Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите определиться с выбором масла для СХ5 2.0

 

Нужно масло для суровой зимы (до -55 градусов точно машина должна ездить)

Мануал рекомендует вот такpost-9918-0-14289700-1503220866_thumb.jpgpost-9918-0-55724500-1503220912_thumb.jpg

 

И вот тут я что-то парюсь. То что нравится по РР и CCS и стоимости это А3.

Например Castrol 0w30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/29950-29950/

Или Лукойл 0w30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/29481-29481

 

На сколько уместно А3 в скаях? Можно его лить? Или следует выбирать среди А5 или ещё чего? Объясните пожалуйста. Я запутался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А3 масла ни к чему в этих моторах, тем более при ваших условиях. Выбирайте из масел 0W-20. Мой выбор в порядке предпочтения:

 

Mobil1 ESP X2 0W-20

Shell Helix Ultra 0W-20

Idemitsu Zepro 0W-20

Ravenol EFS 0W-20

 

Но если вы планируете не только ездить, но и заводить холодное авто после простоя при температурах ниже -40, то выбор масла - это бесперспективное занятие, если не учитывать другие факторы. Даже если и удасться завестись, то последствия для мотора будут крайне негативные. Без доп. прогрева (вебаста/гидроник) и доп. утепления моторного отсека делать при таких температурах нечего, масло далеко не панацея.

 

Update: забыл написать, смена масла после зимы обязательна (из-за разжижения топливом, присущего нашим моторам). А в ваших условиях и в зиму я бы тоже посоветовал входить на свежем масле.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apologize,@VAn12,  

Спасибо парни. Более менее понятно стало в какую сторону смотреть :)

 

 

 


Без доп. прогрева (вебаста/гидроник) и доп. утепления моторного отсека делать при таких температурах нечего, масло далеко не панацея.

гидроник есть. С запуском проблем не будет.

А в ваших условиях и в зиму я бы тоже посоветовал входить на свежем масле.

всегда так и делаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@VAn12, а на лето стоит уходить с 0w на 5w?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только из финансовых соображений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче проехался по нашим магазинам. На 0w20 цена просто космос! 5л - 5000р! Решил выбирать из 0w30. Ну и по таким параметрам, как - характеристики, доступность в магазинах города, цена, выбор пал на shellpost-9918-0-94461700-1503294708_thumb.jpg

 

Одобряете такой выбор? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче проехался по нашим магазинам. На 0w20 цена просто космос! 5л - 5000р! Решил выбирать из 0w30. Ну и по таким параметрам, как - характеристики, доступность в магазинах города, цена, выбор пал на shellattachicon.gifpost-2-0-54362900-1423820805.jpg

Одобряете такой выбор? :)

Только зачем ЕСТ? Есть у Шелла А5/В5 0-30.

Оба масла достойные, можно лить без сомнений. За уровнем следите, а то жалуются что Шелл угорает.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14943-shell-helix-ultra-a5b5-0w-30-api-sl-acea-a5b5/page-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


выбор пал на shell

Одобряете такой выбор?

 

Вязкость, конечно, высоковата для наших моторов и зимней эксплуатации, лучше подошло бы 0W-30 A5/B5, но и это пойдет.

Если цена устраивает, то можно и летом на нем оставаться, по характеристикам и допускам - очень крепкое масло. Главное - быть уверенным, что покупаете оригинал, а не подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только зачем ЕСТ? Есть у Шелла А5/В5 0-30

У ЕСТ золы поменьше, РР и CCS поинтереснее и цена почти на 400 рублей меньше :)

Главное - быть уверенным, что покупаете оригинал, а не подделку

с подделками, я думаю, проблем не будет. В городе есть официальный дистрибьютор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kachok79,

Нормально туда 504/507 - ничего этому не мешает ( учитывая склонность к разжижению топливом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А равенол ecs 0/20 уже не котируется ?

Куда ж его с разжижением лить?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял, то есть я зря лью в скайактив ecs 0w20 ?? А что посоветуете цена=качество ?

Там в конце смайлики.

На счет вас конкретно не знаю. Может условия у вас под двадцатку, а может заливает бензом и вязкость опускается до Хw-16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей Ravenol SSV 0W-30 A5/B5 с фильтром K/N PS1008 и вваливай до отсечки!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хуже. Лишняя зола непосредственному впрыску не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...