Перейти к публикации

G4KD выбор оптимального масла с максимальной защитой от задиров


Рекомендованные сообщения

У меня IX35 2011г.в., атмосферный двигатель G4KD с изменяемыми фазами, без гидро-компенсаторов, без масляных форсунок на днища поршней, катализатор удален, газовое оборудование, АКПП. Установлен новый G4KD - пробег 3000км. (на обкатке на 2000км на холодную и горячую опять стали слышны звуки ударов юбки поршня о гильзы - это нормальный звук всех этих движков который приведет к задирам примерно к 80000км). На старом двиг задрало цилиндры и юбки поршней- причина: "конструктивное несоответствие деталей  ЦПГ друг другу и условиям работы двигателя при его нормальной эксплуатации- а именно виноваты ударные нагрузки при перекладке поршней, которые и привели к задирам". При разборке на деталях двигателя абсолютно не было износа (пробег 120000км), только задиры юбок и стенок цилиндров. По сервисной книжке масло такое нужно у меня лить: Требования API SM и выше, ACEA A3 или выше. вязкость 5W40,0W40, 5W30.

Сейчас залито 5W30  ACEA A5

 

 

двигатели G4KD( спортаж 3, ix35)  имеют склонность к повышенному износу шатунно-поршневой группы и блока цилиндров, не свойственный пробегу ДВС, отсюда

ВОПРОС:

 

1) Интересует оптимальное масло с максимальной защитой именно юбки поршня и стенок цилиндра (ударные нагрузки при перекладке поршней).

 

Изучив тему по всему форуму имею такие мысли, что для максимального продления агонии G4KD нужно лить и зимой и летом масло Shell Helix Ultra 0W30 (SL, А3/В3/В4 229.5) , потому что:   ACEA A3/B3/B4 (HTHS>3.5) имеет преимущество в защите перед ACEA А5, вязкость минимальна на холодную и оптимальна при рабочей температуре, богатый пакет присадок + молибден, недорогое, доступное, имеет оптимальное соотношение вязкости и защиты (защита необходимая и достаточная при наиболее минимальной вязкости) . И по моему мнению чуть похуже Shell Helix Ultra 0W40 так как оно более вязкое при прогреве и рабочих температурах двигателя что уже не экономично в эксплуатации - ее защита хоть и лучше но уже не перевешивает минусы от повышенной вязкости.

Заранее благодарен всем за совет по выбору масла, просьба пояснять причину  выбора именно советуемого масла.

Изменено пользователем vlad2303067
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

vlad2303067 , где там проделана указанная работа? Он врезает штуцер в блок... нормальный человек на это не согласится.

В 10.02.2019 в 19:41, Ямахин сан сказал:

Развернуть каналы от помпы и на выходе с блока. 

Изменено пользователем odisva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, odisva сказал:

vlad2303067 , где там проделана указанная работа? Он врезает штуцер в блок... нормальный человек на это не согласится.

смотри там на видео не только штуцер в блок но и если голова снята то иначе делает. (вот тут его канал - со многим я не согласен но охлаждение нужно доделать - это точно. вот ссылка на этого видео этого мастера: https://salda.ws/video.php?channel=UCLPa_TJ5klROTjhwMybbWDw )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vlad2303067 сказал:

смотри там на видео не только штуцер в блок но и если голова снята то иначе делает.

в прокладке дырок наделал.

Я то спрашивал про каналы от помпы. Их не увеличишь же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2019 в 03:46, Ямахин сан сказал:

Это конструктив, маслом его не исправишь. Задиры от нагрева. 

 

Вы сильно недооцениваете роль масла в охлаждении ЦПГ. Инфа для размышления.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим_69 сказал:

 

Вы сильно недооцениваете роль масла в охлаждении ЦПГ. Инфа для размышления.

 

 

Вы заблуждаетесь. Охлаждение маслом одна из важных функций масла. Но больше чем это сделает система охлаждения-ни одна система смазки не остудит. Да и чтоб масло полноценно участвовало в охлаждении нужен мотор соответствующей конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Serega сказал:

чушь полная.у масляной системы.что есть радиатор.какая разница в темп.у головы мотора и картера.и с какой переодичностью в минуту 3л масла циркулируют в моторе.где забирается снимается тепло. и куда оно отдаётся?

На улице -5. Утром замерю на 0-20. Сделаю график сравнения к вечеру с 0-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Serega сказал:

чушь полная.у масляной системы.что есть радиатор.какая разница в темп.у головы мотора и картера.и с какой переодичностью в минуту 3л масла циркулируют в моторе.где забирается снимается тепло. и куда оно отдаётся?

 

:)

Какое масло льёшь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ямахин сан сказал:

Да и чтоб масло полноценно участвовало в охлаждении нужен мотор соответствующей конструкции.

 

Об этом и речь. Зазоры в ЦПГ начинаются от полторы сотки... И во всём мире (в т.ч. и в самой Корее) туда льют отнюдь не 5W-40, и даже не 5W-30 :)

Моторы Мицу 4B1x практически того же конструктива ЦПГ (GEMA). Вот, что туда рекомендует автопроизводитель в американских мануалах безальтернативно:

 

Out_2010.thumb.png.4aca43a88f5bd8a76d3aa14a53b558b8.png out_2016.thumb.png.82d69d1ae4aced995d708862a31cd0cb.png

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serega сказал:

лук.глид 5/30.....хочу попробовать ради интереса что то из А5

 

Обрати внимание на время прогрева. Затем залей 0W-30 A5/B5 типа Valvoline SynPower FE или Neste Pro и сравни время прогрева. Далее, думаю, сам сделаешь выводы насчёт влияния скорости маслопотока (циркуляции) и вязкости масла на снятие тепла с деталей... И это только в пределах одной градации по SAE. А если сравнить 0W-20 с 5W-40? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

 

Обрати внимание на время прогрева. Затем залей 0W-30 A5/B5 типа Valvoline SynPower FE или Neste Pro и сравни время прогрева. Далее, думаю, сам сделаешь выводы насчёт влияния скорости маслопотока (циркуляции) и вязкости масла на снятие тепла с деталей... И это только в пределах одной градации по SAE. А если сравнить 0W-20 с 5W-40? ;)

Даже спорить не очем. На 0-20 медалисте греется до 50 градусов процентов на 30  по времени дольше, чем на предыдущей Татнефти 0-30. Естественно с одной и той же забортной температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 19:49, Вадим_69 сказал:

vlad2303067 интересно было бы увидеть замеры на 0W-20 или хотя бы на этом:

Или на этом:

 

Наконец то обработал данные замеров температуры прогрева в сводный график. Авто IX35, G4KD, АКПП. Условия замеров для Шелл хеликс ультра 0-30 а3b4 и Идемитсу зепро медалист 0-20 были одинаковые. Однако результат видимо удивил не только меня - на 0-20 и масло и антифриз прогревается на холостом ходу хоть и незначительно, но быстрее чем на более вязком масле Шелл.

Прогрев 0-30 и 0-20 вместе  10мин.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Шелл хеликс ультра 0-30 а3b4 и Идемитсу зепро медалист 0-20 калькулятор вязкости:

График вязкости при -5град 0-30 и 0-20.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad2303067 , спасибо за работу! Даже странно, что такие результаты, т.к. я  что заметил, что температура антифриза на 0w30 Петро Канада растет до рабочей значительно больше времени, чем на Тотал HKS 5w30. Может это только кажется? По температуре масла ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то ошибка в замерах, имхо. Я до декабря ездил на Татнефть 0-30, потом залил медалиста. На медалисте ГОРАЗДО дольше греется на ХХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, результаты странные. На 0W-30 Shell HU A3/B4 не ездил, но у меня на всех 0W-20 было явно заметно невооруженным глазом увеличение времени прогрева по сравнению с 0W-30 и 5W-30 A5/B5..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...