Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Volvo V40 СС ,D2, 2014

2) Двигатель 1,6 дизельный D 4162 T

3) Заправочный объем масла 3,8 литра

4) Место обитания автомобиля город Москва и МО. До -30С

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)

6) Замена на 10 т км пробега

7) Экологический класс Евро-5.

8) Доступно любое масло

9) Рекомендации мануала А5 В5 5-30, 0-30( плохие условия).

 

 

Добрый вечер!

Что заливать в авто жены? К кастролу генетическая неприязнь. На немце полюбил Равенол. Что посоветуют умные люди?С дизилями никогда не сталкивался.Спасибо.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У мобил нет действующего допуска на 0—30

А что вам допуск действующий? Не Фанфаро ж берете.

Dexos разве плохой допуск?

Да и в евро-5 уже скорее С2 тогда лить, а не В5.

Я б лучше уменьшил интервал и не гнался за тем что пожирнее и подороже, при условии что масло нормальное, не подделка, такой вариант лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам допуск действующий? Не Фанфаро ж берете.

Dexos разве плохой допуск?

Да и в евро-5 уже скорее С2 тогда лить, а не В5.

Я б лучше уменьшил интервал и не гнался за тем что пожирнее и подороже, при условии что масло нормальное, не подделка, такой вариант лучше

Не, играю только по правилам.а5/в5 volvo.Без экспериментов и играюсь в 0w—30 равенол или чтото еще, а выбор с допуском там небольой.

Про 5w—30 я понял, что не надо хотя прямая рекомендация по русскому мануалу со ссылью на плохие условия 0w—30. Именно на моторе 4162Т(D2). Вот как это понимать?

post-30032-0-58073200-1508147365_thumb.jpeg

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, играю только по правилам.а5/в5 volvo.Без экспериментов и играюсь в 0w—30 равенол или чтото еще, а выбор с допуском там небольой.

Про 5w—30 я понял, что не надо хотя прямая рекомендация по русскому мануалу со ссылью на плохие условия 0w—30. Именно на моторе 4162Т(D2). Вот как это понимать?

Понимать так что 0w скорее всего на синтетике, а она выдержит больше чем кряк, ну или же минералка.

А так- ваше дело что лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимать так что 0w скорее всего на синтетике, а она выдержит больше чем кряк, ну или же минералка.

А так- ваше дело что лить

Дружище, прекрасный ответ. Лучше и не скажешь. Мерсис.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, прекрасный ответ. Лучше и не скажешь. Мерсис.

You're welcome!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение. Не отходя от прынципов и традиций думаю сменить дилерский кастрюль на свое после нг.Выбор небольшой. Ликви, Комма, Тоталь. Вольф больше не хочу- шумноват.Какие будут мнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё информация по подбору конкретно по двигателю для размышления:

США:https://applications.castrol.com/oilselector/en_us/c/recommendation?data=7360f3e004bcd554d99cfbc750b66224

Англия:https://applications.castrol.com/oilselector/en_gb/c/recommendation?data=6014e75f42612cd575044f60f9affec3

Вот по шеллу где-то в Европе:

http://www.whichoil.info/volvo/v40-d2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@apologize, мне это известно, но мы не в европе и не америке. У нас 0—30 рекомендации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из масел для Вольво 0w-30 ACEA A5/B5 выбирать почти нет смысла т.к. у данной группы масел есть разброс по составу (наличие ПАО или без оного)и разброс по зольности от 0.9 до 1.3.А по вязкости разброса почти нет,КВ100 в пределах 9.6 до 10.4 и HTHS от 2.95 до 3.05. И найти более тихое масло по акустическому шуму будет также сложно.

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apologize, а ПАО хорошо для него?

ПАО+эстеры масла хорошо для дизеля (правда эстеры в составе масла сейчас стали всё чаще заменять на AN),но обычно дороже и частенько более шумные чем гидрокрекинговые (HC синтетические) масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@apologize,кастрюль для вольво дилерский работает тихо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apologize, а ПАО хорошо для него?

Если вжаривать постоянно и очень холодно, а так особого смысла нет, лучше чтоб эстеры были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вжаривать постоянно и очень холодно, а так особого смысла нет, лучше чтоб эстеры были

Вжаривать не куда, но тянет хорошо. Где эти эстеры есть. Комма, Равенол, Тоталь, Кастрюль, Вольф?Допуски и вязкость по феншую.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apologize,кастрюль для вольво дилерский работает тихо.

Тихая работа двигателя на прямую не связана с меньшим износом двигателя.И на кастроле случаются проблемы с движками не реже чем на маслах других брендов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...