Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мы с тобой об одном и томже :air_kiss: буквеные с цифрамиэт гомно а вот 90915-10003 есть ГУТ как у тебя в отчете, видел распиленые 4 разных филтра тойота оригинал в том числе и этот так только он из бумаги а остальные из паралона...

ну лана хват флудить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sail поролон про котрый ты говоришь это и есть микрогубка - численный такие в японии Toyota оригинал. Я даже знаю где ты смотрел на них, в Сервер на Герцена у них стенд есть чем отличается дешевка от японского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон браза :) так и перенес из темы колодок сюда....

Ага там и смотрел на стенде все видать как есть только стендик этот сейчас подразвалился немного, но думаю многие видели эти фильтра в разрезе

так что Формучане и не только берите фильтра тойота оригинал только с цифровым номером!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sail меня и то он немного не устраивает Toyota Original, да в начале он работает отлично но к 2-3 тыс как будто эта микрогубка засоряется и движек начинает постукивать на холодную + масленка начинает дольше гореть не 2 секунды а 3... Чем мне Nitto и нравился через него масло легко идет и фильтрует отлично.

 

Надо заказывать Nitto в экзисте скоро очередная смена масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в экзисте Nitto 3 штуки по 150р до этого просто небыло. Завтра поеду оплачу заказ, и куплю масло Neste для давно наметившегося эксперимента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на оптовой базе за Бумбастиком где масла продаются, там маслянные фильтра Mann на любой выбор - цены дешевые. Я этот фильтр пробовал, не Nitto конечно но тоже ничего так фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon из твоих слов я понял что оригинальные фильтры не лучшего качества! А Nitto можно купить в Тюмени? И для 4A-FE!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat оригинальные toyota отличного качества, просто они немного неподходят для таких загаженых движков как у меня. Просто захламляются забиваются и потом масленка начинает гореть дольше (через 2-3 тыс...). Я пользуюсь Toyota когда нет под рукой Nitto.

 

Nitto в Тюмени не видел, заказываю на Exist.ru еду оплачиваю в Сервер на герцена, через 2-3 дня получаю. Заказываю по 2-3 фильтра про запас по 150р 1шт.

 

Mann Kneght еще можно пользовать нормальные фильтра - правда я их не распиливал еще, хотелось бы посмотреть что там внутри что бы определенно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом масленка начинает гореть дольше (через 2-3 тыс...)

 

Torcon у меня тоже самое, но я проехал всего 3 тыс. км. Масло заливал в октябре и масленка вспыхивала и тут же гасла, а сейчас горит дольше, (2-3 сек.) Может конечно зима, минусовые температуры! Я на это еще уклон делаю!

Фильтр покупал вроде как оригинал! В красной коробке с надписями Toyota!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat да частично может быть изза зимы, масло гуще просто. Но у меня и летом также, я эту особенность еще до зимы заметил, притом когда фильтр новый все нормально 1.5-2 секунды, спустя 2-3 тысячи км дольше горит 3 секунды. Nitto стабильно 1.5 секунды от и до.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , МИКРО очень даже ничего фильтра - я брал и юзал в ипошке , кстати SCT не экзисте стоят дороже тех же MICRO - 96 против 83р. !!! (Хотя в тюмени теже манноловские фильтра стоят 50 :pistol: р. !!! - я себе взял на 2000км. - на промывку , вроде держат ...) Все хвалят МАНН , Чемпион ФРАММ и ФМАММ - они как аналоги стоят на многих коробках, на других же видел VIC , Sakura и пр. - как они ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat

MICRO должны быть хорошие фильтра, в японии продаются такие. (хотя некоторые их ругают но аргументов нуль...)

SCT - вообще пользовать нельзя имхо, ни для промывки, ни для постоянного пользования. (в морозы выдавит масло, фильтрующий элемент никакой, клапана никакие, спецпродукт для третих стран типа того же Bork)

Mann - нормальные

Framm - для Хонды делает оригинал на рынке америки.

VIC - хвалят но есть подделки (которые не понятно как отличить) - именно поэтому не рассматриваю их для личного пользования

Sakura - вообще не японские, толи тайвань толи сингапур - не рискую ими пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://toyotain.ru/articles/item/out/254.htm ЭКСПЕРТИЗА ФИЛЬТРОВ ! на этом сайте еще много полезной инфы !!! :ph34r::)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста где находиться маслянный фильтр у Toyota! Если фото покажете , тогда будет очень хорошо! :)

Зачем? Хочу сам поменять масло вот и выясняю! :) Правда, до этого ни когда сам не менял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat

 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...