Перейти к публикации

Очень прошу совета по тормОзам


Рекомендованные сообщения

Месяца 2 назад обслужил в сервисе передние тормоза.

Что было сделано:

Перебраны суппорта ремкомплектами TRW, на ощупь не хуже Seiken.

Заменил все резинки, прокладки, сальники, направляющие, поршень.

Поставил тормозные диски АТЕ.

Поставил колодки АТЕ, но они были без противошумных накладок.

После имел скрип при торможении на малой скорости.

Купил взамен колодок АТЕ, колодки Ferodo с противошумными накладками.

По началу скрип пропал. Теперь вернулся с большей силой.

При замене на феродо заметил что были сняты пластины на поршне суппорта- эти

что отмечены

post-8990-0-00606100-1501879620_thumb.jpg

Может из за их отсутствия скрипеть? 

Предложите пож-та варианты что делать, скрип бесит.

Спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

номер колодок ещё напишите.

45022st3e30

 

Пластины и торцы смазывал huskey2000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пластин не найти, не вижу трудностей их сделать или заказать слесарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пластины и торцы смазывал huskey2000.

Ну CRC как резина становится, т.е. гасит вибрации металлической тыльной стороны колодок, которые свистят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблематично как то с этими железками...

как вариант могу предложить купить от такие пластины https://www.drive2.ru/l/1363726/ и из них самостоятельно круги запилить.

или вариант попроще. 0494502070 (я пару за 277 р. покупал,оригинал) это артикул моих круглых пластин,насколько понял из каталогов разница в диаметре поршней у нас 3 мм. нужно будет аккуратно подогнуть "лапки" и всё.

еще как вариант - попробовать найти от другого авто, подбирая по диаметру поршня.

https://www.drive2.ru/l/9914437/ вот тут чел на колодки делал пластины, по той же методе можно и круги запилить.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблематично как то с этими железками...

как вариант могу предложить купить от такие пластины https://www.drive2.ru/l/1363726/ и из них самостоятельно круги запилить.

или вариант попроще. 0494502070 (я пару за 277 р. покупал,оригинал) это артикул моих круглых пластин,насколько понял из каталогов разница в диаметре поршней у нас 3 мм. нужно будет аккуратно подогнуть "лапки" и всё.

еще как вариант - попробовать найти от другого авто, подбирая по диаметру поршня.

https://www.drive2.ru/l/9914437/ вот тут чел на колодки делал пластины, по той же методе можно и круги запилить.

Спасибо. Попробую вариант с кружочками toyota.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг пластины установленные не помогут, то диски на проточку. Их даже необязательно снимать, есть оборудование, которое позволяет шлифануть диск прямо на автомобиле. Снимаются микроны, но вот эти микроны и есть неравномерный износ диска, который может давать писк.

Еще вариант. Тормоза на горячую скрипят? Попробуй со 100-120 км/ч оттормозиться несколько раз подряд, прогреешь колодки тем самым. Дальше слушай. Если писк ушел, то дело в колодках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проточка отличная тема,как то раз пользовался,но стоила около 2-3 тыр. в моем случае проще новые диски купить если с ними косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и дискам 3 ткм. Что им за этот пробег будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...