Перейти к публикации

Тест 95 бензина в Москве. Крупные АЗС


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Добрый Доктор, и зачем это здесь? Давно известно, что Октис и прочую аналогично работающую фигню для измерения ОЧ использовать нельзя, так как она рандомные данные показывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снесите тему тогда, я не знал.

Лол.

Изменено пользователем Добрый Доктор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заспамили сразу несколько веток этим "тестом". Зачем?

 

1) Измерять данным прибором октановое число при существовании эталонной лабораторной методики - это примерно как измерять скорость ветра не анемометром, а по шевелению трусов.

Но дабы не было спама, оставим этот прибор в покое.

 

2) Дяденька опять проводит измерения между АЗС.

АЗС - это просто продавцы. Не более того.

Какой толк сравнивать не товар, а магазины?

Большой толк от того, что кто-то скажет, что в "Ашане" сыр плохой, а в "Пятерочке" - хороший?

Без указания на производителя сыра эта информация - бессмыслица.

Вот если бы дяденька сравнивал НПЗ, и написал бы, что у бензина, произведенного на МНПЗ, ОЧИ составило X, у ЯНОС - Y, а НОРСИ - Z, то хоть какой-то смысл у измерений может быть и был.

 

3) По измерениям дяденьки вышло, что все бензины "плохие". И какой из этого вывод? Что всем теперь на Теслу пересаживаться или Убером пользоваться?

Изменено пользователем uvisbidbpw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спам (Вы как бы тоже заспамили) :)

Я понимаю, если бы прибор 98 показал у всех.

Спорить не буду, но повод задуматься есть.

 

И про конечников и сыр.

Я заправляюсь на заправке, а не на заводе.

Так что мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спам (Вы как бы тоже заспамили) :)

Я понимаю, если бы прибор 98 показал у всех.

Спорить не буду, но повод задуматься есть.

 

И про конечников и сыр.

Я заправляюсь на заправке, а не на заводе.

Так что мимо.

 

Если и задамуться, то только о том, что с этим прибором что-то не то.

 

Да. Но вы покупаете на абстрактный бензин. У бензинов есть производители.

Вот кто-то "натестировал", что на АЗС "X" бензин плохой, а на АЗС "Y" бензин хороший.

Но это не заслуга АЗС. Завтра на АЗС "Y" привезут тот бензин, который продавался на АЗС "X".

И начитавшийся подобных "тестов" искренне удивится, почему все пошло не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляйтесь.

На нефтебазах тоже удивляются.

 

Прибор не такой, тест проплаченый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляйтесь.

На нефтебазах тоже удивляются.

 

Прибор не такой, тест проплаченый...

 

Тест вряд ли проплаченный. За такой непрофессиональный тест денег никто бы из серьезных игроков не заплатил. Ибо:

 

1) Для измерений взят любительский прибор. ОЧИ измеряют в лабораториях. Для этого существует эталонная методика.

 

2) Почему измерен только ОЧИ? И только на основании его предложено выбирать? У бензина есть несколько важных для потребителя показателей. К, примеру, ОЧМ. Очень важен показатель процента оксигенатов. Кому-то важен индукционный период.

 

3) На основании одного единственного теста одной единственной АЗС делать выводы обо всех - это преувеличение. Если с Вами в лифт зашел один алкаш, это же не значит, что весь этот дом населяют алкаши и будут населять всегда.

 

4) Самое главное, что нужно понять. АЗС - это продавец. Бензин производит НПЗ. Сегодня на ту же Газпромнефть попадает бензин, произведенный МНПЗ, завтра ЯНОС, послезавтра РНПК. Поэтому сравнивать надо не названия заправок, а смотреть, какой НПЗ произвел бензин. Для разных марок бензина поставщики отличаются. Таблица соответствия АЗС и НПЗ приведена:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/?p=974192

http://www.oil-club.ru/forum/topic/126-benzin-kakoj-luchshe/?p=968590

Когда приезжаете на заправку, смотрите паспорт качества, и из него поймете, бензин какого НПЗ заливаете.

 

5) Путь бензина до АЗС действительно длинный. В той или иной степени смешение бензинов с разных НПЗ происходит на нефтебазах, потом в цистернах бензовозов, на АЗС. Но это у всех так. У кого-то больше, у кого-то меньше. АИ-95 на Газпромнефть идет в основном с ЯНОС и МНПЗ. Если выбирать по критерию наименьшего перемешивания бензинов с разных НПЗ на конечных АЗС в Москве, то лидером будет не Газпромнефть, а Лукойл, у которого поставка в Москву почти всегда только с НОРСИ.

Изменено пользователем uvisbidbpw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...