Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, V2014 сказал:

в центре выпуклой части  - вмятина диаметром 1см, глубиной 2мм. Критично ли? Если правильно понимаю - там пустота, т.е. проблем быть не должно.

Понимание правильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2019 в 20:40, TDream сказал:

Понимание правильное.

Спасибо! При замене масла поставлю его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

купил в Емексе по дешевке два фильтра General Motors 
96985730.

Возникло смутное чувство, что меня "налюбили"...

Дата выпуска от 2013 года. Есть ли у них срок годности? По виду все отлично, целая и хорошо склееная коробка. в том, что это оригинал я не сомневаюсь, но вот дата...

 

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Projector сказал:

какой в итоге посоветуешь ? У нас на всех авто резьба 20х1.5, на Аут и на Х-Трейл желательно удлененый но не сильно широкий,  что то типа 64-66 мм в диаметре и 88-93мм в длину , на галант влезит любой , даже самый большой , больше от цены будет зависеть

 

Какой? - выбор огромный , у самого япошка. Все эти япы 20*1.5 отличаются только дырдочками ну и номерами моделей. У субару, мазды, митсу 6 дырдочек, у ниссановского 8 дырдочек, у хондовского 7. Байпас почти у всех есть и ~= 1 бар. Клапана цветом отличаются бывают обычные черные или красные.

По записям в драйве ставят все вперемешку кто куда - да и кроскоды у них универсальные даже на упаковке.

Кроме ориги, ставил Ман 67/1, два раза , потом W610/3...щас стоит W811/80 толстый, корейский - влез нормально, в Митсу тоже он влазит. Дешево сердито, проверенно многими.

IMG921.1565151817.jpg

На зиму японский фильтр ставить че то очкую у них катушка вплотную к колбе зазор комар носа не подточит - под жидкие масла. Они же к нам неофицально как я понимаю везут и не расчитаны на морозы...хотя народ в Сибири ездит на них. На лето бы смело ставил Микро или Вик, но я раз в год меняю поэтому на проверенном временем Мане не видел нареканий хотя фильтр не выдающийся просто нормальный.

Micro:

Micro T62 Made in Japan пилил Ermito хондовские дырочки
T8307 митсу, мазда
T3155  - ниссаоновские дырдочки

VIC :

VIC C-225 (Nissan Almera, Cube, Juke, Maxima, Micra, Qashqai, X-Trail, Teana, Infiniti)

VIC C-415 (Hyundai, Kia, Mazda, Mitsubishi)

VIC C-809 (Honda Accord, CR-V, Civic, Domani, Fit, HR-V, Jazz, Partner)

Махле тонкий-высокий только ОС196 знаю. Хз ни разу не ставил, на Митсуводы его любят

Нитто на любителя

Среди бюджетных малайские Union кмк выглядят бодро - как японцы только укладка и бумага проще, ну и поджимная пружина стандартная винтовая.

С -414 http://www.unionsangyo.com/product/264/C-414.html

С -219 http://www.unionsangyo.com/product/226/C-219.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто скажет по масл. фильтру акпп(отдельной темы не узрел), выбираю из асакаши  jt517k, мале кнехт hx149d и фрам?

больше склоняюсь к мале...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sprut94 сказал:

склоняюсь к мале

 

Че то в их каталоге не бьется он, не выпускается уже что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Реактив сказал:

 

Че то в их каталоге не бьется он, не выпускается уже что ли.

https://www.exist.ru/Price/?pid=9040DEF2

хз

Изменено пользователем sprut94
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprut94 

Я знаю что он в магазинах есть, я говорю про каталог мале кнехт https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/   в нем не бьется.

А что сомневаешся ? Бери раз нравится - все одно, кусок пластика и кусок фильтровальной бумаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Реактив сказал:

sprut94 

Я знаю что он в магазинах есть, я говорю про каталог мале кнехт https://catalog.mahle-aftermarket.com/eu/   в нем не бьется.

А что сомневаешся ? Бери раз нравится - все одно, кусок пластика и кусок фильтровальной бумаги.

да, я тоже не увидел в каталоге

с фильтрами акпп бывают приключения-вскрываются по шву, по фильтровальному элементу вопросы, вот и спросил что лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprut94 

Смотрю драйв - народ всякое-разное ставит и норм. Про такие страшилки только слышал - хотя спорить не буду, случаи наверняка такие были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реактив сказал:

sprut94 

Смотрю драйв - народ всякое-разное ставит и норм. Про такие страшилки только слышал - хотя спорить не буду, случаи наверняка такие были.

угу, у моего товарища, кот работает в сервисе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реактив сказал:

sprut94 И какой если не секрет?

Я так понял бюджетный zzvf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprut94

У меня такой есть, не ставил еще. Озадачил ты меня.

Взял т.к. с чужих слов хороший фильтр четыре замены масла на нем проехал (АТФ тотал) , без нареканий. На Мазде.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Реактив сказал:

sprut94

У меня такой есть, не ставил еще. Озадачил ты меня.

Взял т.к. с чужих слов хороший фильтр четыре замены масла на нем проехал (АТФ тотал) , без нареканий. На Мазде.

На похеро спорт дело было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...