Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На холодную, спустя часы простоя, всегда запуск под индикацией лампы давления. Пока та не затухнет, гремят валы. Если оставить авто остывать на часа два-три, а затем снова запустить мотор - всё в порядке.

 

Фильтр Г? Или где-то в маслоприёмнике может стравливать?

Изменено пользователем Meof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meof 

У меня зимой на ЛукЛюксе А5 тоже тарабанила после длит стоянки и так же - если через 1-2 после прогрева пускать то тихо. На фильтр тоже грешил но думаю не в этом дело.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета у знатоков фильтровальной темы.

Фото стырил из инета. Вопрос что ставить на интервал 120-140 Мтч?

Выбор между Пурфлюкс L358A на фото первый и Еврорепар(написано синтетик)на фото третий. Цена одинаковая.

image.thumb.jpeg.a45a012f7e6e3488178814a634b0878f.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2019 в 18:20, Реактив сказал:

Meof 

У меня зимой на ЛукЛюксе А5 тоже тарабанила после длит стоянки и так же - если через 1-2 после прогрева пускать то тихо. На фильтр тоже грешил но думаю не в этом дело.

Сейчас шелл хеликс 5w40. НЕ в масле явно дело.

 

Думаю и на вкладыши и на насос. Неизвестно, что до меня заливали. Надо поддон скинуть как-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2019 в 01:14, Hkog сказал:

На гранту ставил Motorcraft FL400S, после распилил. Очень понравился. В большинстве случаев, это фильтра с верхним перепускным клапаном. Достаточно качественны и ценник адекватный.

Артикул не подскажешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt он жи указал FL400S  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, нашёл тут очень интересное чтиво. 

Буду потихоньку читать, и особо интересные моменты, если кому-то это может быть интересно, выкладывать на форум. 

Будет актуально? 

46E5E94C-37C3-4BB7-B89B-A576C0C2D997.jpeg

67AFE5B1-0084-4F60-AE1A-918033C5232F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Antonmsk сказал:

Будет актуально? 

конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2019 в 12:33, Antonmsk сказал:

Буду потихоньку читать, и особо интересные моменты, если кому-то это может быть интересно, выкладывать на форум. 

В эротических восприятиях -  быстро или потихоньку, не очень силён.

Да и в интересных моментах ,как то не очень ...

 

Antonmsk , короче, выкладывай Ф-фсё!!!  Коллективным разумом разберёмся. ;)

("Я так думаю ..." Ф. Мкртчян к/ф Мимино.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2019 в 11:34, sprut94 сказал:

На похеро спорт дело было

 

Углубился я в суть сего инцидента и даже нашел отписавшегося о приведенном тобой примере , но главное что понял не при чем тут ZZVF - похеро спорт ломает даже оригинальный фильтр!

А на 3, 6 ках много народу их ставит в 4F27 - подобные коробасы и нет нареканий - промониторил много записей в бж. Один чек уже четвертый раз его ставит, и даже по его словам пилил и сравнивал с оригой и асакаши - сказал асакаши по сравнениею с ним говно, а ззвф как орига от фомоко. Ссылку на его бж могу дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Хочу попробовать фильтр Subaru 15208AA130 или 15208АА110, сейчас стоит Nitto 4nd-111.Что скажите по качеству Subaru 15208AA130 и 15208АА110?

Изменено пользователем Jet998
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jet998 15208-... - это Ниссановский артикул. Производитель один, но ценник за "бренд" будет выше.

Вот и вся разница.

Nitto 4ND-111 = VIC C-225. Оба очень достойные варианты. VIC немного ниже ценой.

Это как "оригинальные масла" - ценник за слово "Ниссан", "Субару", "Мазда" и т.п. далёк от реальности.

Это же масло\фильтр, у этого же производителя, но без надписи марки авто, будет дешевле. 

Выбор как всегда за пользователем.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jet998 

Субару ОЕМ от ТокиоРоки хороший фильтры - но дорого и лично для меня спорная конст-ия перепускного.

 

5 часов назад, Jet998 сказал:

Что скажите по качеству Subaru 15208AA130 и 15208АА110?

 

Вместо тысячи слов есть профильная тема с обзорами - ТЫЦ

 или Pavel_NSK  опытом и рекомендацией поделится.

 

 ИМХО. Вик и не морочися - скоро С-307 обзор будет, скинулись. Можешь проспонсировать Микро T7316 - тоже интересная и достойная бочка японского мондажного разъема 20*1.5 пока обзора нет, ставят в т.ч. на субу - сам найдешь в поиске драйвовода, спросил грит норм ) Ман 811/80 как вариант - проверенный и доступный везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Legion777 сказал:

Nitto 4ND-111 = VIC C-225. Оба очень достойные варианты. VIC немного ниже ценой.

 Jet998 Добавлюсь, что Nitto 4ND-111 = VIC C-225 = VIC C-809

Сам пользуюсь, такими - JS Asakashi 225 или 809, все отлично и летом и зимой https://www.oil-club.ru/forum/topic/10614-js-asakashi-maslyanye-filtry/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...