Перейти к публикации

Прошу совета по приобретению авто


Рекомендованные сообщения

Выбор стоит из приобретения новой Lada Granta, поддержаного Renault Sandero Stepway, приблизительно 11-го года.

Мы подпадаем под программу "Семейный автомобиль" и нам дают скидку 10% от стоимости автомобиля.

 

Определились с конфигурацией и отправили заявку на завод. Через месяц должны отзвониться нам, но чем ближе к покупке, тем больше сомнений. Уж больно много видео о том, какие некачественные наши авто и на сколько ужасающе быстро они ржавеют :(

 

Если брать новую гранту, то придется делать антикоррозийную обработку, ставить сигнализацию, покупать зимнию резину, докупать кучу мелочей: коврики, домкрат, чехлы на сидения и т.д. и т.п.

 

Если брать машину с рук, то как правило отдают уже с зимней резиной (пускай не новой), сигнализация более чем вероятно уже будет стоять, коврики будут, возможно чехлы.

 

Вообщем я реально заморочился, голова кругом. Помогите дельным советом, не хочется чтобы потом было мучительно больно в эксплуатации авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сандеро 2011 г.в. как-то старовата по сравнению с новой Грантой, которая 3 года будет на гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше взять бу иномарку (японку) чем нашу новую развалюху. Имхо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранту конечно, сандеро не на столько лучше, чтоб брать его 6-ти летним, лучше вложить немного денег в покупку зимней резины и ковриков, чем в вероятные ремонты б/у автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя типа Cordiant или Nordman вместе с ковриками встанет в 10000 р. Ну, + 5 тыр сигналка. Для нового авто это мелочи.

 

А сколько у Сандеро пробег и сколько просят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт Сандеро;

может там эксплуатация только летняя по 3 - 5 тыщ в год + гаражное хранение.

 

А кто знает - и такое бывает  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая машина-новая машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая машина-новая машина.

согласен полностью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт Сандеро;

может там эксплуатация только летняя по 3 - 5 тыщ в год + гаражное хранение.

 

А кто знает - и такое бывает  :rolleyes:

 у жены напарница на работе 15 лет авто пробег 15т.км.)  

Я за Гранду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадаем на кофейной гуще, не зная состояние Рено. Там может пробег тыщ 20 , все жижи поменяны,гаражное хранение и т.п. или совсем наоборот + ушатанная подвеска  Слишком мало инфы для толковых советов, смотри сам на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хорошая машина-новая машина.

+1  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос. Зависит от состояния Рено. Если бы  сейчас у меня был выбор взять новую Приору или мой 7-летний Кia Ceed, я бы взял корейца. Про Весту не знаю ничего.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос. Зависит от состояния Рено. Если бы сейчас у меня был выбор взять новую Приору или мой 7-летний Кia Ceed, я бы взял корейца. Про Весту не знаю ничего.

но сид классом выше и вы его знаете как облупленного, так что нещитова))) Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если убрать надпись "stepway" то можно сэкономить , особо ничего не потеряв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...