Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ее раз спрошу. Lexus RX350, двигатель 2GR-FE,  пробег 70000, возраст большой, в год 5000, что лучше залить из Liqui Moly? Город Воронеж, стиль езды - быстрый. Пробег - 95% город, 5 - трасса. Оф. поставщик данного масла- друг, поэтому точно куплю оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А какие бренды пользуете?

использую те что по моим понятиям соответствуют соотношению цена/качество.из последних-куппер,лукойл,идемитсу(сейчас 0/20 катаю, прикупил занедорого).

сотрудник на работе в 1mz fe(rx 99 г.в.) лук армотэк 5/30 льёт, двиг тихо работает.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бренды не смотри- это сугубо частная религия- смотри на вязкость,качество масла и оффициальные допуски (а не соответсвия) Лукойл, Мобил,Шелл, Зик, Кикс, Несте, Валволин, Эксон, Петра канада, Кастрол -эти крупные компании заслуживают доверия, остальные мелкие  блендеры-лавочники, на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую те что по моим понятиям соответствуют соотношению цена/качество.из последних-куппер,лукойл,идемитсу(сейчас 0/20 катаю, прикупил занедорого).

сотрудник на работе в 1mz fe(rx 99 г.в.) лук армотэк 5/30 льёт, двиг тихо работает.

 

Привет! Я сейчас катаюсь на Лукойл синтетик 5w30, вот думаю перейти на Идемитсу 0\20, кол-во молибдена впечатляет, должен поидее очень тихо работать движок и в плане износа опять-таки большой плюс.

Как тебе на этом масле? Купер я всё же стороной их масло обойду, уж слишком много негатива об износе деталей с их "чудо-маслом". 

 

Двигло 2GR-FE (09г)

Изменено пользователем s0noww
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я сейчас катаюсь на Лукойл синтетик 5w30, вот думаю перейти на Идемитсу 0\20, кол-во молибдена впечатляет, должен поидее очень тихо работать движок и в плане износа опять-таки большой плюс.

Как тебе на этом масле? Купер я всё же стороной их масло обойду, уж слишком много негатива об износе деталей с их "чудо-маслом".

 

Двигло 2GR-FE (09г)

до идемитсу был залит лук кларитэк.если честно то разницу мне не уловить.даже расход по бк почти в "0" сходится.приложение "шумомер" на смарте на разных маслах показывает одно и тоже с разницей ~1% на хх.идемитсу у меня потемнело раньше чем кларитэк.армотэк 5/30 тоже долго темнел.

судить об износе могу только по анализам куппера.на нём все хорошо было.темнел он тоже долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены в РАВе лью Эко Медалиста уже давно. У меня на нулевку не смотрю по причине гаража с +15 вечными, на работе паркинг теплый. Лукойл лил два раза, Глидитеч, не понравилось - работа двигателя шумновата. Прито такое чувство, что через 1500 км там не масло, а веретенка какая-то. По рекомендации книжки, кстати, лучшее - 5W30. Официалы любят лить везде 5W40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попробовал армотэк.если не понравится то можно сменить пораньше, стоит он не дорого. 1mz на нём шуршит еле слышно(но это вообще тихий двиг,насколько я понял).

из LM если не хотите 0/20 то топтэк 4200 и молиген можно попробовать.раньше у них ещё неплохое масло "хайтек" было, но не помню была ли 30-я вязкость.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое подойдет по 2GR-FE 07 года - Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30  или Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 (не очень силен в допусках)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы попробовал армотэк.если не понравится то можно сменить пораньше, стоит он не дорого. 1mz на нём шуршит еле слышно(но это вообще тихий двиг,насколько я понял).

1MZ-FE принципиально другой мотор, такие проблемы, которые встречаются с 2GR, ему даже не снились.

1MZ-FE на ремне ГРМ вместо цепей, на любом масле работает тихо, а при утреннем запуске (даже зимнем) не издаст ни одного лишнего звука, только ролики шуршат.

У меня сосед по стоянке был RX350 до 2010 года и мой RX300 2001 года. Так я все охреневал, насколько по разному работают холодные моторы.

Выше приводил ссылки по 2GR - люди VVTi меняют по несколько раз, меняют цепи ГРМ (их там несколько), когда не помогает - и снова стуки-стуки, лезут снова и меняют весь механизм ГРМ. Насколько знаю, помогает не надолго - потом все возвращается.

В тоже время отмечаю, что есть счастливые владельцы, которые только меняют резиновую секцию масляной трубки (превентивная мера, для модели до 2008 года) и никаких бед не знают ни VVTi, ни с ГРМ.

Самое главное - масло тут не причем!
Ссылки я похоже для себя приводил, у автора стук VVTi или цепей ГРМ, но проблема интересна только мне.

 

@Dogina67, в книжке кроме слов 5W-30 что еще сказано про масло? напиши что видите (требования АСЕА, API, ILSAC)?

А какое подойдет по 2GR-FE 07 года - Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30  или Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 (не очень силен в допусках)?

Первое масло АСЕА А3/В4, второе АСЕА С3. Обе густые 30-ки. Прочитайте в книжке сами, есть такие буквы или нет.

Или у Вас также написано? Как здесь

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23539-vybor-masla-v-toyota-highlander-2gr-fe/page-2?do=findComment&comment=642938

Это бред пьяного переводчика.

Эти масла Вам подойдут, использовать их можно смело, но...   если читать правильно (дословно) книжку, то указанные масла не являются "Energy Conserving", ни одно, ни другое.

Я бы Lukoil Genesis Armortech 5W-30  лучше залил вместо любого(!) Liqui Moly, озвученных в этой теме. Он является "Energy Conserving", т.к. АСЕА А5/В5.

Это я и делал на протяжении последних двух лет, и зимой и летом. Правда на другой чаше весов был Motul, который я использовал ранее на протяжении 8-10 лет.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Lukoil Genesis Armortech 5W-30 лучше залил вместо любого(!) Liqui Moly, озвученных в этой теме. Что я и делал на протяжении последних двух лет, и зимой и летом. Правда не другой чаше весов был Motul, который я использовал ранее на протяжении 8-10 лет.

 

Но ведь это тот же самый Лукойл Синтетик 5w-30 о котором я пишу выше, вот даже уважаемый Torcon сделал сравнительный анализ, это одно и то же масло, разлитое в разные канистры, только в канистре Лукойл Синтетик - дешевле  :D

 

Но ни в том, ни в другом нет Молибдена, именно по этому я и спрашивал тут в соседней ветке, что хочу перейти с Лукойла на Идемитсу Зепро 0W20 т.к. у него Молибдена хоть отбавляй :crazy:

И движок  2GR-FE  должен на нем зашептать  :) 

Изменено пользователем s0noww
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s0noww, правильно говорите и правильно что на Идемитсу Зепро 0W-20 смотрите, не в одном молибдене дело конечно, но все равно верно.

Масло отличное.

По поводу Лукойла, есть небольшое отличие - ИК спектр Фурье говорит о том, что масло Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 на основе гидрокрекинга + похоже что немного ПАО. Это подтверждает показатель "Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С" - чуть лучше чем у Лукойла Люкс Синтетик 5W-30, я не считаю это погрешностью от партии к партии.

 

Дополню, еще кое-что нарыл

Лукойл не поминать - прошел, делал анализ - дерьмо.

Лукойл лил два раза, Глидитеч, не понравилось - работа двигателя шумновата. Прито такое чувство, что через 1500 км там не масло, а веретенка какая-то.

Что не понравилось конкретно? Если есть желание, то можете в эту тему выложить свой анализ, обсудим, поможем....

На этом форуме очень много анализов отработок Лукойла, только я делал 4 отработки с мотора 1MZ Lexus RX300.

Зайдите посмотрите в тему Лукойл - Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Были и BMW и Lexus, Toyota огромное кол-во, в том числе на соплатформенном моторе 1GR. Был даже Porsche Cayenne Turbo.

Все анализы отличные с небольшими нюансами из-за различных моторов. Явно провальных анализов с Лукойла нет.

 

Но самое главное. Вот что хочу показать, анализы с мотора 2GR-FE (Lexus/Highlander) обратите внимание на продукты износа (железо, алюминий, свинец, олово, медь.....)

Pennzoil Platinum 5W-30 отработка на Lexus RX350 после 5000км, вообще отличное масло, просто у автора что-то пошло не так

United Oil F1 Experience 5W-30 API SN отработка на Toyota Highlander после 10 000km

а теперь внимание!!!

Toyota Genuine 0W-20 после 11 400 км на Toyota Highlander (трассы 60%), но тем не менее масло отработало на отлично.

По этой ссылке есть сравнительная таблица автора - на разных маслах 0W-20, 0W-30, 5W-30, 5W-40. Вот ведь постарался человек.

Вот где веретёнка. Но эта веретёнка 0W-20 рекомендуется производителем в Америке и в Японии (скачайте pdf файл и найдите в нем свой 2GR-FE). Подтверждается техническим бюллетенем от Lexus

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...