Перейти к публикации

Хелп ,помогите пожалуйста определиться с выбором моторного масла Тойота 1993г.в. пробег 204000 км ДВС 4А-FE


Рекомендованные сообщения

Раньше ездил на Эссо ультрон синтетика, но Бренд ушел с росийского рынка и ща дилемма что залить в двигатель! Помогите пожалуйста.

Тойота 1993г.в.правый руль ДВС бензиновый 4А-FE пробег 204000

Использование в основном город ( езда) в УРФО, максимум мороз 40градусов

Объем масла 3,2л

Замена 8-10тысящ

Доступна вся ленейка масел..

Изменено пользователем Жорик Глушаков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Жидкая сороковка недорого для "поживших" машин. http://www.oil-club.ru/forum/topic/28098-motrio-ultra-oil-5w-40-api-sn-svezhee/page-5

Даа действительно у меня жор и вот после раскоксовки я и ищу масло чтоб залить,и оно наверное добавит жару если норм не раскоксует лавр ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жор, проблема может быть и в клапанной группе (тарелки, колпачки, износ стержней и направляющих).

Пока можно попробовать 30-ку какую недорогую из базы, что я давал, как она себя поведёт.

Но если на 40-ке жрёт, то может дело не в масле.

Я лучше знаю свой двигатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня королла 1998г. с таким же двигателем. Лью Лукойл Люкс 5W-30 и 5W-40. Причем 5W-30 как то предпочтительнее как мне показалось по косвенным признакам. Меняю через 8-10 тыс. км. Раньше лил какие-то дорогие синтетические масла, но потом опомнился и остановился на таком варианте. А вообще надо взять себя в руки и менять почаще, раз в 7-8тыс. км. Просто при пробеге выше 300ыс.км. уже как-то перестаешь заботиться об образцовым уходе за автомобилем.

Изменено пользователем silentjazz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после кап.ремонта тож задумыюсь только рассматриваю генезис...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня жаба задушила :)  Там разница в цене раза полтора, а есть ли резон при частой смене масла я не уверен. Мне кажется целевой рыночный сегмент для генезисов это современные и часто дорогие моторы. Вон их даже теперь будут использовать на конвейере Мерседеса как масло первой заливки, новость проходила. А наш мотор был разработан в те годы когда и стандартов то не существовало которым тот же люкс удовлетворяет.

Изменено пользователем silentjazz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне пох на цену лишь бы двигло роюаботало и износ был минимален , согласен над жить и лить по корману,дешман труднее подобрать тем более если дерево в этих делах...

Вот ща уже проявляю интерес к составу и анализам масел правда тихо по малу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...