Перейти к публикации

Сравнение трех лабораторий PLM Labs, УРЦТЭиД, МИЦГСМ - одну отработку послали в три лаборатории. (более свежая версия)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Gaffer, ну между PLM и МИЦ ГСМ не погрешность, конечно. Но вполне реально на одной отработке увидеть 3, 2.8 и 3.2 у PLM и 2.3, 2.1 - у МИЦ ГСМ. Не исключено, что тут сошлись более далекие показатели типа 3.2 и 2.1, а при 2.8 и 2.3 было бы не так сурово. В общем, разница между лабами есть, но она вполне перевариваемая. Если заглянуть в мои отработки, то PLM на Claritech намерила TBN 3.09, а в старой Лабе было бы 2.30 примерно. И получается, что результат Claritech ничем не лучше моих Мобилов. Так что судить категорично о работе масла по результатам одной лаборатории не совсем (или совсем не?) корректно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, в сравнительной таблице у МИЦГСМ надо местами поменять значения фосфора и цинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забавный момент: МИЦ ГСМ мало того, что TBN намерила ниже, так еще TAN выше показала. В итоге, по анализу МИЦ ГСМ масло сработалось, а по результатам PLM и УРЦ еще рабочее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно учитывать, что масло набиралось допустим первый образец в начале слива, второй допустим в середине и третий в конце, поэтому есть чуток погрешность, идеально было бы один и тот же образец проверить, хотя могу ошибаться 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно учитывать, что масло набиралось допустим первый образец в начале слива, второй допустим в середине и третий в конце, поэтому есть чуток погрешность, идеально было бы один и тот же образец проверить, хотя могу ошибаться

Уже думаешь, что масло там слоится как-то - верхний слой пожиже, нижний погуще, а средний самый закислённый что ли? :) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло сливалось в чистую 5-литровую бутыль из под воды. Затем, шприцем 150 мл. отбиралось из среднего слоя и разливалось в бутылки 0.5, 0.33.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна проблема тут явная, над чем я бы поработал... (к щелочному кислотному даже не придираюсь считаю нормально все.)

 

Как мы знаем Toyota Prius льет топливо сильно. Уже не один анализ сделали в том числе и _Lord_. У МИЦГСМ упала сильно вспышка масла 188С, а метод ИК спектрометрии E2412 показывает не реальные 1.3% топлива. Может флажки стоят не там. Тут же PLM показывает на своем приборе Q6000 = 4,2% топлива. Думаю если бы делали вспышку в УРЦ та тоже показала бы снижение сильное. По вязкости масла так же снижение сильное. То есть все три лабы говорят за то, что топлива в масле прилично. И этому противоречит 1,3% у МИЦГСМ... Надеюсь увидят мое сообщение и попробуют что то подкорректировать. :)

 

А так все прекрасно по моему... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и уж если подходить скрупулёзно, то PLM немного занижает элементы по сравнению с другими лабами. Не придираюсь: просто наблюдение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А МИЦГСМ завышает, по крайней мере касаемо фосфора и цинка. По фосфору сработка всего 12 единиц получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, вдруг, возникнет необходимость перепроверить какой-либо показатель или провести дополнительное испытание, у меня ещё есть отработка в объёме 500 мл.

Изменено пользователем _Lord_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какую тему без меня провернули :crazy:

 

Однозначно УРЦ учли результат предыдущей проверки, анализ получился заметно "чище" и ближе к ПЛМ.

МИЦ, как новичок в этой тройке, тоже показывает хороший результат. Их анализ даже ближе к результатам УРЦ, что я воспринимаю как - ПЛМ немного занижает значения по элементам.

 

Вот что остаётся самым интересным - остатки отработки бы отправить повторно в одну из трёх лабораторий (тайно), что бы посмотреть - на сколько в самой лаборатории получается разброс показаний.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Strelec, данная отработка у автора еще есть так что.... осталось найти единомышленников :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов принять в этом участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...