Перейти к публикации

Прошу совета по приобретению авто


Рекомендованные сообщения

Выбор стоит из приобретения новой Lada Granta, поддержаного Renault Sandero Stepway, приблизительно 11-го года.

Мы подпадаем под программу "Семейный автомобиль" и нам дают скидку 10% от стоимости автомобиля.

 

Определились с конфигурацией и отправили заявку на завод. Через месяц должны отзвониться нам, но чем ближе к покупке, тем больше сомнений. Уж больно много видео о том, какие некачественные наши авто и на сколько ужасающе быстро они ржавеют :(

 

Если брать новую гранту, то придется делать антикоррозийную обработку, ставить сигнализацию, покупать зимнию резину, докупать кучу мелочей: коврики, домкрат, чехлы на сидения и т.д. и т.п.

 

Если брать машину с рук, то как правило отдают уже с зимней резиной (пускай не новой), сигнализация более чем вероятно уже будет стоять, коврики будут, возможно чехлы.

 

Вообщем я реально заморочился, голова кругом. Помогите дельным советом, не хочется чтобы потом было мучительно больно в эксплуатации авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Каско на новую авто можно делать только Угон и Тотал отдельно без ущерба. И сильно не париться по поводу угона.

При таком подходе Каско стоит районе 10000 руб в год. Можно на любом сайте посчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег бьется через за 15 секунд (данные с диагностических карты при ТО).

 

Я когда проходил техосмотр (в реале и без доплаты) - пробег записали с МОИХ СЛОВ (мне врать смысла не было, поскольку пробег у меня мизерный для этого года выпуска), потому я вас умоляю... Но не все владельцы авто об этом догадываются (что можно схитрить и потом при продаже будет бонус), потому шанс присутствует.

Я когда брал второй авто тож как-то не особо доверял пробегу на одометре, только спустя полгода глянул в диагностическую карту полуторагодичной давности (лежала в бардачке) - понял что пробег на одометре сходится с реальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK,У нас тоже записывают со слов) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда проходил техосмотр (в реале и без доплаты) - пробег записали с МОИХ СЛОВ (мне врать смысла не было, поскольку пробег у меня мизерный для этого года выпуска), потому я вас умоляю... Но не все владельцы авто об этом догадываются (что можно схитрить и потом при продаже будет бонус), потому шанс присутствует.

Я когда брал второй авто тож как-то не особо доверял пробегу на одометре, только спустя полгода глянул в диагностическую карту полуторагодичной давности (лежала в бардачке) - понял что пробег на одометре сходится с реальным.

Конечно, можно, но зачем. Если покупатель в теме, то на одометр почти не смотрит, а на состояние.

Ну, не верится мне в пробеги 5000 км в год) такое бывает, но редко.

А как объявления не откроешь, не бит не крашен, зимой не ездили, только летом за хлебом на соседнюю улицу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сейчас репу чешу, взять новую калину/гранту или 6-10 летнюю иномарку, нужна машина на каждый день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сейчас репу чешу, взять новую калину/гранту или 6-10 летнюю иномарку, нужна машнина на каждый день

Нужно поменять приоритет: 2-5 летняя иномарка из хороших рук.

Поставлю вопрос по-другому: что можно купить по цене новой калины-гранты? 2007-2011 года, те за 500-600тр? Наверно что-нить из премиум сегмента?

Стоит ли обратить внимание на средний-бюджетный класс новее и бюджетней? Решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поменять приоритет: 2-5 летняя иномарка из хороших рук.

Поставлю вопрос по-другому: что можно купить по цене новой калины-гранты? 2007-2011 года, те за 500-600тр? Наверно что-нить из премиум сегмента?

Стоит ли обратить внимание на средний-бюджетный класс новее и бюджетней? Решать вам.

на самом деле гранта/калина 400-500- если брать из этого, то догонять кредитом, за 400 можно взять фокус 10-11 года, круз 11-12, что-то по интереснее, то это будет 07-08 год
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Вот посматриваю в сторону нового Рено Степвея. У нас они только румынские и комплектуются только двумя моторами: турбосвисток (не ржать!)) 0,9ТСе и старый добрый 1,5dCi (К9К) 

Ессно дизель предпочтительней. Но Степ с ним заметно дороже и по подсчетам расходов на авто+топливо сравняется с турбобензотрёшкой приблизительно через полсотни ткм. А с моими пробегами это лет пять-семь.

Кто-нибудь реально сталкивался с этим 0,9TCe (H4Bt), как оно едет, как по надежности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...