Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Подскажите, пожалуйста, по маслу в данный авто, двигатель VQ56VD на сколько я понял. Автомобиль достаточно редкий, не могу найти какой то конкретики по маслу. Пробег 75000, масло планирую менять раз в 5-7 тыс км. До этого дилер лил Total quartz 5w40. Фотки из инструкции прилагаю. В предыдущие авто заливал Motul x-cess 5w40, а тут начитался про проблемы с катализаторами и засомневался. Заранее спасибо!

post-38337-0-40263200-1502033660_thumb.jpg

post-38337-0-16096600-1502033677_thumb.jpg

Изменено пользователем Dieselaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот так будет приятнее смотреть.

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpg

 

И понимать, что Ваш двигатель - "классический японец" собранный под низковязкий ILSAC и которому не нужны всякие ACEA, тем более всевозможные "С".  

Ваше масло - ILSAC GF не сильно важно с какой цифрой "3, 4, 5". Главное, чтобы это был именно ILSAC с вязкостью 5W30. 

Список масел можно посмотреть и выбрать здесь. Так же есть список масел под "азиатов". Есть советы от Торкон.

За названием не стоит гнаться - без разницы кто его сделал, если конечно нет желания хвалиться в тусовке.

Главное - интервал \ срок замены. Остальное "за кадром". Конечно же, если хочется хвалиться - бренд имеет значение.

 

Да, спасибо, с картинками не разобрался как повернуть. Не могли бы вы порекомендовать какое то конкретное масло или несколько, которые вы бы для себя выбирали.

 

Приглянулось мне еще масло mobil1 x1, но смущает высокая вязкость при 100С - 11.58. Как то многовато для 5w30

Изменено пользователем Dieselaf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dieselaf,

 


За названием не стоит гнаться - без разницы кто его сделал. Главное, чтобы это был именно ILSAC с вязкостью 5W30

А списки приведены в ссылках - по кошельку, названию и доверию.

 

 

 


вы бы для себя выбирали.

Из дорогих и "понтовых" - RedLine, Pennzoil, Amsoil. Toyota USA

Из средней ценовой категории - Idemitsu, Petro-Canada, United oil. Chevron

Из недорогих, но заслуживающих доверия - Lukoil Luxe Sintethic 5W30, Hyundai\KIA, Motrio (Renault) Ultra, KIXX, ZIC.

 

В список можно включить Мобил, Шелл и т.п., но поскольку на рынке РФ эти бренды представлены в 95% случаев подделкой, то я их даже не упоминаю.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень хороший выход на импортера Liqui Moly, он яростно рекомендует такое вот масло: Liqui Moly Molygen New Generation" 5W-30. Что можете сказать по этому маслу в мое авто. 

 

Ценник хороший, масло 100% не подделка, но какой то маркетинг у них навязчивый)

 

Что то как то тяжело не могу никак определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем человеку голову задурили) Автор если позволяют финансы лей Motul.

К примеру этот:http://www.oil-club.ru/forum/topic/13155-motul-8100-eco-lite-5w-30-api-sncf-ilsac-gf-5/?do=findComment&comment=316274

Масло хорошее,здесь его не любят многие из-за цены. Я много куда лил себе Motul. Впечатления только положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень хороший выход на импортера Liqui Moly, он яростно рекомендует такое вот масло: Liqui Moly Molygen New Generation" 5W-30. Что можете сказать по этому маслу в мое авто.

 

Ценник хороший, масло 100% не подделка, но какой то маркетинг у них навязчивый)

 

Что то как то тяжело не могу никак определиться.

мне это масло понравилось. лил с момента его появления, пока цена почти в 2 раза не поднялась.если есть средства, уверенность в оригинале и чтобы не стыдно было :) - используйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с специалистом из ликви моли и вопросов стало еще больше. Задал ему вопрос про зольность масел Liqui Moly, объяснил про возможные проблемы с катализаторами в будущем. Он ответил, что чем зольность никак не влияет на катализаторы, и вообще чем выше зольность тем лучше, типо лучше моет масло двигатель.

 

Вот так вот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dieselaf,Вы задали вопрос - Вам ответили. Дальнейшее использование советов и продуктов - на своё усмотрение.

ЛиквиМоли и современный Мотул - обычное масло за неадекватную цену. Хочется обычного по необычной цене - Вам к ним.

Есть ещё Ксенум (Xenum) - из разряда того же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dieselaf, если надо помыть двигатель - TOTAL RUBIA TIR 9900, TBN 13.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dieselaf, воспользуйтесь сервисом подбора масел по автомобилю, который предоставляют сами производители масел - тот же Motul, раз Вы ему доверяете как производителю. Если у Вас есть TWC (Three Way Catalysts), то в большинстве случаев Вам будут рекомендованы масла ACEA C2, C3. Правильно это или нет - не знаю, но я доверяю мнению производителя больше, чем рекомендациям "специалистов", которые на вскидку знают всё про все двигатели и под какие жидкости они спроектированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы вы себе заливали в такой авто?

не знаком с этим двигателем лично.https://www.drive2.ru/l/8796216/ если верить написанному тут, то двс требует к себе некоторого внимания.

себе бы лил что то недорогое и менял как потемнеет :) возможно добавил бы какую нибудь стоящую присадку.

кстати расход масла есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dieselaf, воспользуйтесь сервисом подбора масел по автомобилю, который предоставляют сами производители масел - тот же Motul, раз Вы ему доверяете как производителю. Если у Вас есть TWC (Three Way Catalysts), то в большинстве случаев Вам будут рекомендованы масла ACEA C2, C3. Правильно это или нет - не знаю, но я доверяю мнению производителя больше, чем рекомендациям "специалистов", которые на вскидку знают всё про все двигатели и под какие жидкости они спроектированы.

если под "специалистами" вы подразумеваете форумчан, то советы даются по мануалу к авто,который автор выложил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz,Он сам не знает, что надо, и под "производителем" видимо понимает маслоблендеров, которые в подборах на сайтах всякую ерунду сочиняют.

 

 


Правильно это или нет - не знаю
 

А то, что в русских мануалах перечислено всё, что производится - вызывает доверие. Но это пройдёт, когда побольше об этом узнает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаком с этим двигателем лично.https://www.drive2.ru/l/8796216/ если верить написанному тут, то двс требует к себе некоторого внимания.

себе бы лил что то недорогое и менял как потемнеет :) возможно добавил бы какую нибудь стоящую присадку.

кстати расход масла есть?

 

По расходу сложно сказать, только не давно эксплуатирую. Пока временно залил Motul 5w30 проехал на нем 2000 км вроде не ест масло. Просто после покупки сразу поменял масло, было уже черное. А сейчас вот думаю то же лить постоянно уже. Присадку точно не хочу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе основное что надо сказано, а выбор за владельцем. То есть всё как всегда.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе основное что надо сказано, а выбор за владельцем. То есть всё как всегда.

 

То есть идеала не существует?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...