Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Поиском пользовался, и хотя на этот автомобиль и давались советы, хотел бы уточнить у уважаемых Гуру некоторые моменты связанные с выбором моторного масла для  Land Cruiser 200 с учетом моих условий эксплуатации автомобиля. И так: Toyota Land Cruiser 200  (2014 г. Первый рестайлинг) Двигатель 1VD-FTV (4,5л) Входит при заливке 9,2 литра масла. Живет в Волгограде, бывает на северах (Тюмень) соответственно +40 и -40.

Режимы эксплуатации - по городу 60%, по трассе 30%, бывают жёсткие для двигателя режимы - обгоны «тапок в пол», 190км/ч. Горы, болота, грязь, снег целина – тоже бывает.

 Интервал смены масла – 8-10 тыс. км.

Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 – сажевый вроде есть, катализатора Евро-5 вроде нет (как я понимаю).

Из масел доступно:

Toyota 5W-40 (Залито)

Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Mobil 1 x1 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30

RAVENOL FDS SAE 5W-30

RAVENOL FEL SAE 5W-30

RAVENOL SSL SAE 0W-40

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH VN 5W-30

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ ЛЮКС синтетическое SAE 5W-30, API SL/CF

Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

CASTROL EDGE 5W-30 C3

Castrol MAGNATEC 5W-30 A5

Есть и другие всякие Motul, ZIC и т.д.

 

Из рекомендаций мануала:  ACEA B1,     API CF-4 или CF

 

Посоветуйте - остаться на масле Тойота 5W-40 или перейти на что то более эффективное с технической точки и менее подделываемое, но с учетом, что масло должно быть всесезонное. Особенно склоняюсь к маслам RAVENOL – их вроде не подделывают пока. Возможно ЛУКОЙЛ – по той же причине.

Или же искать еще что то? Может даже и не особо распространенное. Цена не имеет значения (ну или будем считать – фактор цены второстепенен).

Почему интересуюсь? – слышал о проблемах с двигателем 1VD-FTV, возможно из за поддельного масла или масла которое не соответствует этому двигателю. Ну и про угар масла Тойота есть статистика.

Если кто эксплуатирует Land Cruiser 200 с двигателем 1VD-FTV интересно узнать Ваш опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Разрешённый ПДД. Посмотри у меня на аватарке масло, вот его и лей

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока думаю остаться на ЛУКойле, из за его доступности. 

Как думаешь, насколько сильно оно отличается от равенола

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про Lukoil Genesis Polartech 0W-40 - вроде как не плохое масло, думаю нужно попробовать залить. Щас FDS как и у ValeRus, но мне не нравиться оно - за 5000 км уходит от верхней риски на уровень "между рисками" - это примерно 0.6 литра по моим прикидкам и двигатель работает "жестко". Да и жидкое оно совсем, как вода. Хотя и соответствует требованиям производителя. Вот только я думаю эти требования исходят из экологии и экономии топлива, а не ресурса двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемьевич, я заливал этот Лукойл, угар ещё больше и ценник не совсем патриотичный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Вот, решил выложить результаты своего "курения" данного форума для будущих страждущих. Тут основные рекомендации какие увидел, возможно есть неточности - но в целом картина ясная. Себе пока залил Тотал Рубию, но в качестве всесезонного масла склоняюсь к Mobil1 x1 5W-30

свод_5w30_1VD-FTV.pdf

Изменено пользователем Максим А.С.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приличный труд, спасибо. Тоже к этому маслу склоняюсь. Думаю на 10 т менять с заменой фильтра на 5 тыс.

Сейчас ESP 5w30 залито.

Изменено пользователем Владимир Дмитриевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 
Интересно бы узнать мнение дизелистов на крузаках насчёт масла Idemitsu 5w40 diesel. Сам пользуюсь данным маслом пару лет, самые лучшие впечатления, главное расход масла на угар почти исчез, акцент на расходе из-за того что оригинальное Toyota 5w40 расходовалось 1литр на 5ткм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gordon почитай сам, обрати внимание на золу сульфатную:

 

 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! У меня в авто всегда заливалось масло Toyota 4W40, после предыдущей замене масла масложер начал достигать до 500 гр. на 1000 км. Хотя до этого было все отлично. Диагностика не выявила никаких проблем, картерные газы отсутствовали, компрессия и турбины в норме. Знакомый посоветовал лить масло Castle 5w30 и почистить маслоотделитель. После всего проделанного масложер прошёл, да и сам двигатель начал работать намного мягче. Хотя после отзывов на данном форуме хочу перейти на Mobil 1 x1.

Изменено пользователем Zhelezcov Aleksandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhelezcov Aleksandr а все указанные тобой масла где ты покупаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota 5w40 у официального дилера в пластиковых канистрах покупал. Castle покупаю так же у официала 

Изменено пользователем Zhelezcov Aleksandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ValeRus сказал:

Zhelezcov Aleksandr а все указанные тобой масла где ты покупаешь?

Toyota 5w40 у официального дилера в пластиковых канистрах покупал. Castle покупаю так же у официала 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2020 в 11:10, ValeRus сказал:

Gordon почитай сам, обрати внимание на золу сульфатную....

Ну вот и всё, перестали завозить в Россию Idemitsu 5w40. 
Кто на сегодня заливает Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30?
Какие сейчас впечатления от данного масла?

Много ли стало в последнее время подделки его?

В Иркутске где можно купить не подделку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gordon сказал:

В Иркутске где можно купить не подделку?

Зайди на сайт Тотал-Восток и посмотри, есть у них в Иркутске представители или нет...

Смотри их сколько https://www.total-lub.ru/find_our_products

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2020 в 07:36, Gordon сказал:

Кто на сегодня заливает Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30?
Какие сейчас впечатления от данного масла?

Много ли стало в последнее время подделки его?

Добрый день. Всех с прошедшими праздниками!

Пока катаю на нем, 1 зима. Морозов особо не было пока - пару недель ночами под -20 было. В принципе полет нормальный, угара нет. Жестковато работает на холодную, но это субъективно. Морозил Тойоту 5в30 и Рубию в камере с неделю до -42 по термометру. Тойота визуально текучесть выше, но кардинальной разницы не увидел. 

Насчет подделок - никто не застрахован. Берите у официалов или проверенных поставщиков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...