Перейти к публикации

Помогите с маслом на Рено Дастер 2015 1,6 Двигатель H4M


Рекомендованные сообщения

Добрый день!Листал поиск,не нашел советы бывалых по Дастеру 1,6 H4M. Пробег 33000 км. Поджирает масло.На 4,5 тысячи ушло 700 грамм. Обслуживаюсь у ОД-гарантия пока..Искали причину-ничего не обнаружили,сославшись на общий жор этого двигателя.Замеряли компрессию,везде 13,0.Сейчас залит(по уверениям ОД) Эльф 5W30. Условия 90% город,10% трасса. Меняю с периодом 7,5 -8 тыс.км.

Изменено пользователем pomalenky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

читал несколько ниссановских форумов про двигатель HR16DE,так у них тоже,у кого есть расход масла,а у кого нет.

К вопросу о "что такое ПСА" присоединяюсь.    Ну а на счет-HR16DE,мне тогда,вообще не понятна политика Рено-Ниссан.Явно же,что наработана статистика-так ,какого же,всё это продолжается.....Вот и думай,когда продавать это добро....Хватит его лет на пять или через два отдать,в хорошие руки.Только с такими сюжетами,на вторичке сие изделие стоить не много будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПСА, он же концерн PSA Peugeot Citroen

Ситуация с современными модификациями Н4М, наводит на мысль, что были проведены "доработки" HR16DE, чтобы он немного чаще ломался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПСА, он же концерн PSA Peugeot Citroen

Ситуация с современными модификациями Н4М, наводит на мысль, что были проведены "доработки" HR16DE, чтобы он немного чаще ломался

Спасибо за разъяснение по PSA.Доработки удивительны!При ТО 2,из впускного коллектора,у меня вылилось примерно 100 гр. масла.При ближайшем рассмотрении,конструкция самого вп.коллектора  предусматривает ёмкость,отделённую от основных воздушных завихрений,этакий стакан,в котором скапливается масло.Это уже конструктивно заложено.НО для меня не понятно!!!Я по этому вопросу НАСТОЯТЕЛЬНО обратился к гарантийщику,залили новое масло......проехал около двух тысяч.Сняли ресивер,померили компрессию-всё в норме!!!Масла в ресивере нет.(пробег 2000,а не 30000 как к ТО-2)Оснований к дефектации нет.Угар за 2000 был почти не заметен,а уже к 4500 пробега.....тю,тю....700 грамм 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то ещё не верил, что на Вазе плохая сборка своих двигателей, оказывается и рено-ниссановских тоже. Что в общем не удивительно, при нашей культуре производства.

я бывал в цехе, где собирают реношные движки, по сравнению с тем, что было раньше, конечно прогресс. Но работают там по большому счету те же самые рабочие, что и раньше, при этом живущие в постоянном страхе перед сокращением, к тому же есть такая практика на вазе, когда рабочего с одной операции переводят на другую, которую он никогда не делал

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в таких случаях может тридцатка лучше?

Возможно тридцатка лучше, но тогда вопрос: лучше ездить на рекомендованном масле и "двухтактном" моторе, у которого уже не за горами залегание колец и выход из строя катализатора, если он есть, или ездить на допускаемом масле, но с мизерными минусами?

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно тридцатка лучше, но тогда вопрос: лучше ездить на рекомендованном масле и "двухтактном" моторе, у которого уже не за горами залегание колец и выход из строя катализатора, если он есть, или ездить на допускаемом масле, но с мизерными минусами?

При прочих равных,я бы выбрал мизерные минусы.Катализатор есть,возможные проблемы с ним,в таком раскладе,понятны.Цена у него адова.Ну а ответ у ОД-плохой бензин льёте.Вот на счёт залегания колец,это жёстко.Как такое возможно,при столь малых пробегах,по сути новых двигателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok:  нихрена не понял.

Возможно тридцатка лучше, но тогда вопрос: лучше ездить на рекомендованном масле и "двухтактном" моторе, у которого уже не за горами залегание колец и выход из строя катализатора, если он есть, или ездить на допускаемом масле, но с мизерными минусами?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прочих равных,я бы выбрал мизерные минусы.Катализатор есть,возможные проблемы с ним,в таком раскладе,понятны.Цена у него адова.Ну а ответ у ОД-плохой бензин льёте.Вот на счёт залегания колец,это жёстко.Как такое возможно,при столь малых пробегах,по сути новых двигателей?

В двухтактную технику рекомендуется беззольное масло, вы льёте полнозольник.

При большом расходе масла цпг, выхлопной коллектор и пр. может быть, как у типичного советского ижака или восхода - в черном коксе и гуталине.

Если машина берётся на 50-100 тык, то можно лить практически любое масло, мотора хватит.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло такое, у меня в хонде, аналогичный Тоталь тоже горел, другие масла не горели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, поэтому, пока не попробуешь или не сравнишь с другим, бессмысленно делать выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двухтактную технику рекомендуется беззольное масло, вы льёте полнозольник.

При большом расходе масла цпг, выхлопной коллектор и пр. может быть, как у типичного советского ижака или восхода - в черном коксе и гуталине.

Если машина берётся на 50-100 тык, то можно лить практически любое масло, мотора хватит.

 мб 229.5 Допуск малозольный или как?Какие критерии зольности и где можно посмотреть(какое число, соответствует какой зольности),какое масло какой зольностью наделено.Я конечно могу ошибаться,но вроде гдето читал,что с нашим бензином малозольные масла не есть хорошо....так же как и лонглайфы.

Изменено пользователем pomalenky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мб 229.5 Допуск малозольный или как?Какие критерии зольности и где можно посмотреть(какое число, соответствует какой зольности),какое масло какой зольностью наделено.Я конечно могу ошибаться,но вроде гдето читал,что с нашим бензином малозольные масла не есть хорошо....так же как и лонглайфы.

ну как бы гугл еще не заблокировали))) лонглайфы по сути и есть малозольники
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt,Ну да...вот,сразу наткнулся на статью,в которой написано,что  эти масла не рекомендуются для алюминиевых головок блоков ((( и запрещены Мерседесом для оных. H4M-алюминий.

 

http://www.mb-info.ru/liquids/how_to_ch_oil/why_not_low_saps.htm

Изменено пользователем pomalenky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt,Ну да...вот,сразу наткнулся на статью,в которой написано,что эти масла не рекомендуются для алюминиевых головок блоков ((( и запрещены Мерседесом для оных. H4M-алюминий.

 

http://www.mb-info.ru/liquids/how_to_ch_oil/why_not_low_saps.htm

алюминивые головки блоков уж лет как 30-40 применяются в автомобилестроении))) если не больше Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомьтесь с допусками рено и др. автопроизводителей на следующие продукты:

Эльф 5в-30 - http://www.elf-lub.ru/katalog/avtomaslo/motornoe_maslo/evolution-900-sxr-5w-30.html

Эльф 5в-40 - http://www.elf-lub.ru/katalog/avtomaslo/motornoe_maslo/evolution-900-sxr-5w-40.html

Лукойл 5в-40 - http://lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=52

ПС я своё мнение и доводы уже неоднократно привёл, за сим откланиваюсь.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...