Перейти к публикации

Кия Церато 2011,(G4FC) 1,6 литра, 165 000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не знаю, норм он у тебя работает, ты еще "дизеления не слышал" ,по мне обычная работа гаммы со стрекочущими форсунками на масле без молибдена, залей присадку для ощущения разницы

Ранее мотор вообще не слышно было. А форсунки я знаю как стрекочат, это не форсы. Молибден добавляю разницы особо нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не должно было загадить за 120 тыщ с интервалами 15к?

я предположил про интервал, т.к. гарантия + ездила девушка до этого. Я мою мотор после каждой мены масла 4-5 ткм или 200 м/ч что раньше наступит мягкой промывкой. Много амна сливается. Также заливал как то ВG109, час молотила, тоже амна слилось будь здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

склоняюсь к этому

Проверьте натяжитель ремня поликлинового, который крутит гену и всю обвеску. У Мерса бывает такой звук, когда у демпфера натяжителя сайлентблоки разбивает. У Киа демпфера такого нет, но натяжитель имеется, как я понял, пружиннуй. Проверьте его, послушайте стетоскопом (продаётся в любых крупных запчастях). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте натяжитель ремня поликлинового, который крутит гену и всю обвеску. У Мерса бывает такой звук, когда у демпфера натяжителя сайлентблоки разбивает. У Киа демпфера такого нет, но натяжитель имеется, как я понял, пружиннуй. Проверьте его, послушайте стетоскопом (продаётся в любых крупных запчастях). 

 да я знаю эти старые мерсовские моторы, есть такой в гараже. Здесь не то, звук изнутри. Ладно будем наблюдать ;)  

ЗЫ: сегодня со светофора дернул максиму 2.0 :crazy:   так что мотор вроде едет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что стук мотора. Привет интервалам и вязкостью 5-40. Вскрытие покажет что именно. Бывает такая шляпа на "корейских" моторах. Частенько наблюдаю такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что стук мотора. Привет интервалам и вязкостью 5-40. Вскрытие покажет что именно. Бывает такая шляпа на "корейских" моторах. Частенько наблюдаю такое.

да, может уже и поршни болтаются) поюзаем посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Кия Церато 2011 г вып, кузов TD

2) Двигатель G4FC  1,6 л

3) Масло и интервал замены до 120 000 км неизвестен, но т.к. машина гарантийная думаю Шэлл 5W40 и интервал 15 000 км. После только корейские недорогие масла в пределах 1000 рэ)) Кикс 5w20, Драгон 5w20, 0w20, сейчас вообще оригинал Кия Хэндай GF-3 который, по 200 р за литр. Всегда перед заменой мягкая промывка маслосистемы в пределах 200-300 км. Один раз на 160 000 км помылся BG-109 + Gzox в цилиндры  (по Белководусу).  Масло от замены до замены не уходит вообще. тьфу 3 раза)) Мотор везет, едет вровень с новым Сид 2016г...но работает грубо как дизель.

4) Интервал смены после 120 000 км  - не больше 5 000 км, либо 200 м/часов

5) Бензин онли 95, по трассе + ацетона добавляю. Есть чип, кат выбит.

6) Режим в основном город, трасса 20 %. Много холостого зимой, много пробок. Но если есть место, мотор крутится 4-5 об.

 

Причина вскрытия проверка натяжения цепи.

1.Натяжитель полностью вышел?(вроде 8 зубьев у него)

2.Кат выбил и поставил пламегас или без него? Обманка механическая?

За состояние мотора-респект))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига се звук. Я думал это у меня громковато работает, теперь понимаю что у меня почти и неслышно. Интересно что в итоге даст такой звук.

Внутри- приятно смотреть, чистота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял цепь 10 т км назад, были в норме, но появилось дизеление. Сейчас ищу решение...

Проблема у большинства двигателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что масло отмыть мотор не способно, тут либо промывки помогли, либо мотор просто не засрался. Промывки так хорошо отмыть тоже не способны. Явно была хорошая эксплутация с чистыми радиаторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1.Натяжитель полностью вышел?(вроде 8 зубьев у него)

2.Кат выбил и поставил пламегас или без него? Обманка механическая?

За состояние мотора-респект))

 

1. на 5 зубов

2. ничего не ставил, выбил и все, чек не горит. Шитая под евро2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нифига се звук. Я думал это у меня громковато работает, теперь понимаю что у меня почти и неслышно. Интересно что в итоге даст такой звук.

Внутри- приятно смотреть, чистота.

 

да тоже интересно. буквально 10 ткм назад вообще не слышно было, как новий бил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Учитывая что масло отмыть мотор не способно, тут либо промывки помогли, либо мотор просто не засрался. Промывки так хорошо отмыть тоже не способны. Явно была хорошая эксплутация с чистыми радиаторами.

 

не факт. масло меняется ближе к 200 м/часов + всегда мягкие промывки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

менял цепь 10 т км назад, были в норме, но появилось дизеление. Сейчас ищу решение...

Проблема у большинства двигателей.

 

если найдёшь, будь добр отпишись. имхо уходят фазы у них... натяжителю не хватает давления выйти, цепь расслабляется и комп двигает немного фазы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...