Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Бензин неэтилированный АИ-95 ЭКТО Плюс Лукойл, Москва

Recommended Posts

Вот такой паспорт сфоткал. Единственно, на сайте Афтона написано, что наилучшие результаты достигаются при концентрации 850 ррmv или 1250 мг/кг.  А у нас 0,0735%. Сэкономили?

post-9245-0-93728600-1502350400_thumb.jpg

UnPinned posts

Видимо :) А может им рецептура и меньше позволяет, просто для лучшей эффективности лейте больше.

@torcon, Где ж его взять, чтоб больше лить? :(

Уж очень скачет качество бензина Экто-Plus! Бывало заливал его, чтобы разбавить бодягу какую-нибудь, и машина оживала почти сразу! А последние машина перла ничем не лучше, чем на простом Экто (92) - прям локти кусал за переплату. А ещё ацетоном сильно вонял! Налили за неимением присадки?

@Venom, 92 Экто производят Лукойловские НПЗ. Если точнее то АСС( автоматические станции смешения) этих НПЗ.

95 екта, творчество нефтебаз. Для их приготовления допускается применение бензина с НПЗ других производителей.

Я предпочитаю 95 Евро.

Edited by wanderer

@Venom, 92 Экто производят Лукойловские НПЗ. Если точнее то АСС( автоматические станции смешения) этих НПЗ.

95 екта, творчество нефтебаз. Для их приготовления допускается применение бензина с НПЗ других производителей.

Я предпочитаю 95 Евро.

да не, бензин тот же, у нас это либо Кстово, либо Волгоград. А разве 92 Экто на НПЗ мешают? Вроде бы такое только в 100 делается и ДТ.

Так Кстово и Волгоград - это противоположные по рецептуре бензины...

@kap,

Вот такой паспорт сфоткал. Единственно, на сайте Афтона написано, что наилучшие результаты достигаются при концентрации 850 ррmv или 1250 мг/кг. А у нас 0,0735%. Сэкономили?

Не знаю много ли, но моему тазу "двенашке" 180 т.к. пробегу хватило одной заправки, чтобы весь шмурдяк за 180т.км. Полетел в форсунки.

Таз встал :)

@kap,Не знаю много ли, но моему тазу "двенашке" 180 т.к. пробегу хватило одной заправки, чтобы весь шмурдяк за 180т.км. Полетел в форсунки.

Таз встал :)

А до этого что за "шмурдяк" в бак и двигатель заливались?

Да.

Ежели, как мне объяснили, 92 Экто у нас сейчас из Кстово, а Волгоград делает только 92 Экто, то получается, в Кстово два вида 92 бензина производят?

Ежели, как мне объяснили, 92 Экто у нас сейчас из Кстово, а Волгоград делает только 92 Экто, то получается, в Кстово два вида 92 бензина производят?

Волгоград, 92 Экто и 92 Регуляр.

По Кстово не подскажу.

Волгоград, 92 Экто и 92 Регуляр.

По Кстово не подскажу.

Так ведь 92 регуляр логистической зоне Волгоградского НПЗ нету нигде!

По Кстово не подскажу.

У нас сейчас 92 из Кстово. Только 92 Экто. Простой 92 вывели из оборота во всей сети Нижневолжскнефтепродукт в конце 2015.

В Мордовии же и Нижегородской области, например (уже сеть Волганефтепродукт), есть как 92 регуляр, так и 92 Экто..

Edited by Venom