Перейти к публикации

Тест бензина или Лучшее Топливо


Рекомендованные сообщения

Почитав немного ветку Топливо и АЗС, Внезапно понял, что собирая статистику с помощью паспортов, можно лишь приблизиться к ответу на вопрос "Где бензин лучше".

 

Чтобы выяснить это, нужно измерять показатели самим, покупая топливо на заправке.

 

Как это сделать с минимальными финансовыми затратами и какие именно показатели мерить - давайте обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Только при условии, что средству измерения можно безоговорочно верить. В случае с Октисом этот вариант не работает :pardon:

Ну не надо так категорично.

Безоговорочно верить чему-либо - это нонсенс.

Его ведь и проверить можно, сдав пробу измеренного им топлива в лабу.

 

Я ведь не настаиваю, почитал ветку, вот и предложил. Верить паспортам :) можно, конечно. Если в паспорте показатель не будет соответствовать, такую партию просто не выпустят с завода. Все показатели в паспортах укладываются в норму, либо превышают ее. Это закон.

И это бы работало (я имею ввиду инфа с паспортов), если бы до каждой азс была с завода проложена труба.

Но, К Сожалению, такого не наблюдается.

Человеческий фактор исключить никак :)

Мы же не роботы, мы же люди.

Мое дело - предложить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с использованием измерительных приборов или передачи образцов топлива в лаборатории априори еще более сложный, чем собирательство паспортов. А мы даже этот куда более простой процесс пока не можем наладить.

 

Самое смешное в этой ситуации, так это то, что и измерительный прибор, и лаборатория уже имеются у каждого авто. Это - двигатель. Остается только снять показания.

Не знаю точно, что за прибор использует @Lacoste. Является ли он разновидностью дешевых ELM327, VAG COM и т.п., или пусть даже дилерским сканером, но измерение характеристик со стороны двигателя - это куда более правильный путь исследования реальных рабочих показателей бензина. Собственно, лабораторная установка для измерения ОЧИ и ОЧМ как раз и представляет из себя ДВС. Октисы и им подобные приборы - тупиковая ветвь.

Изменено пользователем uvisbidbpw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с использованием измерительных приборов или передачи образцов топлива в лаборатории априори еще более сложный, чем собирательство паспортов. А мы даже этот куда более простой процесс пока не можем наладить.

 

Самое смешное в этой ситуации, так это то, что и измерительный прибор, и лаборатория уже имеются у каждого авто. Это - двигатель. Остается только снять показания.

Не знаю точно, что за прибор использует @Lacoste. Является ли он разновидностью дешевых ELM327, VAG COM и т.п., или пусть даже дилерским сканером, но измерение характеристик со стороны двигателя - это куда более правильный путь исследования реальных рабочих показателей бензина. Собственно, лабораторная установка для измерения ОЧИ и ОЧМ как раз и представляет из себя ДВС. Октисы и им подобные приборы - тупиковая ветвь.

Мне кажется, база по паспортам налажена!

Снимать с двс показания - отличный метод!

Октис же доступный метод, не такой точный, как с двс, но доступный.

То есть, в принципе, любой человек может его приобрести и мониторить ближайшие заправки на предмет качества.

Я всерьез подумываю на 92 перейти, с 95.

Присадки добавлять самому.

Ну вот, есть такая мысль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил производителю октиса письмо с просьбой предоставить прибор бесплатно для опытов.

Посмотрим, что ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, все равно дальше паспортов тема проверки топлива не продвинется.

Просьба к эктису - попытка не пытка.

Покупать этот прибор мне одному не интересно.

В складчину - желающих не вижу.

Промолчат - закроем тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще-то более длинный ответ :)

Давайте так:

1. Прибор я не продаю и не продвигаю.

2. Предложите любой другой доступный прибор или метод оценки топлива.

3. Если этот прибор ничего не показывает - ок, зачем так волноваться по этому поводу?

4. Будьте проще и не так мнительны к другим участникам форума - пусть люди сами решат, чему верить или думать.

5. Не нужно флудить.

6. Еще нет ни прибора, ни показаний - чего Вы так всполошились??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю чего вы мохнатку в лапти обуваете...

Берёте брендовую АЗС из Большой тройки, Лукойл например ну или чего там, скидываетесь и отправляете в лабу.

Самое сложное в этом деле будет, это определиться (договориться) какое НПЗ будете тестировать, ибо география обширная и НПЗ у каждого бренда несколько.

О небрендовой АЗС, у которых нет своих НПЗ не имеет смысла тестировать.

Все приборы экспресс анализа в топку. Уже был прецедент с тестом ДТ, доказывали мочу до усирачки, пока в лабу не отправили после чего прибор наверняка ушёл на продажу )).

Вас же, на зажигалках, раз так в 10 больше  присутствует. С таким бюджетом можно будет на молекулы разобрать пробу или несколько брендов сразу затестить.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил письмо:

 

Здравствуйте.

В ваш адрес почтой России отправлен приб­ор ОКТИС-2.

Отправка безвозмездн­ая.

Изменено пользователем Добрый Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил письмо:

 

Здравствуйте.

В ваш адрес почтой России отправлен приб­ор ОКТИС-2.

Отправка безвозмездн­ая.

Можно уже подавать объявление на авито в раздел "Продам" :))

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уже подавать объявление на авито в раздел "Продам" :))

Прибором попользуюсь, результаты здесь отпишу и готов отдать кому-нить из форумчан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то неплохо. можно будет посмотреть что он покажет при добавлении разных жиж(например спирт,ацетон) в топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано вы тему открыли, от Танеко пока бензина нету, вот появится, тогда можно уже будет темы коснутся  ;)  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил

post-21527-0-11433700-1503474709_thumb.jpg

post-21527-0-11861700-1503474724_thumb.jpg

post-21527-0-90795600-1503474740_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаковано отлично

post-21527-0-89178600-1503474880_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарэйки в комплекте, прибор кондовый такой, можно и от нехороших людей отмахаться :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...