Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, по маслу в данный авто, двигатель VQ56VD на сколько я понял. Автомобиль достаточно редкий, не могу найти какой то конкретики по маслу. Пробег 75000, масло планирую менять раз в 5-7 тыс км. До этого дилер лил Total quartz 5w40. Фотки из инструкции прилагаю. В предыдущие авто заливал Motul x-cess 5w40, а тут начитался про проблемы с катализаторами и засомневался. Заранее спасибо!

post-38337-0-40263200-1502033660_thumb.jpg

post-38337-0-16096600-1502033677_thumb.jpg

Изменено пользователем Dieselaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

если жора нет, то насчёт зольности я бы сильно не переживал (если масло не летит в выпуск, то катам пофиг что на них не летит.логично? :) ).

мне вообще кажется что каты скорее от хренового бензина умрут чем от масла.

кстати если хотите масло практически без золы - почитайте темы про "куппер".

моё мнение - главное в масле это не подделка, соответствие требованиям мануала и своевременная замена.фирма производитель это вторично.а дальше уже дело вкуса и предпочтений-на какой оно базе,пакете,с модификаторами или нет.

я много что лил в своё авто за 200+ ткм(общий пробег 300+,2004 г.в.).двс считается не очень удачным и "одноразовым".недавно менял колпачки маслосьёмные и промерил зазоры клапанов-всё четко, цепь родная стоит.в процессе эксплуатации понял что гуще 5/30 лить не буду, а бренд пофик(тот же лукойл показывает хорошие результаты в отработках),главное менять вовремя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве сильной защиты двигателя один из примеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве сильной защиты двигателя один из примеров.

 

спасибо большое за Ваше мнение. Постараюсь найти выход на amsoil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белоруссии проблем с Amsoil нет. Есть и представители и просто продавцы в магазинах.

Хорошая и более бюджетная линейка XL Extended Life. Выбор есть, советы даны, дело за Вами. Удачи на дорогах!

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во , это навено то что вам нужно психологически. "богатое" масло так сказать :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил(и лью) Petro-Canada 5w30 Supreme Synthetic на 5.000 км-бюджетно

Petro-Canada 5w30 Supreme. на 5.000 км-очень бюджетно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Рецептура ILSAC по всей планете одна.

:facepalm:Да уж... сразу видно, "спец Ойл-клуба", ничего не скажешь...   :poz:

 

@Dieselaf,

Выбирайте из масел 5W-30 c Dexos1. Они будут посильней простых Илсаков. Практически идеальный вариант вами уже был высказан:

 

 


Приглянулось мне еще масло mobil1 x1, но смущает высокая вязкость при 100С - 11.58. Как то многовато для 5w30

 

Вязкость у него в самый раз, не стоит переживать на этот счет. Лучше переживайте, как выйти на оф. представителя чтобы ненароком не купить подделку.

Также хорошие варианты в порядке предпочтения:

 

Pennzoil Ultra Platinum 5W-30

Quaker State Ultimate Durability 5W-30

Havoline ProDS Full Synthetic 5W-30

Kendall GT-1 Full Synthetic 5W-30

Pennzoil Platinum 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...