Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите определиться с выбором масла для СХ5 2.0

 

Нужно масло для суровой зимы (до -55 градусов точно машина должна ездить)

Мануал рекомендует вот такpost-9918-0-14289700-1503220866_thumb.jpgpost-9918-0-55724500-1503220912_thumb.jpg

 

И вот тут я что-то парюсь. То что нравится по РР и CCS и стоимости это А3.

Например Castrol 0w30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/29950-29950/

Или Лукойл 0w30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/29481-29481

 

На сколько уместно А3 в скаях? Можно его лить? Или следует выбирать среди А5 или ещё чего? Объясните пожалуйста. Я запутался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Блин одни советовали ecs в одно время и анализ у него типо хороший, теперь ecs плохо , а я его залил уже, так что лить ??? Я думаю что движку не особо нравится прыгать туда сюда с 0/20 потом две заливки 5/30 теперь снова у меня 0/20 , блин что лить то

Движку все равно, разные вязкости, разные производители, ему главное- вовремя сменить масло. Остальное- это чтоб мозг подвынести)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно ничего страшного что я меняю бренды и вязкости, главное вовремя Замена ?

Да, все так

 

там зола всего 1

"хуже" не значит "не подходит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil1 ESP X2 0W-20

Shell Helix Ultra 0W-20

Idemitsu Zepro 0W-20

Ravenol EFS 0W-20

 

Я бы добавил к этому шикарному списку ещё пару "морозоустойчивых" масел:

0W-20 Mobil1 AFE

0W-20 Honda Ultra Leo

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче проехался по нашим магазинам. На 0w20 цена просто космос! 5л - 5000р! Решил выбирать из 0w30. Ну и по таким параметрам, как - характеристики, доступность в магазинах города, цена, выбор пал на shell

 

Одобряете такой выбор? :)

 

CCS -35 не впечатляет. Как и MRV -40. Вязкость при 40 гр. высокая...

ИМХО, "туговато" на нём будет на непрогретом моторе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится недавно вы были и за равенол ecs 0/20

 

Я и сейчас считаю, что ECS - неплохое масло. Но в данный конкретный мотор и в данных конкретных условиях Ravenol EFS действительно лучше подходит (см. зольность и CCS)

 

На ойлчойс говорят 5/30

 

Сибиряки говорят? :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей Ravenol SSV 0W-30 A5/B5 с фильтром K/N PS1008 и вваливай до отсечки!)))

 

:facepalm:

В курсе, сколько времени мотор прогревается зимой в Сибири?

Вот один уже навваливался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alan-78, так у вас вроде Lancer? И СПб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для лансер я уже точно выбрал vst равенол, а на сх5 ещё сомневаюсь в выбранном ecs, так как говорят 0/20 хлеще разжижается топливом чем 5/30

Не хлеще, а двадцатка просто становиться намного жиже вплоть до Xw-16, а с тридцаткой такого не будет, она максимум до двадцатки просядет. Поэтому сюда лучше лить Xw-30, особенно если зимой короткие пробеги часто случаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сх5 ещё сомневаюсь в выбранном ecs, так как говорят 0/20 хлеще разжижается топливом чем 5/30

 

Вообще заметил, что масла на ПАО почему-то меньше "проседают" по вязкости из-за разбавления топливом, чем гидрокрекинговые...

И самое главное - этому мотору такие "просадки" (как показывают анализы) вообще по барабану в плане износа!

 

Если сильно переживаете, можете тогда переключиться на 0W-20 Ravenol EFS - там вязкость почти как у тридцатки. И зольность ниже...

 

И вообще, думаю, в описанных ТС условиях 0W-20 Ravenol EFS - лучший выбор :up:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь ecs полностью паю, вспышки, ноаки всё пучком, даже оно может просесть ?

Попробуйте добавить к свежему маслу 10% обьема бензина и сделайте анализ, можно даже 5%. Оно не может не просесть, другое дело как себя ведет каждое конкретное масло при попадании топлива.

Просто одного не могу понять , читал месяц этот форум и понял что высокое щелочное это О,дааа!!! А тут парню вместо ecs предлагают efs где щелочное 7,7 против 9,9 у ecs и температура застывание на сайте у ecs -63

Щелочное всего лишь определит интервал спены, при 7,7 он будет короче нежели при 9,9, вот и все. EFS имеет температуру застывания не намного ниже. Предложение объясняется прямым впрыском, которому не нужна лишняя зола потому это оч хороший вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни была и у меня тема где вы меня убеждали лить ecs, здесь уже оно из отличного стало просто неплохое как будто мы говорим о каком-то кикс, че то я вас не догоняю , по ходу что конкретно лить придётся делать выводы самому, а я надеялся что здесь помогут, во всех выборах масел нет конкретно кулаком по столу Вот Только эти масла лей!!! Я потихоньку начинаю приходить к выводу что всё это одна хрень, просто выбрать хрень по показателям получше на среднем уровне и лить на семь восемь косарей км

Условия эксплуатации нужно учитывать, а потом уже лить на 7-8, а может и больше/меньше.

Здесь никто не будет вам навязывать конкретное масло, просто посоветуют, вы принимаете решение на что деньги тратить.

ECS действительно оч хорошее масло под определенные требования, а кому- то оно действительно не нужно и кикса будет достаточно, например мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим ещё к вам вопрос вот у ecs hths 2,67 у dxg 3,1 я правильно понял из этого форума что это толщина масляной пленки и не опасно ли газовать на ecs с ее 2,67 ?

 

Насчёт "толщины масляной плёнки" и "газовать".

Вот мой анализ летний на масле 5W-20 с HTHS=2.7. Машина гружёная по самое нихочу + 3-5 человек в салоне (т.е. масса под 2.2 тонны). Обгоны по трассе порой до 160 км/ч и выше. Иногда лёгкий оффроуд на горных (!) грунтовках/гравийках. И всё при температурах до +40! Износ видите? ;)

Не думаю, что SkyActive более "чувствительный" к HTHS, чем мой 4B12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто одного не могу понять , читал месяц этот форум и понял что высокое щелочное это О,дааа!!! А тут парню вместо ecs предлагают efs где щелочное 7,7 против 9,9 у ecs и температура застывание на сайте у ecs -63

 

Парню заводиться зимой в морозы ниже -30! И не раз, и не два за зиму!

Вязкость холодной прокрутки CCS при -35 (меньше-лучше):

EFS 3850

ECS 5080

Вот и весь разговор. Вам в СПб этот параметр большого значения не имеет...

А по щелочному - да, ECS покрепче и отработает подольше...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно ничего страшного что я меняю бренды и вязкости, главное вовремя Замена ?

у меня пробег больше 300ткм,на одном и том же масле редко езжу.при правильном интервале замены масла и на лукойле всё "ок" будет(ездил несколько раз на генезисах, все штатно).

знакомой в мазду 3 с 1,5 скайактив(основываясь на анализе этого масла со скайактива) посоветовал идемитсу 0/20 лить и менять через ~8 ткм.

это для СПб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно понимаете.

а что не так с идемитсу? в частности зепро 0/20 отличное масло.из японии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...