Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TheOvo, а чем аналог родного не угодил? Или жажда экпериментов?

0,2 бара это разница не большая, можно пренебречь, а вот, например, по фильтации двух первых есть инфа? ;)

2,5 бара - явный перебор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TDream сказал:

TheOvo, а чем аналог родного не угодил? Или жажда экпериментов?

0,2 бара это разница не большая, можно пренебречь, а вот, например, по фильтации двух первых есть инфа? ;)

2,5 бара - явный перебор.

Жажда еще какая :D

Я думал, что у фильтра большей высоты больше площадь фильтрующего материала, собственно поэтому и хочу поэксперементировать. Но исходя из ваших слов это может быть не так? Фильтры разных размеров могут иметь одинаковое количество материала?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TheOvo сказал:

думал, что у фильтра большей высоты больше площадь фильтрующего материала, собственно поэтому и хочу поэксперементировать. Но исходя из ваших слов...

Возможно что площадь больше, но точно могут сказать только офданные производителя или вскрытие. Кроме площади есть еще степень, чистота фильтрации, и она может быть разная... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24 мая 2018 г. в 23:28, TDream сказал:

Ermito , а давай распилим Mahle OC384. Наверно единственный ВАЗофильтр (имхо, один из лучших. Во всяком случае раньше был.), не показавший своё нутро на этом ресурсе. И темку можно о нём сваять. :)

Кстати, если кто-то захочет, может подкинуть и на 384A для сравнения. ;)

Только нужна фамилия получателя взносов (владельца карты).:pardon:

Из всех фильтров на Самару, которые я потрошил лет 20 тому назад этот Махл был действительно самым аккуратным и правильным, в тесте За Рулем по тонкости отсева он тоже был лидером. Но в те времена мне однажды попался фильт Спектрол турбочист, вот это действительно шедевр, никогда ранее не встречал, чтобы корпус фильтра был из алюминия, а нижник с резбовым соединением цельнолитой!)) сейчас такие фильтры по-моему уже и не найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD меня сегодня заинтересовал спектроловский мф . Зашел к ним на сайт, но нужного не нашел, бедный ассортимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11 июня 2018 г. в 14:02, fareastwood сказал:

PhD меня сегодня заинтересовал спектроловский мф . Зашел к ним на сайт, но нужного не нашел, бедный ассортимент.

Не удивительно, народ на Самары ширпотреб в основном берет, так зачем генерить 20 лет алюминиевый эксклюзив?))

кнехт/махл самый приличный фильтр на переднеприводные ВАЗы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может ответить, у какого фильтра больше давление открывания обратного клапана Вик 113, Нитто 124, Фильтрон 621 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2018 в 20:01, oleg33 сказал:

Кто-нибудь может ответить, у какого фильтра больше давление открывания обратного клапана Вик 113, Нитто 124, Фильтрон 621 ?

Хороший вопрос! Да х.з., их вроде на давление никто не меряет, нет такого параметра. :unknw:

Максимум на утечку, типа мл/час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, konung сказал:

Хороший вопрос! Да х.з., их вроде на давление никто не меряет, нет такого параметра. :unknw:

Максимум на утечку, типа мл/час.

Жаль. Для " гуталинщиков" и " ДСМОшников" было-бы полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg33 , что-то связь между "давлением открывания обратного клапана" и полезностью "для "гуталинщиков" и " ДСМОшников"" уловить не могу.  :unknw:

Может мы о разных клапанах говорим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, был у кого опыт применения фильтров других производителей, таких как Мале, Бош, Манн, как они работают на Корейцах? Какой по лучше будет, вместо оригинального?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Mexmax сказал:

 Какой по лучше будет, вместо оригинального?

Vic C-805 или C-312 вместо оригинального C-307 ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gaffer сказал:

Vic C-805 или C-312 вместо оригинального C-307 ;) 

У меня оригинальный 504 хендай киа, а чем 307 плох, по сравнению с 805 и 312-м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mexmax сказал:

У меня оригинальный 504 хендай киа, а чем 307 плох, по сравнению с 805 и 312-м?

Дело в том, что типоразмеры C312 и C805 чуть больше, чем C307 - и через это, могут иметь лучшую прокачиваемость как бы. 

Я тут себе прикупил Mahle OC 138 и Napa Gold 1324, хочу посмотреть подойдёт ли  по высоте какой-то из этих фильтров, вместо оригинального типоразмера Napa Gold 1334 (сейчас установлен) и Mobil 1 M1-104 (в гараже складированы) - до замены масла в моторе осталось меньше тысячи км. 

P.S. UOA потом ещё покажу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...