Перейти к публикации

Акция AGROL - Отчеты по акции писать сюда


Рекомендованные сообщения

Прошу всех кто участвует в Акции Agrol отписать полный отчет о масле - сюда. Позже мы присоединим к вашим отзывам лабораторные анализы ваших отработок и перенесем в соответствующий, разместив ссылку на ваш отзыв - в шапке темы. Всем спасибо!
 
Первая пятерка участников:
1.       AlexLebed      VW TIGUAN 2.0 TFSI (двигатель CAWA) 2013 г.в.   AGROL SPECTRA 5W-40
2.       Icehammer2  Уаз Патриот 2015 год, двиг 2,7литра ЗМЗ409 евро4  AGROL SPECTRA   5W-40  Продолжение отчета.
3.       Гражданин  Hyundai IX35, 2,0л бензин 4wd, мотор G4KD AGROL  EXCELLENT 0W-30
4.       Мин  хюндай гетц 2008 год 1,4 АКПП - выбыл
5.       Romul731    Хендэ IX 35, дизель 184л/с, 2 л.  AGROL  ZENIT C     5W-30
6.       RadioFanat  RAV4 1995 - 2.0 АКПП  AGROL ZENIT C  5W-30 
 
Вторая пятерка участников:
6. Фараон Иванович   Ниссан Патфайндер, 2011 г., турбодизель 2,5 л. Москва, AGROL ZENIT C 5W-30
7. romma  Хонда СР-В 2009, Москва, AGROL SPECTRA 5W-40
8. kulay Вольво ХС60 2011 D5, Санкт-Петербург,  AGROL EXCELLENT  0W-30
9. espes  Opel Meriva A 2007 г. двигатель 1,6 z16xep бензин,  Воронеж ZENIT C  5W-30
10. dusty70 Уаз патриот 2015. Пробег 47т.км, Томск. AGROL SPECTRA 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Romul731 ждем итоговый отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2018 в 16:34, Romul731 сказал:

Вот и я слил масло. Готовлюсь к отправке в лабу.

Вы отправили отработку??? 

Уважаемые участники акции. Просим сообщить кто еще отправил отработку на анализ и в какую лабораторию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

К сожалению, СДЕК не принял, не взирая на мои заверения, что это бутылочка черничного варенья(

Продумываю, другие варианты доставки. Сейчас, чемпионат и везде строгости с отправкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romul731 попробуй прийти в другой филиал, они охотнее принимают когда сами едут до двери, "ну не с пустыми же руками уходить" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Китом отправлял. Дома в картон всё завернул и подписал.

При сдаче сказал что-то вроде или стройматериалы или автозапчасти.

... Но вообще для москвичей было-бы проще, чтобы Агрол перевёл деньги за анализ в ПЛМ-лаб.

И все проблемы побоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наездил на масле почти 10 000км, масло почернело, впрочем как обычно, и неожиданно для меня немного угорело, опустилось на 1 деление. Предстоит длительная поездка, около 4 000км, долго думал ехать не ехать на старом масле, но больше склоняюсь к варианту слить перед поездкой, небольшой угар немного напрягает, на доливку масла нет, доливать другое нельзя, а в дороге такого не найти. Так что в ближайшее время будет готова отработка на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2018 в 17:11, kulay сказал:

Наездил на масле почти 10 000км, масло почернело, впрочем как обычно, и неожиданно для меня немного угорело, опустилось на 1 деление. Предстоит длительная поездка, около 4 000км, долго думал ехать не ехать на старом масле, но больше склоняюсь к варианту слить перед поездкой, небольшой угар немного напрягает, на доливку масла нет, доливать другое нельзя, а в дороге такого не найти. Так что в ближайшее время будет готова отработка на анализ.

Приезжайте на Маршала Жукова 21 (Автоцентр Маршал) , дадим на доливку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс, новости.  пробег приближается к 10 тысячам, в течении недели-другой буду брать пробу.  за прошедший период два раза доливал грамм по 300, т.к. с наступлением жары в отличие от зимы масло угорало.  доливал примерно на 5 тысячах и на 8 тысячах.  причём оба раза доливал после того, как ездил по жаре практически весь день - и при перегретом движке (не закипевшем конечно, но хорошенько так "пышащем жаром") загоралась лампочка, требующая экстренного долива.  у меня даже сложилось впечатление, что масло, прекрасно показав себя зимой, не очень "любит" перегрев, что, возможно, стоит учесть жителям жарких регионов.  в принципе какая-то логика в этом есть, т.к. сложно сделать универсальный продукт, одинаково подходящий для всех климатических условий, а швеция - северная страна, поэтому не удивительно, что для зимы масло "заточено" лучше.  с другой стороны, долив 0,6 литра к 10 тысячам не является критичным результатом, т.к. укладывается в значения, указанные в мануале (долив до 1 литра на 10 тысяч), ну и пробег, переваливший за 170 тыс., предполагает некоторый износ колец - т .е. в принципе всё в пределах разумного.  по впечатлениям - всё штатно, двигатель работает без нареканий. 

 

теперь размышления о дальнейших действиях.  что думают уважаемые представители Агрола - будем ездить на масле дальше, до 15 тыс.?  в принципе когда последний раз пару недель назад смотрел масло на щупе, оно хоть конечно и потемнело, но в целом на вид было в состоянии, более-менее соответствующем пробегу, т.е. какого-либо "ахтунга", требующего немедленной замены, я не отметил.  при взятии пробы ещё капну каплю для более детального рассмотрения, но с учётом, что уже было долито 0,6 литра и сейчас отолью и долью оставшиеся 0,4, то, думаю, литр долитого свежего масла запас поездить даст.  но я бы всё же руководствовался результатами анализа, что там с балансом щёлочного и кислотного чисел (всё-таки маслу "досталось" - зимой короткие пробеги, летом перегрев) - и если результаты анализа не будут требовать немедленной замены, то в принципе можно ещё поездить, если организаторы готовы "проверить масло в тяжёлых условиях" ;)   что скажете?

 

и ещё, я раньше менял масло даже не столько по пробегу и моточасам, сколько по изменившемуся звуку работы двигателя - когда масло "сдохло", звук менялся на более грубый.  этот момент всегда происходил раньше, чем заканчивался интервал замены.  и по результатам предыдущих анализов выявил интересное совпадению - это изменение звука работы двигателя происходило в тот момент, когда щелочное число сравнивалось с кислотным.  такой вот у меня интересный двигатель - он сам сообщает, когда "пора менять масло" - не проворонишь, даже если забыл, на каком пробеге менялось в прошлый раз.  сейчас, на мой слух, момент изменения звучания ещё не настал - так что ещё и интересно, или масло действительно ещё "живое", или имеет такую хорошую базу, что не даёт изменения звучания даже при сравнивании кислотного и щелочного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2018 в 09:28, AGROL сказал:

Приезжайте на Маршала Жукова 21 (Автоцентр Маршал) , дадим на доливку. 

Представитель Агрола предоставил масло для доливки, поэтому к накатанному интервалу в 10ткм прибавится ещё примерно 3-4 ткм пробега по трассе. Как было написано выше, это первое масло в этом моторое, у которого немного упал уровень, на 1 деление за 10ткм (в двигателе в разное время были залиты Кастрол, Статоил, Вульф, Несте). Других вопросов не возникло, масло успешно выдержало зимний сезон с короткими поездками, с прогревами Вебастой. По цвету в дизеле что-то судить неблагодарное дело, будем ждать анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2018 в 22:59, espes сказал:

но я бы всё же руководствовался результатами анализа, что там с балансом щёлочного и кислотного чисел (всё-таки маслу "досталось" - зимой короткие пробеги, летом перегрев) - и если результаты анализа не будут требовать немедленной замены, то в принципе можно ещё поездить, если организаторы готовы "проверить масло в тяжёлых условиях" ;)   что скажете?

В любом случае Вам принимать решение. Мы готовы "проверить масло в тяжелых условиях"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2018 в 13:53, AGROL сказал:

В любом случае Вам принимать решение. Мы готовы "проверить масло в тяжелых условиях"

Отработка готова, в ближайшее время отправлю и сообщу.

Изменено пользователем kulay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат анализа отработки

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовые отчеты перенесены в профильную тему.

 

А где остальные тестеры, со своими отчетами?

Народ не забываем про отчеты, делаем себе хорошую отчетную историю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас перечитал условия акции по написанию отчётов и увидел, что немного неверно их понял.  в условиях написано, что участник должен сделать не менее трёх обязательных публикаций - в начале, в середине и конце тестирования, ну и плюс приветствуются дополнительные публикации.  я подумал, что сделать публикации нужно на 1000 км, на промежуточной пробе и на финишной, и поскольку я "замахнулся" на 15 тыс. км, то почему-то решил, что таким образом промежуточный отчёт у меня получится на 10 тыс. км, а окончательный на 15 тыс. км.  Но в условиях оказывается есть цифра про отчёт на 5 тыс. км.  я публикации конечно делал, но не отмечал в них, что это "промежуточный отчёт на 5000 км", а тем временем уже отправлена проба масла на анализ на 10 тыс. км и результат анализа получен на руки., который скоро будет выложен.  Немного забегая вперёд, скажу, что по результатам анализа нужно будет "экспертное обсуждение" на предмет продолжения эксперимента до 15 тыс. км, т.к. в анализе есть некоторые спорные моменты, о чём условились с организатором акции (опять же забегая вперёд, скажу, что претензий к маслу нет, моменты, требующие обсуждения, касаются технического состояния двигателя).  Таким образом, поскольку может оказаться, что окончательный отчёт может оказаться не на 15 тыс. км, как планировалось, а ранее, то считаю нужным сначала сделать промежуточный отчёт, приурочив его, например, к указанной цифре 5000 км.

 

Вообщем, промежуточный отчёт на момент 5000 км на масле Agrol Zenit C 5-30 на автомобиле Опель Мерива А 1.6 2007 г.

 

Этот момент (5000 км) пришёлся на май месяц и наступление первой жары.  Я на тот момент сменил характер работы и много занимался разъездной работой по городу в пробках, двигатель много грелся.  Результатом чего стал угар масла и было долито 300 грамм.  При этом за всю зиму угара и соответственно долива не было.  Однако вполне вероятно, что именно зимняя эксплуатация повлияла на свойства масла и "подвела" к случившемуся угару - поскольку зимой были только короткие поездки на работу и обратно буквально по несколько километров и за всю зиму я отъездил не более 1000 км - т.е. условия эксплуатации для масла изначально были тяжёлые, ну а потом с наступлением тёплого времени года оно наоборот стало "поджариваться" (но "палёным" масло не пахло).  Ну и ещё можно предположить, что раз масло шведское, то вполне логично, что оно более приспособлено к эксплуатации в холодном климате, чем в жарком.  После доливки эксплуатация продолжалась штатно,.

 

За период эксплуатации никаких нареканий на масло не выявлено - двигатель работал ровно и мягко, и даже к моменту потребовавшейся доливки даже не изменился звук работы двигателя на более грубый, как у меня обычно происходит, когда масло теряет свой ресурс.  В целом, работа двигателя на масле мне понравилась. 

 

Заправлялся я всё время 95-м бензином, несмотря на то, что в мануале указано, что можно и 95-й, и 92-й.  Единственное, что в связи с разъездным характером работы в этот раз у меня не получалось придерживаться заправок какого-то одного выбранного бренда, поэтому бренды и заправки были различные, но на "непонятных" заправках я всё же не заправлялся, в основном были заправки Сургутнефть, Шелл, Роснефть и местная ВТК.   Расход бензина в городе держался на уровне "как обычно", по трассе же был ниже, чем обычно, пусть может и не на все заявленные 10%, но тем не менее был, что конечно же неплохо.

 

По наблюдению за маслом.  Потемнело масло довольно рано, ещё в пределах первой тысячи - что скорее всего есть результат моющей способности масла из-за наличия в составе эстеров.  В дальнейшем динамика потемнения масла снизилась и чтобы быть на вид прям сильно грязным оно не было, цвет был тёмным, но не чёрным, а коричневым.  Ну и заодно по такому "антинаучному" дедовскому методу, как протирание между пальцев - свои свойства сохраняло, было таким же скользким, как при заливке.

 

Вообщем, вот такие впечатления о масле, а конкретные показатели, намеренные в анализе - совсем скоро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и обещанный анализ - переходим, изучаем, комментируем, стоит ли продолжить тест до 15 тыс. км :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...