Перейти к публикации

Что может гудеть как ступичный?


Рекомендованные сообщения

Авто Ваз калина. При движении идет гул, словно из пустой железной бочки. Звук не постоянный. то есть то нет. Сильнее всего на 45 - 50 км/ч, потом пропадает. Вновь появляется на 70 -80. Диагностировали задний правый ступичный и левый передний. все поменял. Звук как был так и остался. Гул чуть усиливается когда едешь по шершавому асфальту. Но и на ровном, свежем тоже есть. Под нагрузкой или на нейтрали - не имеет значения. Свалил бы на шины, но шины не менял. Шины всегда были очень тихими.( Мишлен XM2) 
Может кто что подскажет. Что может издавать шум будто от подшипника. Именно такой гул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

диф-подшипники в коробке, внутренние привода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диф-подшипники в коробке, внутренние привода.

из оставшегося ,пожалуй ,больше не на что думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диф-подшипники в коробке, внутренние привода.

наверное был бы разный шум в зависимости от передачи..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


наверное был бы разный шум в зависимости от передачи..?

С чего бы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может генератор или кондей, если есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное был бы разный шум в зависимости от передачи..?

привода то с колесами жестко связаны.

Может генератор или кондей, если есть?

тут от оборотов зависимость была бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привода то с колесами жестко связаны.

тут от оборотов зависимость была бы.

ну ступичный подш тоже шумит сильнее с ростом скорости
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ступичный подш тоже шумит сильнее с ростом скорости

да.выше автор писал об отсутствии зависимости от оборотов двигателя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поменял еще один задний подшипник. Гудит! Все как и было. Остается только резину поменять, послушать. Но это маловероятно, так как резина хорошая ровная 6мм глубина протектора, во вторых я уже ее с переда назад перекидывал, результат тот же. Откуда то как сзади  гул. Я уже не знаю в чем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупо колесо трет о подкрылок (или саму арку, если без подкрылка), летние шины случаем не низкопрофильные ставили? задние пружины проверяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупо колесо трет о подкрылок (или саму арку, если без подкрылка), летние шины случаем не низкопрофильные ставили? задние пружины проверяли?

когда трет, слышно трение , а не гул. Шины не низкопрофильные, они уже 4е лето стоят, всегда были очень тихими. Что проверять в задних пружинах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда трет, слышен именно гул, поверьте. особенно если о пластиковый подкрылок протектор колеса трет на скорости.

пружины может просели, лопнули и т.п. посадка машины не слишком низкая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сзади то кроме тормозов там ничего не остаётся(если исключить подкрылок).

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормоза, при учете, что сзади барабаны и ступичные менялись оба наверное проверены или как?

мне вообще не очень понятен такой подход к диагностированию.

скажем, по весне, у меня включился "вертолет".

первым делом, вывесил поочередно ведущие колеса и запустив двигатель и включив 5-ую передачу проверил ступичные подшипники ведущих колес. гудел левый, сразу услышал и потом поменял и все на этом.

если были бы не передние, прокрутил бы задние и т.д. но просто так менять не стал бы все подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормоза, при учете, что сзади барабаны и ступичные менялись оба наверное проверены или как?

мне вообще не очень понятен такой подход к диагностированию.

скажем, по весне, у меня включился "вертолет".

первым делом, вывесил поочередно ведущие колеса и запустив двигатель и включив 5-ую передачу проверил ступичные подшипники ведущих колес. гудел левый, сразу услышал и потом поменял и все на этом.

если были бы не передние, прокрутил бы задние и т.д. но просто так менять не стал бы все подряд.

Проверялись вывешиванием. 1 задний немного щелкал шариками, передний так же. Шума они не издавали. Я изначально сомневался что их замена поможет, но ничего не оставалось, так как все было осмотрено, Никаких трений о подкрылки нет. Защита не помята, гулашак в порядке. Шины местами поменял. Шины проверены на балансировочном станке, нет биений, восьмерок итд.Заменил подшипники не помогло. Еще один до кучи, то же. Уже не знаю что делать. Завтра поставлю зимнюю резину, она хоть и шипованая, но такого звука не давала. Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...