Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нашел ответ по своей теме)

 

Ответ дистрибьютора Hengst, что это просто такая технология производства, мол одни бренды делают так, другие так.

 

А в сервисе, где ставил, мне сказали, что мол с крышками по бокам лучше, из-за того, что якобы масло движется не *хаотично*, как в обычной вставке без крышек,

а типа направлено, и из-за этого создается более сильное давление подачи масла, из-за этого быстрее масленка гаснет и лучше циркулирует масло,

что хорошо для маслоканалов, проходимость лучше.

 

От себя замечу, что масленка действительно быстро гаснет, до этого ставил Asakashi и оригинал, масленка чуть дольше гасла.

 

Посмотрел, Mahle, на мою машину тоже делает по такой же технологии, правда крышки по бокам не пластиковые, значит наверное доля правды в этом есть)

 

image.thumb.png.3dd73b4ca38dcb4f37764d9db7acb4a2.png

image.thumb.png.403c25cf88416416a2487160ce3febfb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Ребята подскажите у какой фирмы лучше фильтровальный элемент,ну кроме синтетических конечно.Слышал,что у Nitto.

Изменено пользователем Jet998
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jet998 сказал:

Всем привет.Ребята подскажите у какой фирмы лучше фильтровальный элемент,ну кроме синтетических конечно.Слышал,что у Nitto.

Моторист один подсказал, чем выше открытие перепускного клапана,тем прочней и толще фильтровальный элемент идет ! А так как я понимаю,если положение открытия к примеру в 1 бар,то и фильтровальный элемент +- будет одной толщины у разных производителей. Вот по качеству кто то подскажет наверное..,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, che7 сказал:

Моторист один подсказал, чем выше открытие перепускного клапана,тем прочней и толще фильтровальный элемент идет ! А так как я понимаю,если положение открытия к примеру в 1 бар,то и фильтровальный элемент +- будет одной толщины у разных производителей.

Это в Нью-Васюках такой моторист обитает? Он, наверное не в курсе, что байпасы имеют разную площадь и, соответственно, спроектированы под разную пропускную способность. Т.е. давление в разных фильтрах может быть одинаковым для открытия байпаса, но за счёт различного диаметра канала различная пропускная способность этого самого канала. А выше он открывается или ниже это уже вопрос работы редукционного клапана, температуры (вязкости) масла, давления, создаваемого маслонасосом и, что немаловажно, воспроизводимости жёсткости возвратной пружины байпаса, которую не так легко обеспечить, как кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.Ребят,может всё таки кто знает информацию по фильтру Nitto 4M114.Мне наружный диаметр  прилегающей прокладки нужен.Может где посмотреть можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Jet998 сказал:

Всем добрый день.Ребят,может всё таки кто знает информацию по фильтру Nitto 4M114.Мне наружный диаметр  прилегающей прокладки нужен.Может где посмотреть можно?

привет куда он тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дюпелёк сказал:

привет куда он тебе

Да хочу поставить,попробовать. Фильтрация наверно хорошая будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jet998 сказал:

Да хочу поставить,попробовать. Фильтрация наверно хорошая будет.

авто какое  и фильтр какой воздух масло салон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2019 в 11:16, Artembagaev сказал:

Всех приветствую.

Подскажите, выбираю фильтр. У меня он фильтр вставка, и тут такая дилемма.

В оригинале он выглядит вот так

image.thumb.png.d2db188a43d57fdac709f04c01983cc4.png

то есть просто сам фильтрующий элемент.

 

А вот фирма HENGST, делает для этого двигателя вот так,

image.thumb.png.e4fea266f7bcd532b9a1f45e6fe858cf.png

добавляют пластиковые крышки по бокам.

 

Я не пойму, это хорошо, что они их ставят или нет.

Вообще для чего они нужны?

 

В магазине говорят, что Хенгст лучшие, и если так делают, значит супер, типа усиленный фильтр,

а мастера говорят, что никакой разницы нет, якобы он все равно в своем корпусе стоит и никакой разницы нет.

 

Кто, что знает по этому поводу?)

Брали вместо оригинала, на камри, вставку фильтр от Блю Принт. Отличное качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск поддержу, Блу Принт топчик по всем видам фильтров :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробью закину размеры

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Дюпелёк сказал:

авто какое  и фильтр какой воздух масло салон

Рено Каптюр 1.6.Воздушный и салонный,что в ТО написано.А масляный Nitto 4ND-111.До него с завода стоял ниссановский,номер не помню.Но он один в один с Nitto 4ND-111. 4M-114 по габаритам побольше.Значит площадь ф.э. больше,значит фильтрация лучше.Это лично моё мнение.Если я не прав,объясните в чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дюпелёк сказал:

пробью закину размеры

 

Это вы про меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jet998 сказал:

Это вы про меня?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...