Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите определиться с выбором масла для СХ5 2.0

 

Нужно масло для суровой зимы (до -55 градусов точно машина должна ездить)

Мануал рекомендует вот такpost-9918-0-14289700-1503220866_thumb.jpgpost-9918-0-55724500-1503220912_thumb.jpg

 

И вот тут я что-то парюсь. То что нравится по РР и CCS и стоимости это А3.

Например Castrol 0w30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/29950-29950/

Или Лукойл 0w30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/29481-29481

 

На сколько уместно А3 в скаях? Можно его лить? Или следует выбирать среди А5 или ещё чего? Объясните пожалуйста. Я запутался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у тебя какого года авто?

 

2012 года
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете подойдет ли в Мазду skyactiv Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN (черная канистра) ?

Планирую заливать на зиму из черной канистры  на 5 тыс.км а  на лето из серой 7 тыс. км.

Режим эксплуатации город 90%, пробки не большие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как думаете подойдет ли в Мазду skyactiv Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN (черная канистра) ?
Планирую заливать на зиму из черной канистры  на 5 тыс.км а  на лето из серой 7 тыс. км.
Режим эксплуатации город 90%, пробки не большие.

 

Бери суприм сразу она норм сам 87 т км откатал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне тоже посоветуйте масло. -30 зимой, +30 лето. Езда спокойная, 80% город, поездки не большие, бывают пробки. Сейчас кактаю Идемитцу 0w20. Можно его лить круглогодично? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мишко22 сказал:

Здравствуйте. Мне тоже посоветуйте масло. -30 зимой, +30 лето. Езда спокойная, 80% город, поездки не большие, бывают пробки. Сейчас кактаю Идемитцу 0w20. Можно его лить круглогодично? Спасибо.

Привет. Сейчас все в один голос тебе будут советовать 0w20 и тыкать анализами отработки. Но ты же видел тему на форуме? Фотографии цилиндров? 0w20 только на зиму ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мишко22 сказал:

Видел. Но и на 30ке же задирает?

Нет, либо значительно меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жиденькую" АСЕА А5 тогда - покрепче ильсака будет всяко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мишко22 сказал:

Тогда 30ку посоветуйте.

Shell 0w30 a5/b5 мне понравилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мишко22 сказал:

Здравствуйте. Мне тоже посоветуйте масло. -30 зимой, +30 лето. Езда спокойная, 80% город, поездки не большие, бывают пробки. Сейчас кактаю Идемитцу 0w20. Можно его лить круглогодично? Спасибо.

У тебя хоть мазда CX-5? Можно лить его круглогодично. 

 

В Костроме можно и 5W-30 круглый год. 

 
5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
Менять лучше всего раз в 5 тыс км, и топливо наливает сильно и щелочное садит к этому времени. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  ага, сх5. Спасибо, перейду на 30ку тогда.

Какое лучше Равенол FDS 5w30 или Идемитцу 5w30?

Изменено пользователем Мишко22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прошу совета. Мазда сх-5 2015 г., двигатель 2,0л. скайактив. В машину всегда лили масло mazda original supra 0w20, меняли его раз в 15000 на ТО, пробег был около 80-90% трасса. Машина куплена у друга, теперь я на ней езжу практически на 100% по городу, решил перейти на 5w30 и менять масло раз в 7500 км (пробег уже 90000 км). Машину эксплуатирую в основном в диапазоне от -25 до +30 (-30 последнее время бывает очень редко в Тюмени). Вроде уже решил что Mobil 5w30, но у мобила 3 варианта: Mobil 1 FS 5w30, Mobil 1 x1 5W30, Mobil 1 ESP Formula 5W30, какой предпочтительнее из мобилов для моего мотора?, а может есть еще хорошие варианты других производителей? в идеале масло 5w30 которое можно лить круглогодично. И еще буду благодарен за совет, стоит ли при переходе с масла "mazda supra 0w20" на масло другого производителя 5w30 и скорее всего уже не гидрокрекинг делать промывку? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...