Перейти к публикации

Lancer X 4b11 залил Idemitsu Zepro Touring 5w30 начался дикий жор! Что залить взамену ?


Рекомендованные сообщения

Lancer X 4b11 пробег где-то 130 000 км

Короче говоря голову себе сломал всю, залил Idemitsu Zepro Touring 5w30 в жестяной таре - начался дикий жор масла особенно по трассе, взял на долив 4л в пластике... до этого лил idemitsu 5w40 одну замену и mobil 1 5w40 пару замен, меняю масло 7000-9000 км, на 5w40 расход масла был 1 литр на 8000км грубо говоря...

Знаю что для моего движка Общие рекомендации: 0/5W-20/30 ILSAC и/или АСЕА А1 А5. Высокое щелочное — гуд.Идеальны API SN на хорошей базе (c ПАО или GTL). Идеальная вязкость 8.5-10.5 cst с HTHS 2.7-3.3

 поэтому и залил этот идемитсу 5в30 ) угар бешеный

Склоняюсь к тому, что масло Г-кряк и угарает,щуп достаю как вода стекает и капает...

Зашел на сайт Мобил и склоняюсь к их рекомендациям из которых выявил для себя Mobil 1 FS 0w40 и Mobil 1 x1 5w30

Кто? Что? Посоветует ?

Планирую перед заменой сделать раскоксовку средством GZOX и промыть промывкой Лукойл - всё это для профилактики...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Раскоксовка- это хорошо, вы задумайтесь над тем почему так происходит, особенно если и раньше по литру кушала.

Маслосъемные колпачки менять надо, тем более что активно жрет на трассе, где стабильно обороты повыше.

Густое масло не поможет, может еще и хуже сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскоксовка- это хорошо, вы задумайтесь над тем почему так происходит, особенно если и раньше по литру кушала.

Маслосъемные колпачки менять надо, тем более что активно жрет на трассе, где стабильно обороты повыше.

Густое масло не поможет, может еще и хуже сделать.

самое интересное, что при перегазовке в отсечку из трубы нету дыма , всё в норме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким же столкнулись массово на 'Москвичах', когда с 40-ки пытались перевести на 30-ку.

Думаю, у Вас с клапанами и направляющими проблема. Или последние разбиты или колпачки с тарелками ..того

По мануалу всё нормально должно быть... Так что, думаю, дело в железе.

Мне дешевле контрактный 2.4 с аутлендера поставить, чем двигатель капиталить ) буду надеяться на раскоксовку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо маслосьемные кольца залегли от w40

После раскоксовки я б залил 5 w20+эстеры и посмотрел динамику жора

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дешевле контрактный 2.4 с аутлендера поставить, чем двигатель капиталить ) буду надеяться на раскоксовку )

То есть поменять колпачки это капиталить?

Дело ваше, как хотите. Я ответил на ваш вопрос, а вы можете хоть пятидесятку залить чтоб уменьшать жор масла.

Раскоксовка может и даст что- то в районе поршневых маслосъемных колец, но сразу ничего резко не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сказали, что надо разбираться с машиной. Гзоксы и увеличение вязкости вам не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпачки само собой надо, вот только и клапана могут быть уже подизношены.

Ну я ж предложил с минимума начать, все же пробег- 130тыс. Может и подизношены, может и кольца на поршнях легли так что никакие раскоксовки не помогут. Но это уже серьезно, а для начала- малым попробовать обойтись. После раскоксовки пару коротких интервала в пределах 5000 с эстерами покатать и все может даже хорошо станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) при перегазовке на каком масле?

2) слушайте, а если эндоскоп через свечное просунуть и посмотреть, есть ли что на тарелках клапанов в смысле золы и смолы.

3) кстати, обсуждали тут с одним челом любителем Honda  допуски по направляющим, оказалось что зазор между стержнем клапана и втулкой на Москвичах разработки 50-х годов такой же, как и на нынешних хондах :)

при перегазовке на идемитсу этом горелом ) эндоскопа нету, но там фонариком и глазом смотрел - обычный налёт без смол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, у Вас глаз что, как у ракообразных на стебельке?  Я не представляю, что можно рассмотреть через свечное отверстие глазом, даже используя ЛОР-зеркало. К тому же, обычно в инопомойках любят извращённее всё скомпоновать, чтобы туда подлезть.

всё прекрасно видно расстояние до поршня от глаза 20 см, конечно не видно стенки цилиндра, но центр поршней прекрасно заметен

Изменено пользователем hardly1488
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло у многих показывает повышенный угар даже на исправных моторах. Попробуйте для начала просто залить 0W-30 Idemitsu Zepro...

Можно и 5W-30 Mobil1 x1.

Но в целом - да, раскоксовка не помешает...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги на работе Аутлендер 2 литра 2012г пробег около 100 тыс.

Подбирали ему 5W-30. Идемитсу жрал, ПетроКанаду жрал.

Говорит что движок не жрал только конвейерную заливку.

Начал жрать масло с первой дилерской смены масла и по сей день.

Сейчас остановились на Valvoline Synpower FE 5W-30.

Фордовская спецификация, достаточно сильное масло, подъедается вдвое меньше предыдущих.

Следующую заливку будем делать его же.

Уговариваю сделать раскоксовку при замене масла - очкует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Honda54, у меня Аут 2010 г. с нуля. Сейчас пробег >130 тыс. км. Масло не жрёт от слова совсем. Лилось ТОЛЬКО 0W-20 0W-30 и летом 5W-30. Интервалы замен от 4000 км (зимой в городе) до 11000 км (с трассой)...

Пускай коллега зальёт нормальную маловязкую нулёвку. Хоть тот же 0W-30 Valvoline Synpower FE.

 

Говорит что движок не жрал только конвейерную заливку.

 

т.е. 0W-20 :)

 

Начал жрать масло с первой дилерской смены масла и по сей день.

 
Поди потому что "добродетели"-дилеры в мотор под 0W-20 залили 5W-40 или 5W-50  :facepalm:
А теперь наверняка есть что раскоксовывать...
Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  но там фонариком и глазом смотрел - обычный налёт без смол

 

Я извиняюсь, у Вас глаз что, как у ракообразных на стебельке?  Я не представляю, что можно рассмотреть через свечное отверстие глазом, даже используя ЛОР-зеркало. К тому же, обычно в инопомойках любят извращённее всё скомпоновать, чтобы туда подлезть.

Если надо посмотреть, то опускаете на проводе светодиод и все отлично видно. Дешево и сердито

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! подскажите можно ли лить в двигатель мицубиси аутлендер 2010 г.в 2.0 масло VALVOLINE DuraBlend FE 5W-30 пробег 125 000 расход масла примерно 1 литр на 3-4000 км. сейчас залито мицубиси 5w30


 

@Honda54, у меня Аут 2010 г. с нуля. Сейчас пробег >130 тыс. км. Масло не жрёт от слова совсем. Лилось ТОЛЬКО 0W-20 0W-30 и летом 5W-30. Интервалы замен от 4000 км (зимой в городе) до 11000 км (с трассой)...

Пускай коллега зальёт нормальную маловязкую нулёвку. Хоть тот же 0W-30 Valvoline Synpower FE.

 

 

т.е. 0W-20 :)

 

 
Поди потому что "добродетели"-дилеры в мотор под 0W-20 залили 5W-40 или 5W-50  :facepalm:
А теперь наверняка есть что раскоксовывать...

 

добрый день! подскажите можно ли лить в двигатель мицубиси аутлендер 2010 г.в 2.0 масло VALVOLINE DuraBlend FE 5W-30 пробег 125 000 расход масла примерно 1 литр на 3-4000 км. сейчас залито мицубиси 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...