Перейти к публикации

Тлк 200 4.6 бензин помогите!!!


Рекомендованные сообщения

Ребята помогите выбрать моторное масло! Живу на севере, зимой 27-35 средняя температура, летом тоже не сильно жарко 25-35 градусов, начитался куча инфы и запутался окончательно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

моторное залей!

 

ты хотябы требования мануала распиши....

Изменено пользователем vilden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо оформить по шаблону:

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Можно воспользоваться поиском и найти это: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27034-kakoe-maslo-luchshe-v-1ur-fe-v8-46/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ребята помогите выбрать моторное масло! Живу на севере, зимой 27-35 средняя температура, летом тоже не сильно жарко 25-35 градусов, начитался куча инфы и запутался окончательно!!!

Shell Helix Ultra 0W-20

http://toyota.jp/pages/contents/after_service/car_care/yohin/engine_room/engine_oil/image/engine_oil_list_201510.pdf , строка 1UR-FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо оформить по шаблону:

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Можно воспользоваться поиском и найти это: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27034-kakoe-maslo-luchshe-v-1ur-fe-v8-46/

Машина тойота ленд крузер 200, 2014 г.в пробег 40000км, руль левый, двигатель бензин 1ur-fe, кол-во масла 7,5 литра, место эксплуатации ХМАО, большая часть город, трасса редко! Морозы зимой до -40, средняя 25-35 градусов мороза, планирую замену каждые 8-10 тыс.км в магазинах есть большая часть оригинальных масел.

Изменено пользователем Андрей 771
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сами пробовали это масло? Сегодня мне в магазине мне тоже сказали что шел новая линейка, чуть ли не на первом месте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сегодня мне в магазине мне тоже сказали что шел новая линейка, чуть ли не на первом месте

Правильно сказали.Одно из лучших.Современнейшая база GTL.

@jungler, Это для Японии с бензином №1 в мире.Там же чётко написано. :D 

Не уверен,что для России будет тоже самое. :pardon:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы сами пробовали это масло? Сегодня мне в магазине мне тоже сказали что шел новая линейка, чуть ли не на первом месте

Сам не пробовал, оно от этого не изменится :) Здесь много людей на нем ездят.

 

 

 


Это для Японии с бензином №1 в мире.Там же чётко написано.   Не уверен,что для России будет тоже самое.   

В чем принципиальная разница? Что не так с нашим бензином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сам не пробовал, оно от этого не изменится :) Здесь много людей на нем ездят.

 

В чем принципиальная разница? Что не так с нашим бензином?[/quote

Просто до двухсотки был хендай санта фе 3 ОД лили шеловскок масло и при спокойной манере вождения масло выгорало примерно с максимума до почти минимуму ну или чуть больше, но там и регламент каждые 15 тыс.км, на таком масле прокатал 75тыс км но вот то что угар был это минус, а так в любой мороз запускал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пробовал, оно от этого не изменится :) Здесь много людей на нем ездят.

 

В чем принципиальная разница? Что не так с нашим бензином?

Да всё так. Бензин он и в Африке бензин. Только содержанием серы наверное принципиально отличается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто до двухсотки был хендай санта фе 3 ОД лили шеловскок масло и при спокойной манере вождения масло выгорало примерно с максимума до почти минимуму ну или чуть больше, но там и регламент каждые 15 тыс.км, на таком масле прокатал 75тыс км но вот то что угар был это минус, а так в любой мороз запускал

Наверняка вам лили 5W-40, да еще и меняли через 15 ткм, вот и ответ жору.

 

 

 


Да всё так. Бензин он и в Африке бензин. Только содержанием серы наверное принципиально отличается.

Посмотрите мой анализ в подписи, обратите внимание на количество сожженых литров. Если бы с серой были проблемы - результат был бы другой. Но в любом случае - при чем здесь вообще сера ? )) Даже если бы ее было много - выход менять чаще масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка вам лили 5W-40, да еще и меняли через 15 ткм, вот и ответ жору.

 

 

 

Посмотрите мой анализ в подписи, обратите внимание на количество сожженых литров. Если бы с серой были проблемы - результат был бы другой. Но в любом случае - при чем здесь вообще сера ? )) Даже если бы ее было много - выход менять чаще масло.

Молодец.Сам вопрос задал и сам на него ответил. :DD Уважаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец.Сам вопрос задал и сам на него ответил. :DD Уважаю.

Я тоже уверен, что жор был из за большого периода между ТО! Лили 5в40. Сейчас буду менять на двухсотом через 8-10 стабильно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уверен, что жор был из за большого периода между ТО! Лили 5в40. Сейчас буду менять на двухсотом через 8-10 стабильно

Это правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю всё таки залить мобил х1 5в30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...