Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, купил недавно сей сабж, встал вопрос о замене масла.

Казалось бы, лей 5w30 по мурзилке, однако, меня смутило пару моментов.

Во-первых, предыдущий хозяин лил bp visco 5000 5w40, во-вторых - пробег 170 тыщ.

Есть ли смысл переходить на таком пробеге на менее вязкое масло, рекомендованное производителем, 5w30? Или лучше продолжить лить 5w40?

Ну и, соответственно, прошу совета с маркой, почитал тут ваш форум - столько нюансов по совместимости конкретного двигателя с конкретным маслом, не успею детально разобраться до замены.

Пробег у меня больше все-таки по городу, бюджет до 2000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Есть ли смысл переходить на таком пробеге на менее вязкое масло, рекомендованное производителем, 5w30?

Есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, в руководстве написано в качестве рекомендованных 5w20,5w30 эксплуатационный класс API SJ, SL или выше, ILSAC GF-3 или выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что очень много, поэтому и спрашиваю. Что оптимальнее будет на этот двигатель с этим пробегом, с учетом бывшего масла, ведь в каждом масле свои присадки, содержание различных веществ, да и производители какие-то лучше, какие-то похуже, с ходу не разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бюджет 2000 р то ZIC или Лукоил выбирай по допуску, выдержат свои 200-250 моточас, или 7500 км, если конечно больше не получается за год.

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл? Я че то всегда думал что наши масла ни о чем.

А зик нормальное вообще? А что насчёт Тотал скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@class1k,

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19069-lukoil-genesis-glidetech-5w-30/, если в 2000 уложится - отличный вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А зик нормальное вообще?

Нормальное. Из недорогих - http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x5-5w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что насчёт Тотал скажете?

Нормальный бренд, но войдет ли в 2000 - вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@class1k, вот еще вроде как недорогое, но хорошее:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-wolf-vitaltech-5w-30-svezhee/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EUROL Evolence 5W-30

Цена адекватная и качество на уровне.

Анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/26317-26317/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@class1k, бери Лукойл Люкс или Armortech 5w30 SL. Масло крепкое и по вязкости подходит отлично. Главное, понять есть ли расход масла. Если все пучком, то дальше лить любое фордовское 913-C/D, какое больше нравится по этикетке и цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley, посмотри отработки синтетических Лукойлов: ни к одной нет претензий. А их уже несколько десятков наберется. Это ли не доказательство качества? А стереотипные мнения постепенно разрушаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек ищет по бюджету, а по отработкам Лука и на ПОРШЕ все прекрасно, а масла которые предлагаешь, они за 2000 переваливают, ну тогда предложи масло которое у меня в подписи вообще красота)

Dimmy опередил :up:

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Zic на рынках РБ и РФ это спецпродукт только для рынка РФ.

Что это значит?  как я понял из всех линеек масел поставляют лишь малое количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...