Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Гена

Rolf JP 0W-20 отработка на Mazda CX-5 после 5200км

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

@PLM-Lab, у этой машины на сколько я помню две вероятности полива топливом, система которая глушит двигатель при остановке на светофоре и запускает его обратно при трогании (так можно "натрогаться", особенно зимой), но это как сказал уже VAN12 мало вероятно, он отключал эту систему ездил без нее - и топливо все равно поливалось. Вторая вероятная причина - двигатель работает по циклу Аткинсона (так же как и приусы кстати и они как не странно тоже поливают топливом.). Могу где то ошибаться... :)

По моему мнению все гораздо проще.

Скайактив запускается на 1500 об/мин с диким переобогащением топливно-воздушной смеси, это легко услышать по звуку мотора.

Делает он это и зимой и летом в равной степени.  

Поделиться сообщением

По моему мнению все гораздо проще.

Скайактив запускается на 1500 об/мин с диким переобогащением топливно-воздушной смеси, это легко услышать по звуку мотора.

Делает он это и зимой и летом в равной степени.

Как раз сегодня это и наблюдал на тестдрайве обновлённых 2.0 и 2.5 и у товарища 2.5l годовалый с 30К. пробега. "Треск" при запуске с педали газа после остановки аж жутко ( мне )

Поделиться сообщением

Я только ничего не понимаю, в мир экономии и экологии, зачем они так делают? Где логика? Какая то странная у автопроизводителей позиция, тут снижаем расход, тут его пускаем "на ветер". Вроде как современные автомобили наоборот перестали на высоких оборотах заводиться, запустил двигатель и езжай...

Поделиться сообщением

И второй момент у меня тойотка прошлая (машина 90х годов) тоже заводилась и выставлялись прогревочные обороты 1500об. Почему у меня топлива не было...

Поделиться сообщением

Я только ничего не понимаю, в мир экономии и экологии, зачем они так делают? Где логика? Какая то странная у автопроизводителей позиция, тут снижаем расход, тут его пускаем "на ветер". Вроде как современные автомобили наоборот перестали на высоких оборотах заводиться, запустил двигатель и езжай...

для того чтобы прогреть катализаторы. Чтобы выхлоп сразу чище был. Мне это не нравится. Я утром, как трактор завожусь (((((

Изменено пользователем Burton

Поделиться сообщением

И второй момент у меня тойотка прошлая (машина 90х годов) тоже заводилась и выставлялись прогревочные обороты 1500об. Почему у меня топлива не было...

Тойотка, как скайактив, тоже с непосредственным впрыском была?

(Разжижение топливом считается бедой непосредственного впрыска.)

Поделиться сообщением

Нееет :D

Поделиться сообщением

Тойотка, как скайактив, тоже с непосредственным впрыском была?

(Разжижение топливом считается бедой непосредственного впрыска.)

Если так, то что с моторами tfsi tsi у ваговодов? Наблюдается подобное или нет? Есть тут где то опыт по их моторами?

Поделиться сообщением

В 14 августа 2017 г. в 08:29, PLM-Lab сказал:

Могу предложить владельцу некий эксперимент, отобрать из двигателя несколько проб по 20 мл, через щуп, в разные моменты работы двигателя и проверить на разжижение и вязкость. 

Может сможем поймать "момент".

Так в итоге эксперимент провели?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу