Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 0W-20 отработка на Honda Civic 1.5T 2017 после 5 130 миль


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@parshisa, а этот анализ чей? :)  

Тоже мой, первый анализ заводского масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно :) Так же, мы видим чуть высокий алюминий, много меди (медные детали не покрылись оксидом меди и "плачут" немного в горячее масло), много кремния от свежих силиконовых герметиков при сборке двигателя. Все это со временем проходит через несколько смен, когда двигатель притрется и обкатается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мой, первый анализ заводского масла.

Я прошу прощения, попутал. Мне казалось Вы отдельно тему создавали по своему первому анализу, поэтому и просил ссылку на него.

Сейчас вспомнил, что то была тема выбора моторного масла и этот анализ именно там фигурировал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parshisa,

 

Ну что, как я тебе и говорил, ни одно масло не способно уменьшить разжижение, будь это хоть трижды Амсойл. Не иди ты на поваду у их маркетинга, менять тебе масло надо довольно часто, Амсойл тебе в турбо с непосредственным впрыском не нужен абсолютно. Мой совет в силе, заливай Mobil1 5W-30, практически идеальный вариант для тебя. Или можно рассмотреть еще Pennzoil Platinum/Ultra platinum 5W-30 или Quaker State Ultimate Durability 5W-30. При таком режиме меняй масло каждые 10-12 тысяч. Будешь сливать еще живое масло, но из-за разжижения тут никуда не деться. Если бы не оно, можно было бы спокойно катать все 15.

Ну и анализ тысячах на 12-ти на масле 5W-30 просто напрашивается. Убедиться в правильности выбора масла/интервала и, при необходимости, внести нужные коррективы.

 

P.S. Хорошо, что сделал анализ в Полярисе, теперь ты и сам убедился, что блэкстоун не умеет корректно определять топливо в масле, что я и говорил тебе ранее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parshisa,

 

Ну что, как я тебе и говорил, ни одно масло не способно уменьшить разжижение, будь это хоть трижды Амсойл. Не иди ты на поваду у их маркетинга, менять тебе масло надо довольно часто, Амсойл тебе в турбо с непосредственным впрыском не нужен абсолютно. Мой совет в силе, заливай Mobil1 5W-30, практически идеальный вариант для тебя. Или можно рассмотреть еще Pennzoil Platinum/Ultra platinum 5W-30 или Quaker State Ultimate Durability 5W-30. При таком режиме меняй масло каждые 10-12 тысяч. Будешь сливать еще живое масло, но из-за разжижения тут никуда не деться. Если бы не оно, можно было бы спокойно катать все 15.

Ну и анализ тысячах на 12-ти на масле 5W-30 просто напрашивается. Убедиться в правильности выбора масла/интервала и, при необходимости, внести нужные коррективы.

 

P.S. Хорошо, что сделал анализ в Полярисе, теперь ты и сам убедился, что блэкстоун не умеет корректно определять топливо в масле, что я и говорил тебе ранее :)Вс

Все верно ! на то они и знатоки и корефеи, чтобы давать советы начинающим))) 

 

Амсоил залил потому как уже было куплено масло, прийдется откатать. Что касается другого грейда, то немного смущаюсь идти на повышение в связи с гарантийными ограничениями...по какой то непонятной причине (вернее понятной - требования CAFE), в мануале прописан только 0w20 (в отличии от европы где и 5w30 n 10w30 можно заливать). Хотя конечно можно поэкспериментировать и попробавть 0w30 Mobil 1, говорят добротное масло))

 

Для чистоты эксперимента я все таки отправлю образец в Блекстоун (я две пробы сделал когда менял масло), посмотрим что они на этот раз напишут. 

 

Ну и конечно спасибо всем за советы и комментарии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amsoil Signature Series 0W-20 очень хорошее масло, но с непосредственным впрыском он слегка не то что нужно, ввиду зольности и насыщенности щелочного пакета, который по сути тебе для коротких смен и не нужен  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amsoil Signature Series 0W-20 очень хорошее масло, но с непосредственным впрыском он слегка не то что нужно, ввиду зольности и насыщенности щелочного пакета, который по сути тебе для коротких смен и не нужен   :)

100% согласен теперь. вот у меня и вопрос, если идти на повышение грейдв, М1 0w30 подойдет ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parshisa, если которое API SN ILSAC GF-5 то подойдет. Если которое ACEA A5/B5 то есть лучше варианты. VAN12 посоветовал Mobil1 X1 5W-30 - всецело с ним согласен. Масло на алкилированных нафталинах, с малой зольностью, магниевым пакетом присадок - таких масел единицы.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parshisa, если которое API SN ILSAC GF-5 то подойдет. Если которое ACEA A5/B5 то есть лучше варианты. VAN12 посоветовал Mobil1 X1 5W-30 - всецело с ним согласен. Масло на алкилированных нафталинах, с малой зольностью, магниевым пакетом присадок - таких масел единицы.   :)

я вот про это 

post-36109-0-90621000-1503478556_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parshisa, да тогда норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теплое время года туда вообще 10-30 надо лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теплое время года туда вообще 10-30 надо лить

Зачем? Вязкость при 100°С одинаковая ± у 0W-30 и 10W-30, но разница между нулёвкой и десяткой может чувствоваться на этом моторчике. ;) К тому же никаких нагрузок эта машина не испытывает - едва ли на ней тягают прицеп по бездорожью. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Одно PAO, другое GTL.

В Хьюстоне пятилитровая канистра столько стоит? :)

Вообще 22, но сейчас скидос 12$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...