Перейти к публикации

Акция AGROL - Отчеты по акции писать сюда


Рекомендованные сообщения

Прошу всех кто участвует в Акции Agrol отписать полный отчет о масле - сюда. Позже мы присоединим к вашим отзывам лабораторные анализы ваших отработок и перенесем в соответствующий, разместив ссылку на ваш отзыв - в шапке темы. Всем спасибо!
 
Первая пятерка участников:
1.       AlexLebed      VW TIGUAN 2.0 TFSI (двигатель CAWA) 2013 г.в.   AGROL SPECTRA 5W-40
2.       Icehammer2  Уаз Патриот 2015 год, двиг 2,7литра ЗМЗ409 евро4  AGROL SPECTRA   5W-40  Продолжение отчета.
3.       Гражданин  Hyundai IX35, 2,0л бензин 4wd, мотор G4KD AGROL  EXCELLENT 0W-30
4.       Мин  хюндай гетц 2008 год 1,4 АКПП - выбыл
5.       Romul731    Хендэ IX 35, дизель 184л/с, 2 л.  AGROL  ZENIT C     5W-30
6.       RadioFanat  RAV4 1995 - 2.0 АКПП  AGROL ZENIT C  5W-30 
 
Вторая пятерка участников:
6. Фараон Иванович   Ниссан Патфайндер, 2011 г., турбодизель 2,5 л. Москва, AGROL ZENIT C 5W-30
7. romma  Хонда СР-В 2009, Москва, AGROL SPECTRA 5W-40
8. kulay Вольво ХС60 2011 D5, Санкт-Петербург,  AGROL EXCELLENT  0W-30
9. espes  Opel Meriva A 2007 г. двигатель 1,6 z16xep бензин,  Воронеж ZENIT C  5W-30
10. dusty70 Уаз патриот 2015. Пробег 47т.км, Томск. AGROL SPECTRA 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масла отправлены первой пятерке участников:

 

1.       AlexLebed      VW TIGUAN 2.0 TFSI (двигатель CAWA) 2013 г.в.   AGROL SPECTRA 5W-40

2.       Icehammer2  Уаз Патриот 2015 год, двиг 2,7литра ЗМЗ409 евро4  AGROL SPECTRA   5W-40

3.       Гражданин  Hyundai IX35, 2,0л бензин 4wd, мотор G4KD AGROL  EXCELLENT 0W-30

4.       Мин  хюндай гетц 2008 год 1,4 АКПП - выбыл

5.       Romul731    Хендэ IX 35, дизель 184л/с, 2 л.  AGROL  ZENIT C     5W-30 

6.       RadioFanat  RAV4 1995 - 2.0 АКПП  AGROL ZENIT C  5W-30 

 

Ждем публикаций! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вскрытой канистре   присутствует большая наклейка с русским языком.

Минимум понятно что товар не для локального рынка - те все пучком :) и это большой плюс

 

@AGROL

Деловые Линии

отправьте другой ТК - общие затраты будут прежние, а участник получит в доливку уже полную канистру....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Получил масло в ТК. Одна канистра не много протекла из под мембраны, не критично. 

По существу, после замены масла (понадобилось 8,5 литров), присутствует Ярко выраженный эффект "свежего масла". Движок раскручивается легче. 

После замены проехал,где-то 300 по городу и трасса 1000 км (вчера поздно вечером вернулся). По трассе разгонялся, при возможности до 160 км/ч, резкие обгоны, чадящих фур (привет солнечному Дагестану). Работа мотора понравилась, уменьшился надсадный вой при высоких оборотах. Сравниваю с предыдущим маслом (Cespa Xtar D2 DPF 5-30 C3), на котором проехал 8 000 км, из них Москва-Туапсе-Москва 3 000 км+горы Адыгеи, минимум 500 км. 

 Заправлялся Роснефть, Лукойл. Но на первом месте Татнефть Танеко. ИМХО.

post-25691-0-56709200-1504418211_thumb.jpg

post-25691-0-73148800-1504418261_thumb.jpg

post-25691-0-30079800-1504418296_thumb.jpg

post-25691-0-74136200-1504424019_thumb.jpg

Изменено пользователем Romul731
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил масло AGROL EXCELLENT 0w-30 ACEA A5/B5 в пятницу, 4х литровая канистра и две литрушки ПЭТ. Каталог AGROL присутствовал. Менял масло вчера. На канистре есть штамп с датой выпуска и номером партии, но я его не запечатлел. Вскрываю канистру. Крышка без защиты - крути туда-сюда сколько влезет, это не очень хорошо. Бумажная прокладка осталась на канистре, отклеившись от крышки. Тоже не очень, но снялась нормально. Под ней оказалась мембрана, очень сильно похожая на защитную мембрану Petro-Canada, на которой я ездил до вчерашнего дня. Наличие такой мембраны меня порадовало. Запах от масла настоящим маслом, а не какой-то бадягой. Пробую масло на пальцах - ощущения непередаваемые. Оно реально жирное! Смыть масло с рук смог только пастой, хозяйственным мылом два раза мыл, но руки были жирноватыми. Моё первое предчувствие - должно хорошо смазывать. Сделал несколько фото прозрачной ПЭТ на свет и на солнце. Каждый сделает выводы для себя. Также сделал фото под клапанной крышкой после слива Petro-Canada (для последующего сравнения) и цвет масла при заправке. Поменял масляный и воздушные фильтра. На канистре есть канал для воздуха, наливать из неё удобно, масло не булькает. Первый запуск - лампа погасла на второй секунде. Сразу почувствовал разницу в маслах: при заправке PC SS 5w-30,  при запуске после смены масла, был слышен громкий высокотональный стук в районе поддона, похожий на стук шатунных вкладышей. На Агроле же такой звук отсутствовал. Уже хорошо. Сегодня утренний запуск сопровождался стандартным для моего мотора G4KD "дизелением", но меньшим по времени и тише по звуку. Время засёк секундомером, уровень звука определил ушами и попомером. Проехал 200 км чуть по городу и в основном по трассе. Мотор работает тише, изменения в раскручиваемости мотора не ощутил. Но заметил, что при скорости 110 км/ч тахометр показывает чуть меньше 2000 об/мин, что на 200-300 об/мин меньше, чем на масле Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30. Возможно это действительно приведёт к уменьшению расхода топлива, который пока на том же уровне - 8,0-8,4 л на сотню в зависимости от количества тихоходов на трассе. Слушаю, смотрю и наблюдаю дальше.

В сети нашёл каталог AGROL.

post-23733-0-91231400-1504461954_thumb.jpg

post-23733-0-65443600-1504461963_thumb.jpg

post-23733-0-69720900-1504461972_thumb.jpg

post-23733-0-34508300-1504462011_thumb.jpg

post-23733-0-54830300-1504462039_thumb.jpg

post-23733-0-32336600-1504462049_thumb.jpg

post-23733-0-60087500-1504462059_thumb.jpg

post-23733-0-41717300-1504462070_thumb.jpg

post-23733-0-75803400-1504462096_thumb.jpg

post-23733-0-13627100-1504462106_thumb.jpg

post-23733-0-90213700-1504462120_thumb.jpg

post-23733-0-23231700-1504462162_thumb.jpg

Изменено пользователем гражданин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы сделаны. Будем отправлять только целые канистры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум понятно что товар не для локального рынка - те все пучком :) и это большой плюс

 

@AGROL

отправьте другой ТК - общие затраты будут прежние, а участник получит в доливку уже полную канистру....

Принято. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, отливать масло из канистр, масло в полторашках с этикетками распечатанными на принтере и примотанными скотчем... Ну как говорится по одежке встречают, будем надеяться на хорошие лабораторные анализы данных масел. Одно радует - синтолюкс в розлив оказывается имеет упаковку международных стандартов,  не хуже шведских аналогов  :D

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день пробег на масле AGROL EXCELLENT 0w-30 300 км. Мотор G4KD, относящийся к убийцам масел и имеющий конструктивные просчёты и недостатки, перестал "дизелить" по утрам. И это вызывает только позитив от масла. Если оно, масло, будет работать действительно дольше, как заявляет производитель, то его цена более чем оправдана. Тараканы мои.

В выходные поеду с гружёным прицепом, будет тема для сравнений.

Вопрос представителю AGROL: с каким из общедоступных масел можно смешивать AGROL EXCELLENT 0w-30? Я понимаю, что Ваше масло позиционируется именно для тяжёлых работ и условий, к каким можно отнести езду с прицепом на легковом авто, и с ним по идее ничего не должно произойти, но в дороге может произойти что угодно. Может быть стоит заказать у Вас литр масла на долив, чтобы самому было спокойней? С прицепом катаюсь раз в месяц-два регулярно, в любое время года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню:

Небольшой экскурс в историю.

Машина 2012 года, у меня с июля 2014г. Что в нее лили;

До 12 000 км дилерский Шелл 5-30, аж 3 раза, на 2 500 км, на 5 700 км и 11 900 км.

Потом я, на 20 000 км Мотюль 5-30 допуск 504/507 (осталось от бывшей)

Потом 3 замены Хендай DPF 5-30 C3 ,брал 4 канистры по 6 литров, по докризисной цене.

GM 5-30 дексос 2 (гамно либо подделка), слил после 6 000 км.

Zic 5-30 LS X7 проехал 4 000 км, хорошее масло и дешевое.

Слил перед зимой, так как хотел нулевку покатать.

Соответственно, Петронас Синтиум DM 7000 5-30 С3. Вещь, отличное масло, но дорогое. Московские морозы, вообще не о чем!

По весне, Cespa Xtar D2 DPF 5-30 C3, неплохо, но в тяжелох условиях угорело до половины щупа. С учетом цены брать больше не буду.

Ну и теперь тестируем шведа. В выходные на дачу, проверим расход на избитом маршруте.

Кроме Cespa, никогда не доливал масло. ( В отличие от бывшей шкоды, с известным двигателем, когда из дома без литрушки, в запас, не выходил)))

Кстати, масляный фильтр поставил оригинал, воздушный был заменен на 2 000 км раннее, TSN.

По поводу воздушников не заморачиваюсь, ставлю TSN или AMD. Но меняю часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день пробег на масле AGROL EXCELLENT 0w-30 300 км. Мотор G4KD, относящийся к убийцам масел и имеющий конструктивные просчёты и недостатки, перестал "дизелить" по утрам. И это вызывает только позитив от масла. Если оно, масло, будет работать действительно дольше, как заявляет производитель, то его цена более чем оправдана. Тараканы мои.

В выходные поеду с гружёным прицепом, будет тема для сравнений.

Вопрос представителю AGROL: с каким из общедоступных масел можно смешивать AGROL EXCELLENT 0w-30? Я понимаю, что Ваше масло позиционируется именно для тяжёлых работ и условий, к каким можно отнести езду с прицепом на легковом авто, и с ним по идее ничего не должно произойти, но в дороге может произойти что угодно. Может быть стоит заказать у Вас литр масла на долив, чтобы самому было спокойней? С прицепом катаюсь раз в месяц-два регулярно, в любое время года.

Масла AGROL имеют уникальную формулу, смешивать их с другими маслами нельзя. Отправим вам канистру масла. Масло при нагрузках Вас не подведет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, отливать масло из канистр, масло в полторашках с этикетками распечатанными на принтере и примотанными скотчем... Ну как говорится по одежке встречают, будем надеяться на хорошие лабораторные анализы данных масел. Одно радует - синтолюкс в розлив оказывается имеет упаковку международных стандартов,  не хуже шведских аналогов  :D

AGROL перестал разливать масло по 1 литру. Пока не понимаем почему. Видимо в Швеции и Европе долив не требуется. Нам пришлось самим организовать "розлив". Со временем этот вопрос  решится. Главное, что в этих литрушках с принтерными этикетками именно то, что заявлено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератору.

Не могу исправить ошибку в наименование масла Петронас 5-30, поменять на 0-30..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Масла AGROL имеют уникальную формулу, смешивать их с другими маслами нельзя. Отправим вам канистру масла. Масло при нагрузках Вас не подведет.

 

Спасибо! Прошу понять меня правильно - это всего лишь мои тараканы, которые не всегда добавляют спокойствия. Сразу отправлять не стоит, я в выходные покатаюсь с прицепом, дальше будет видно. На данный момент всё хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Спасибо! Прошу понять меня правильно - это всего лишь мои тараканы, которые не всегда добавляют спокойствия. Сразу отправлять не стоит, я в выходные покатаюсь с прицепом, дальше будет видно. На данный момент всё хорошо

Все это объяснимо. Слишком много на рынке того, что не соответствует действительности. На молоке обжегся - на воду дуть будешь. Наша задача обеспечить всех желающих качественным продуктом без обмана и прочего лукавства. "Папа не верит, пока не проверит"  - поэтому мы обратились именно на oil-club, чтобы получить объективное мнение экспертов, пусть даже не очень для нас приятное. Благодарим всех участников акции и ждем новых публикаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...