Перейти к публикации

Масляные фильтры - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Масляные фильтры ОБЩАЯ

 

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.

Наглядная схема работы закрытого маслянного фильтра с перепускным клапаном.gif

 

 

Как изготавливают масляный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем A.Pro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 09.01.2019 в 18:25, nps_Jackal сказал:

Всем кто пилит фильтра рекомендую подобный инструмент:

 

Труборез роликовый.

 

Картинка из интернета, для понимания принципа работы.

У меня еще советский.

Зажимаю труборез в тиски , вставляю фильтр, чутка поджимаю и рукой кручу фильтр.

Самое главное ровно нарезать канавку за первый оборот фильтра, а мотом понемногу поджимая отрезается как по маслу))

111.jpg

Вот,те раз, хрен с горы? Прошу прощения за мой французский... А так же привет Gaffer и kkv ...

Ты своим инструментом фильтры резал? Сам, именно сам?

 

Что ты нам втираешь? Труборез за 17.500 по скидке? С максимальным диаметром реза 50мм? И много таких фильтов? В 50 мм? 

:diablo:

 

п.с. Виноват ... не подтвердил  ... -  https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/stolyarno-slesarnyi/truborezy/ridgid/chetyrehrolikovyj-truborez-dlya-stali-ridgid-42-a-32870-3-4-2/?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.google.ru%2f&fa821dba_ipp_key=v1547151300816%2Fv3394bd56aa0db4f366b58c163aeca6afa04ab3%2Flr6iFUUv%2frz2%2bW1JR4iLVg%3d%3d&fa821dba_ipp_uid=1547151300816%2f4K4fdJUMHwgk9cJL%2fUSBKI6%2fKOVViIxzQpDetIg%3d%3d&fa821dba_ipp_uid2=4K4fdJUMHwgk9cJL%2fUSBKI6%2fKOVViIxzQpDetIg%3d%3d&fa821dba_ipp_uid1=1547151300816

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, konung сказал:

 

Ты своим инструментом фильтры резал? Сам, именно сам?

 

Что ты нам втираешь? Труборез за 17.500 по скидке? С максимальным диаметром реза 50мм? И много таких фильтов? В 50 мм? 

:diablo:

 

да пилю сам.

 

Я же написал что фотка из интернета для понимания как выглядит труборез.

У меня советский, фото нет, но как на данной объяве. https://www.avito.ru/ivanovo/remont_i_stroitelstvo/truborez_1037757703

фот фотка агонь https://www.avito.ru/astrahan/remont_i_stroitelstvo/truborez_1392744926

 

прошу обратить внимание на ценник)

 

и пример разрезанного труборезом  nitto 4nd111

IMG_20190111_100536_HDR.jpg

IMG_20190111_100521.jpg

IMG_20190111_100458.jpg

Изменено пользователем nps_Jackal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще извинений у Конюнга потребовал за такие предъявы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nps_Jackal , приношу извинения, был неправ. 

 

Спойлер

вчера из под капельницы ... видимо гремучую смесь анальгетиков медики вкатили.

был не в себе  -:fool:  :poz:

 

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2019 в 16:23, Arturius сказал:

Подскажите, какая марка лучше, наш BIG Filter или польский Filtron?

Подскажите пожалуйста :Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎01‎.‎2019 в 18:23, Arturius сказал:

какая марка лучше, наш BIG Filter или польский Filtron

Filtron меня не впечатлил!!! Брал на пробу, уплотнительное кольцо плотно не садиться, течь была, пришлось дотягивать сильно фильтр, потом еле открутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BrEd сказал:

Filtron меня не впечатлил!!! Брал на пробу, уплотнительное кольцо плотно не садиться, течь была, пришлось дотягивать сильно фильтр, потом еле открутил.

Важный момент, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день не знаю в какой теме спросить имееться 5 фильтров но они топливные можно ли их поставить вместо маслянного Mahle kc2 я так понял клапанов нет у него .выкидывать жалко)))

1549455398924-693229122.jpg1549455427397826398567.jpg1549455453628891965465.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2019 в 19:19, Вован40 сказал:

... имееться 5 фильтров но они топливные можно ли их поставить вместо маслянного Mahle kc2 ...

Вован40 , Что-то тут не так ... Вроде Mahle kc2 это топливный фильтр, для дизелей. :unknw:

 

Скорее всего Нет.

Как минимум перепускной отсутствует, а фильтрующая способность топливных фильтров в разы, а то и на пол порядка выше масляных.

Тут и пропускная способность гораздо ниже, а сопротивление больше, да и забьется быстрее, т.к. штора плотнее.

 

Вариант А:  Лучше продать ... и купить нужный.

Вариант Б:   

Можно попробовать поставить кратковременно как промывочный (с очень жидким и "горячим" маслом).

Но это эксперимент на грани разумного, - всё на свой страх и риск

ибо надо понимать процесс и отдавать себе отчёт о своих действиях и последствии.

 

Но, ИМХО, лучше А. 

Ибо тут Главным должен быть подход как у врача:  Не навреди.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, konung сказал:

Вован40 , Что-то тут не так ... Вроде Mahle kc2 это топливный фильтр, для дизелей. :unknw:

 

Скорее всего Нет.

Как минимум перепускной отсутствует, а фильтрующая способность топливных фильтров в разы, а то и на пол порядка выше масляных.

Тут и пропускная способность гораздо ниже, а сопротивление больше, да и забьется быстрее, т.к. штора плотнее.

 

Вариант А:  Лучше продать ... и купить нужный.

Вариант Б:   

Можно попробовать поставить кратковременно как промывочный (с очень жидким и "горячим" маслом).

Но это эксперимент на грани разумного, - всё на свой страх и риск

ибо надо понимать процесс и отдавать себе отчёт о своих действиях и последствии.

 

Но, ИМХО, лучше А. 

Ибо тут Главным должен быть подход как у врача:  Не навреди.

 

не пускай лежат тогда.спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вован40 сказал:

не пускай лежат тогда.спасибо за совет!

Спойлер

 

Как бы тоже вполне рабочий вариант, но на перспективу ...  :)

Ну тогда уж, в догонку,  и рекомендация "В":  Поменять авто, под требования фильтра  ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Залил петроканаду сс 5-20, поставил фильтр ориг 26300-35504. при замене фильтра были подозрения что купил паленый. проехал 3 тысячи, масло потемнело сильнее, чем обычно, подозрения что подделка усилились. Собираюсь откатать на этом масле 7.5 т, то есть еще тысячи 4, в связи с этим вопрос - есть ли смысл поменять сейчас фильтр? будет ли от этого толк? или новый фильтр никак не повлияет на ситуацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

class1k , толка будет мало, новый фильтр не обесцветит поработавшее масло, но для самоуспокоения можно и заменить фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что не обесцветит, я имел ввиду будет ли разница ощутимая с каким фильтром дальше работать этому маслу - с тем же или с новым непаленым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...