Перейти к публикации

О жизни в Испании


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 10.05.2019 в 18:05, olegt сказал:

Как оказалось, это очень долгий процесс... Пока нахожусь на стадии что судебная система (гражданство в испании предоставляется министерством правосудия) запросила у компетентных органов Испании необходимые данные обо мне. Говорят, эта стадия до 8 месяцев. Проверяють, в общем... 

Короче, жду. 

Мы верим в тебя Олег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В Испании вводится обязательный контроль за рабочим временем. Он конечно, был и раньше, например на стационарных работах, таких как на складах, в офисах крупных компаний. У кадждого работника карточка, уходя- вставляет карточку в терминал, уходя на перекур, на обед, домой- тоже. А на мелких фирмах плохо понятно, как это будет контролироваться... Например, у меня... Ведь я могу ездить по своей индустриальной зоне не выше 40 км?ч, и не более 15 мин. на каждое передвижение сколько влезет, осуществлять любые другие работы, и вставить карточку водителя в тахограф только перед выездом на "большую дорогу"... Очередной закон, который приняли чтоб показать, что они, эти законодатели, работают. И который не будет исполняться, как тот же электрический регламент например, где написано, как надо, но по концовке оказывается, что делают как хочет клиент. Потому что деньги нужны, а клиент найдет другого, который сделает как он хочет, с нарушениями... А с проверкой никто не придет, потому что все верят бумажке которую составил авторизованный техник, который и живет с этого... Короче, бардак. 

    Не поставят же они в каждую индустриальную зону, в каждую фирму по контролеру от государства!

В Испании вводится обязательный контроль за рабочим временем

21:04 12.05.2019

С сегодняшнего дня все компании в Испании обязаны вести учет прихода и ухода сотрудников с работы. Это делается как в интересах самих работодателей, так и в интересах работников. Первым будет проще контролировать дисциплину. А вторые не будут перерабатывать.

По данным социологов, в Испании перерабатывают более 735 тысяч человек. Если суммировать все время, которое они потратили на дела внеурочно, получится 5,7 миллиона часов в неделю. При этом почти половина этого времени не была оплачена работодателем и вообще никак не учитывалась. Если перевести все это в денежный эквивалент, то получится, что каждую неделю испанские компании не доплачивают своим сотрудникам 55 миллионов евро.

Чтобы изменить статистику в лучшую сторону, и была введена новая система. Точнее, система не совсем новая, но теперь она стала обязательной для всех компаний, ведущих свою деятельность на территории Испании. Хранить данные о фактическом начале и конце трудового дня необходимо на протяжении четырех лет.

Многие крупные компании уже давно ведут строгий учет посещаемости. Тяжелее придется карликовым фирмам. В Испанской ассоциации малого и среднего бизнеса считают, что внедрение учета посещаемости для многих компаний экономически невыгодно. Кроме того, не совсем понятно, как быть с теми, кто работает удаленно.

http://noticia.ru/allnews/ekonomika/v-ispanii-vvoditsya-obyazatelnyj-kontrol-za-rabochim-vremenem.htm

 

   Что понравилось больше всего- что В Испанской "Ассоциации малого и среднего бизнеса считают что это будет невыгодно работодателям".  То есть, они знают, что работнику не доплачивают за сверхурочные, но интересы фирмы выше...  Хотя эта "Ассоциация" это аналог ПРОФСОЮЗОВ, которые должны защищать интересы именно РАБОТНИКОВ!!!! Вот такая хрень.

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt  Привет,  с ностальгией как борешься, часто посещает? 

Псы Меня что то сегодня пробило, езжу и Утёсова напеваю "Раскинулось море широко," и "С Одесского кичмана"

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крюк сказал:

olegt  Привет,  с ностальгией как борешься, часто посещает? 

Псы Меня что то сегодня пробило, езжу и Утёсова напеваю "Раскинулось море широко," и "С Одесского кичмана"

Спойлер

Есть в наших днях такая точность, Что мальчики иных веков, Наверно, будут плакать ночью О времени большевиков. И будут жаловаться милым, Что не родились в те года, Когда звенела и дымилась, На берег рухнувши, вода. Они нас выдумают снова - Сажень косая, твердый шаг - И верную найдут основу, Но не сумеют так дышать, Как мы дышали, как дружили, Как жили мы, как впопыхах Плохие песни мы сложили О поразительных делах. Мы были всякими, любыми, Не очень умными подчас. Мы наших девушек любили, Ревнуя, мучаясь, горячась. Мы были всякими. Но, мучась, Мы понимали: в наши дни Нам выпала такая участь, Что пусть завидуют они. Они нас выдумают мудрых, Мы будем строги и прямы, Они прикрасят и припудрят, И все-таки пробьемся мы! Но людям Родины единой, Едва ли им дано понять, Какая иногда рутина Вела нас жить и умирать. И пусть я покажусь им узким И их всесветность оскорблю, Я - патриот. Я воздух русский, Я землю русскую люблю, Я верю, что нигде на свете Второй такой не отыскать, Чтоб так пахнуло на рассвете, Чтоб дымный ветер на песках... И где еще найдешь такие Березы, как в моем краю! Я б сдох как пес от ностальгии В любом кокосовом раю. Но мы еще дойдем до Ганга, Но мы еще умрем в боях, Чтоб от Японии до Англии Сияла Родина моя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крюк сказал:

olegt  Привет,  с ностальгией как борешься, часто посещает? 

Псы Меня что то сегодня пробило, езжу и Утёсова напеваю "Раскинулось море широко," и "С Одесского кичмана"

Вслух?? Боюсь, финны тебя не поймут...:crazy::shok:

Ностальгия... Сложное понятие, философское... Что толку ностальгировать... Время не повернуть вспять.  А так - смотрю русские фильмы, слушаю Ретро FM.  

 

Современное человечество- это змея, кусающая себя за хвост. В терминологии Ойл-Клуба- это как масло в двигателе со сработавшимся щелочным и без дисперсантов.

 

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, olegt сказал:

Вслух?? Боюсь, финны тебя не поймут...:crazy::shok:

Я тихонько себе под нос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки с дороги.

 

 

IMG-20190606-WA0001.jpeg

IMG-20190606-WA0002.jpeg

IMG-20190606-WA0029.jpeg

IMG-20190606-WA0027.jpeg

IMG-20190606-WA0025.jpeg

IMG-20190606-WA0023.jpeg

IMG-20190606-WA0055.jpeg

IMG-20190606-WA0031.jpeg

IMG-20190606-WA0053.jpeg

IMG-20190606-WA0013.jpeg

IMG-20190606-WA0021.jpeg

IMG-20190606-WA0019.jpeg

IMG-20190606-WA0017.jpeg

IMG-20190606-WA0015.jpeg

IMG-20190606-WA0007.jpeg

IMG-20190606-WA0003.jpeg

IMG-20190606-WA0037.jpeg

IMG-20190606-WA0035.jpeg

IMG-20190606-WA0010.jpeg

IMG-20190606-WA0033.jpeg

IMG-20190606-WA0008.jpeg

IMG-20190606-WA0045.jpeg

IMG-20190606-WA0043.jpeg

IMG-20190606-WA0041.jpeg

IMG-20190606-WA0039.jpeg

IMG-20190606-WA0051.jpeg

IMG-20190606-WA0049.jpeg

IMG-20190606-WA0047.jpeg

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt , нормально, чё. За рулём сильно некогда пейзажи ловить:). По- больше выкладывайте фоток, про обычную жизнь, не "картинную".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt 

Ну что вполне приличные дороги, кстати о дорогах: ты из Испании в Россию ездил на машине, если да, то расскажи пжлст как оно?  А то я дальше Парижа на авто не катал: паром  Любек -  Гамбург - Брюссель - Амстердам - Париж 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt  фотки зачёт. да, трещинки то же есть, а вот "заплат" я чой то не увидел ?

Или у вас сразу сплошняком закатывают ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крюк сказал:

olegt 

Ну что вполне приличные дороги, кстати о дорогах: ты из Испании в Россию ездил на машине, если да, то расскажи пжлст как оно?  А то я дальше Парижа на авто не катал: паром  Любек -  Гамбург - Брюссель - Амстердам - Париж 

В Россию на машине не ездил изза того, что на границе надо залог оставлять за машину...  Да и тратить пять дней туда-пять обратно  из отпуска на дорогу не хочется. 5 тысяч км в один конец. Я в семье один водитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

olegt  фотки зачёт. да, трещинки то же есть, а вот "заплат" я чой то не увидел ?

Или у вас сразу сплошняком закатывают ? 

В общем, да, как правило, меняют сразу большими участками. Но асфальт здесь и не асфальт как в нашем понятии, он здесь какой то бетонный...Чтоб не таял на солнце...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно 10 дней отпуска терять глупо, но на границе ты, как лицо живущее постоянно за рубежом, ничего оставлять не должен. Никакого депозита, разводят таможенники. У нас имеющие ПМЖ едут свободно. И я ездил когда то с простой рабочей визой. Закон один везде. Хотя понятно что особо там не поспоришь..,

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Крюк сказал:

Конечно 10 дней отпуска терять глупо, но на границе ты, как лицо живущее постоянно за рубежом, ничего оставлять не должен. Никакого депозита, разводят таможенники. У нас имеющие ПМЖ едут свободно. И я ездил когда то с простой рабочей визой. Закон один везде. Хотя понятно что особо там не поспоришь..,

Да я знаю. Рисковать не хочется. И время терять. Да и неизвестно, как там гаишники на европейские номера в Поволжье смотреть будут. Нервотрепки не хочется. Я уже забыл когда меня последний раз на личной машине останавливали...

Да, забыл... У меня и права то Российские просрочены уже лет 10 как... А гражданин России обязан управлять транспортным средством с Российскими правами, Испанские не катят...

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, olegt сказал:

Да, забыл... У меня и права то Российские просрочены уже лет 10 как... А гражданин России обязан управлять транспортным средством с Российскими правами, Испанские не катят...

У вас что при выдаче европейских прав российские не забирают? У нас на руках только финские, а российские в полиции их вроде можно взять при необходимости, но по моему никто не берёт и проблем нет, все так и ездят с финскими по России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...