Перейти к публикации

Лада веста первая замена масла


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!Скоро первая смена масла после обкатки...С завода со слов диллера залита "ПРОСТАЯ РОСНЕФТЬ" больше никакой инфы!(Диллер предлагает Роснефть премиум 5w40 за 1800 или Ликви Моли тоже не уточняя какой...Один за 2500 другой за 3500.В общем...Лукоил я за масло не считал...Но начитавшись тут понял что мое мнение это мнение делитанта.Решил лить Лук армотеч 5w40.Живу на Кавказе...Летом +32 +35 изредка до +40.Зимой как правило до -10 очень редко до -15. Замена масла планируется каждые 7500 км.Уважаемые эксперты!!!???Подскажите!!!Я на верном пути с выбором???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@FIL15RUS,

"на основе синтетических технологий"  ;)

 

 

Как то мне такая формулировка не очень)))Ну тут этот Армотеч и Люкс сильно хвалят...люди которые разбираются в этом явно лучше меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как то мне такая формулировка не очень)))

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу с телефона и он меня сильно тупит...Потому прошу прощения...Менжуюсь т.е. немного страшно)хотя люди которые явно лучше меня разбираются в этом деле весьма положительно о нём отзываются и обосновывают это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Менжуюсь т.е. немного страшно)хотя люди которые явно лучше меня разбираются в этом деле весьма положительно о нём отзываются и обосновывают это.

Страхи напрасны. Лить спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхи напрасны. Лить спокойно.

Ну уже решил)На круглый год.Смена через каждые 7500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как москвичевода от одного упоминания кулаки сжимаются

А может вы минералку лили?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Advanced 10w40 в Сибири в -20 -25 уверенные запуски по утрам, а в вашем регионе тем более нечего боятся, зато в жару вязкость будет более приемлема. Цена за него подарок! Если бы не суровые зимы, я бы лил его круглый год, а так в зимние месяцы перехожу на 5w40 SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук армотеч 5w40 - это хороший вариант масла для данной машины, поскольку это масло уже на слуху и им много даже моих знакомых пользуются - это во-первых. Во-вторых ДВС 122/1,8 имеет большой рабочий ресурс (300 000 км.), а также соответствует нормам Евро-5,  то данный выбор считаю приемлемым, учитывая даже то, что раньше сам им пользовался, когда первой машиной являлась именно данная марка машины. И даже сейчас на Cerato тоже им пользуюсь. Мое мнение - хороший выбор, а там решайтесь сами, возможно и по-лучше вариант присмотрится, но что есть, то есть! https://vesta-site.ru/tehnicheskie-harakteristiki-lada-vesta/ 

Изменено пользователем Sanya3871
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая заливка. Перешел с Шелла, почему-то двигатель на Армортеке стал немного тише.

Буду лить дальше, оно еще и дешевле и защита от подделки лучше, не говоря лучших допусках.

Уважаемый TDream, здравствуйте! Концерн "Шелл" настоятельно рекомендует приобретать оригинальные масла в официальных точках продаж. Уточнить адреса официальных точек продаж можно на нашем сайте shell.com.ru/sales или обратившись к дистрибьютору в Вашем регионе (www.shell-distributor.ru.) Также наша продукция представлена на фирменных АЗС "Шелл". С ноября 2016 года канистры с нашим оригинальным маслом оснащаются защитными голограммами. Это значит, что теперь  Вы самостоятельно можете проверить подлинность масла - более подробно о защитной голограмме можно узнать на нашем сайте http://ac.shell.com/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shell Russia здравствуйте.

Все это хорошо и понятно. Но я живу в другой стране и масла Шелл у нас немецкого разлива, т.е. почти без защиты от подделки. При этм в оригинальности купленных мной масел сомнений нет как и претензий к их качеству.

Ну а причины перехода на Лукойл описал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста с двигателем 1,6 живу в Алматы,  высокогорье, пробег в городе до работы около часа,  лето у нас 30/35, зимой обычно -10, редко до 25.

Пробег 4000км замену пока не делал. 

Менять планирую 7500/8000 км

Интервал замены также же 7-8 тыс.км

Есть доступ к хорошим ценам по Лукойлу всей линейке  и "уазовскому" 

Изменено пользователем Антон "Палыч"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Антон "Палыч" сказал:

Пробег 4000км замену пока не делал. 

а я бы поменял уже ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...