Перейти к публикации

О жизни в Испании


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 минут назад, GOT сказал:

olegt шокирован был не меньше своей половины, потом долго было ощущение как ,извиняюсь, в дерьмо залез по уши...там ещё до парада было, идём с женой, она меня толкает- смотри, я сначала не понял, потом дошло: впереди два древних старика идут в обнимку, тощие как мумии, один какой поменьше в цветастых женских плавках  и сережки в ушах, идут под ручку как и полагается паре... 

А так интересные наблюдения были: стоИт черный торговец с лотком на поясе в арафатке, к нему нацики подходят. Ну думаю чето будет... Негр им - х@iль Hitl@r, те ему в ответ : Аллах Акбар  и... обнимаются как старые друзья....

 

Офигеть... ну, это понятно, им ссорится не с руки, они все на гражданство надеются... А там самое важное-отсутствие судимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как у людей крышка едет... http://noticia.ru/allnews/proisshestviya/ispanec-razlil-maslo-na-doroge-chtoby-proverit-ubyutsya-li-lyudi.htm

Вот не запрещено законом разливать масло на дороге... Ну нет такой статьи. Поэтому, он прав, и ему ничего не будет. Только за оскорбление сотрудников полиции.

 

 

Вообще, часто замечаю, что для людей здесь главное - быть правым и не нарушать закон в любой ситуации. Никакого инстинкта самосохранения . 

Да, опасно обгонять фуру на кругу-но обгоняют... Опасно обгонять фуру справа- но обгоняют...  Такое ощущение, что для них главное остаться в памяти народной  правым... Ну прям как роботы... Или это новая религия-если погибнешь в аварии не по своей вине, то попадешь в рай???? 

Так и хочется спросить : У тебя, чувак, как у кошки, девять жизней? Или ты ночью бессмертие прикупил в компьютерной игре и не заметил перемещение в реальность???

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, olegt сказал:

.... главное - быть правым....  .....Никакого инстинкта самосохранения ....

.... Такое ощущение, что для них главное остаться в памяти народной  правым... Ну прям как роботы... Или это новая религия-если погибнешь в аварии не по своей вине, то попадешь в рай???? 

Так и хочется спросить : У тебя, чувак, как у кошки, девять жизней?....

olegt , у нас почти тоже самое... Вечером, в темноте!.. В гололед!!!...Еще и толкая коляску с ребенком впереди себя!!.. вываливаются на пешеходный переход прямо под колеса, дебилы м...ть!!! И не то, чтобы один раз такое было, а постоянно! Тоже хочется спросить: Прав(а) ты, с..ка?! Так ты свою правоту потом в суде в инвалидном кресле доказывать будешь! И то, если живой останешься!... Не могут, м..ть, 2 секунды постоять, или шаг чуть-чуть замедлить, чтобы проехала машина! Нет же! Вываливаются прямо под колеса! Они же ПРАВЫ!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Испании люди будут жить дольше всех: http://noticia.ru/allnews/obshhestvo/prognoz-v-ispanii-lyudi-budut-zhit-dolshe-vseh.htm

это связывают со Средиземноморской диетой- Зелень, рыба, вино...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай вчера: Еду как обычно, из Мадрида в Сарагосу ночью. На 193 километре-зона отдыха, обслуживания, заправка, ресторан и тд. Но мне это не нужно, мне только пос...ать. Остановил фуру, выскочил, залетаю в посадку, наслаждаюсь... и вдруг, оглянувшись вокруг, в свете прожекторов вижу, что вокруг по траве немеренно улиток  (caracoles)... Да такие крупные, в диаметре сантиметров 5... Очень крупные, короче.  В магазинах мелкие продаются, обычно, сантиметров 2-3. А 5 сантиметровые только в ресторанах, особенно французы их любят.

 

И все это рядом с дорогой... Может, выпиливание каталиков не всегда во благо, А? Я не думаю что улитки стали бы жрать растительность обильно присыпанную сажей....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, olegt сказал:

Случай вчера: Еду как обычно, из Мадрида в Сарагосу ночью. На 193 километре-зона отдыха, обслуживания, заправка, ресторан и тд. Но мне это не нужно, мне только пос...ать. Остановил фуру, выскочил, залетаю в посадку, наслаждаюсь... и вдруг, оглянувшись вокруг, в свете прожекторов вижу, что вокруг по траве немеренно улиток  (caracoles)... Да такие крупные, в диаметре сантиметров 5... Очень крупные, короче.  В магазинах мелкие продаются, обычно, сантиметров 2-3. А 5 сантиметровые только в ресторанах, особенно французы их любят.

 

И все это рядом с дорогой... Может, выпиливание каталиков не всегда во благо, А? Я не думаю что улитки стали бы жрать растительность обильно присыпанную сажей....

 

Продают выращенных улиток, скажем так, "чистых".

А эти, местные, могут быть переносчиками всякой заразы, я бы их не стал употреблять.

пресноводные улитки в год убивают 10 000 человек, так как они на теле переносят опасное заболевание шистосомоз, которое вызывает жизнедеятельность паразитических червей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, olegt сказал:

мне только пос...ать. Остановил фуру, выскочил, залетаю в посадку, наслаждаюсь... и вдруг, оглянувшись вокруг, в свете прожекторов вижу, что вокруг по траве немеренно улиток  (caracoles)... Да такие крупные, в диаметре сантиметров 5... Очень крупные, короче. 

Они от ссанины такие выросли:DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Aleksszlat сказал:

Продают выращенных улиток, скажем так, "чистых".

А эти, местные, могут быть переносчиками всякой заразы, я бы их не стал употреблять.

пресноводные улитки в год убивают 10 000 человек, так как они на теле переносят опасное заболевание шистосомоз, которое вызывает жизнедеятельность паразитических червей.

 

Во, бл@, не знал:shok:---.  

Посмотрел в википедии, это заболевание в тропиках распространено.  Нигде не встретил, что виноградная улитка переносит какието заболевания... В деревнях в испании их собирают и готовят. https://ru.wikipedia.org/wiki/Виноградная_улитка

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, olegt сказал:

Во, бл@, не знал:shok:---.  

Посмотрел в википедии, это заболевание в тропиках распространено.  Нигде не встретил, что виноградная улитка переносит какието заболевания... В деревнях в испании их собирают и готовят. https://ru.wikipedia.org/wiki/Виноградная_улитка

Это как с рыбалкой.

Есть места где салитёром заражено 80% рыбы, а где то его (салитёра) вообще нет.

Узнавай у местных, они всегда в теме.

А готовит её свежею, терпенье надо: https://www.liveinternet.ru/users/3286726/post135212499/

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, olegt сказал:

В Испании люди будут жить дольше всех: http://noticia.ru/allnews/obshhestvo/prognoz-v-ispanii-lyudi-budut-zhit-dolshe-vseh.htm

это связывают со Средиземноморской диетой- Зелень, рыба, вино...

 

 

 

 

сам-то придерживаешься средиземноморской диеты?

 

пофоткай хоть что нибудь из местной кухни, а? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажет наш испанский друг за это вино. 

его цена в Пятерочке 300 руб.

 

 

IMG_20181023_185424.jpg

IMG_20181023_185606.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвайт или "закваска" из выжимки.

Даже состава нет (например наличие/отсутствие диоксида серы как консерванта).

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сорт винограда не указан, который обязательно должен указываться в "нормальном" вине, тут если оно и из Испании то сделано из жмыха собранного по всей Мурсии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2018 в 16:43, СКРИП сказал:

 

 

сам-то придерживаешься средиземноморской диеты?

 

пофоткай хоть что нибудь из местной кухни, а? 

 

 

В 23.10.2018 в 14:01, СКРИП сказал:

а что скажет наш испанский друг за это вино. 

его цена в Пятерочке 300 руб.

 

 

IMG_20181023_185424.jpg

IMG_20181023_185606.jpg

Чаще всего мерлузу - серебристый хек- тушим с луком, на гарнир- пюре. (раза 2-3 в неделю.). Шупальца каракатицы с картошкой (сначала отвареной, потом кольцами порезанной.)-и с паприкой, с оливковым маслом. Салат зеленый- каждый день почти. Мясо не едим практически, ну очень редко-раз в 2 недели - в основном курица, индюшка, рыба. Масло используем для жарки- орухо, для всего остального- виржен. Вино-сейчас только в субботу- но много -2 бутылки-только сухое красное (минус один стакан, который выпивает жена.).

Как нибудь сфоткаю, просто сейчас накладываю  не я, с моим графиком работы жену не вижу среди недели-непрезентабельно получается...

 

По вину- для готовки пойдет-ну там тушить что нибудь.... Так его не пьют. Когда был этим летом в России, принципиально не покупал испанские вина, хотя названия встречались знакомые-боялся подделки. Пил абхазские- Лыхны, Апсны -между прочим, мне понравились, мне вообще Изабелла нравится... Считаю, что если нет 100% уверенности в неподдельности того или иного испанского вина, надо пить абхазские...

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 в 18:58, Sportage72 сказал:

И сорт винограда не указан, который обязательно должен указываться в "нормальном" вине, 

Не всегда. На некоторых дешевых не указывается, или произведенные на заказ для сетевых маркетов-чаще всего- темпранильё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...