).

Все бюджетно и достойно.

В любом случаи пробег надо уменьшить (с учетом пробок) (5000 - 5500 км), лучше по мото-часам... 300 максимум!).

На зиму лучше 0-нулевку...или автопрогрев на сигналке  :)

 

И кстати: в мануале написано 5-30, то зачем 20-ку лить???

Потому что она уже есть. А про 5000 тысяч пробега тут заправочный объем почти 4 с половиной литра и объем 1.6 неужели оно будет устаревать так же как и на другом моем 2 литровом движке? Просто два автомобиля есть один ездит уже на идемитсу низковязком g4kd - куплено много поэтому чтобы не покупать и на другую машину масло проще будет лить одинаковое в две машины плюс ко всему 2 тысячи рублей 4 литра думаю не дорого. Хотел равенола но он стоит 3500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других мануалах есть 0W-20 на этот мотор, сам видел в мануале Nissan Juke 2012 года, если есть уже в наличии, то я бы попробовал.

Даже в японских мануалах не видел 0w-20 в hr16de, только 5w-30. С hr15de не перепутали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что она уже есть. 

Подсолнечное тоже есть наверное? Если это ПРИЧИНА, то что что спрашиваете? Ну  Лейте, что есть...и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SiOG, на 100% утверждать не могу т.к. автомобиль тот продан уже, но зато вот на нашем же форуме тему с 0W-20 обсуждали и фото мануала есть

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16512-shell-helix-ultra-as-0w-30-na-nissan-tiida-posle-7000km/page-4#entry407805 

Изменено пользователем Kos-86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SiOG, на 100% утверждать не могу т.к. автомобиль тот продан уже, но зато вот на нашем же форуме тему с 0W-20 обсуждали и фото мануала есть

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16512-shell-helix-ultra-as-0w-30-na-nissan-tiida-posle-7000km/page-4#entry407805 

там 0-20 в плане применимости диапазона температуры для данного масла, ниже четко написано "Предпочтительно 5-30" (то -есть, масла с рабочей вязкостью 30 (туда и 0-30 входят)

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@biguxa, не видно твоего сообщения. 

Какой-то глюк...Сам его так не вижу, а если жму изменить, то вижу

@Kos-86,

Там сообщение такое:

 там 0-20 в плане применимости диапазона температуры для данного масла, ниже четко написано "Предпочтительно 5-30" (то -есть, масла с рабочей вязкостью 30 (туда и 0-30 входят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнечное тоже есть наверное? Если это ПРИЧИНА, то что что спрашиваете? Ну  Лейте, что есть...и все.

Спрашиваю потому что не уверен в допусках и не знаю будет ли плохое что то для двигателя, а про подсолнечное очень конечно юмор у Вас стоящий, воды не залить ? Ее тоже в достатке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю потому что не уверен в допусках и не знаю будет ли плохое что то для двигателя,

В допусках-то Ваша 20 подойдет, вот только по вязкости...у меня сомнения, стоит-ли?

Короче, если очень "чешется" хотя бы с 30 напополам намешайте (2-20-ки + 2.3-30-ки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...