Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Шо на 7-8 тыс железа 20-25 ппм, шо на 14 тыс 30... Как сказал Alehandro  обычный скучный анализ. Остаюсь на Валволине=).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный анализ :) 14 000км(!) 450мч(!) масло даже в вязкости не просело. :) В общем можно смело по 15000 км не менять масло :) Но скушно... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь до недавнего времени на многих авто регламент для дизелей сокращен по сранению с бензиновыми вариантами - зачем? Может, сейчас такого нет уже. Те же дизельные Тойоты до 5000 км должны были на масле проезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Умеют BMW дизеля делать, не все удачные, но M57 хороший мотор.

@Mixa_mc, я читал тему Valvoline, что на этом масле у тебя расход минимальный. Почему расход масла? Это конструктивно с чем-то связано или просто время пришло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Умеют BMW дизеля делать, не все удачные, но M57 хороший мотор.

@Mixa_mc, я читал тему Valvoline, что на этом масле у тебя расход минимальный. Почему расход масла? Это конструктивно с чем-то связано или просто время пришло?

ХЗ, у кого не спрашивал, ни у кого этот дизель масла не жрет, все глазами хлопают. У меня расход есть. С чем связан расход никто сказать не может, визуально все ок. Скорее всего турбина подсыкает. Турбину смотрели в том году, износ есть небольшой, пока не критично. 

 

Оффтоп
Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ведь до недавнего времени на многих авто регламент для дизелей сокращен по сранению с бензиновыми вариантами - зачем? Может, сейчас такого нет уже. Те же дизельные Тойоты до 5000 км должны были на масле проезжать.

 

Видимо в сернистой соляре дело как Ford в свое время писал http://www.oil-club.ru/chto-lit-v-dizel/

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это результат!!!

Возможно тут заслуга именно хозяина авто, что отключил зловредный EGR. С ним бы было наверняка хуже. В моём случае похоже на то, что именно так и было на n57s

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, пока анализ открывал в отдельном окошке, думал хана двигателю, хозяин - убивец )))

Удивительный результат. Даже не верится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь до недавнего времени на многих авто регламент для дизелей сокращен по сранению с бензиновыми вариантами - зачем? Может, сейчас такого нет уже. Те же дизельные Тойоты до 5000 км должны были на масле проезжать.

Возможно что система комон рейл даёт меньше сажи в масло. А старые системы с ТНВД (особенно подуставшие и плохо отрегулированные) давали много сажи в масло, из за этого и рекомендовалось так часто менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, но и незабываем что объем картера 7,5л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если б не долив, результат был бы хуже, однозначно! Но я такой интервал не буду катать, у меня теперь схема будет 7 литров на ТО + литр на долив и до минимума. С3 осталось еще на одно ТО, потом попробую Макслайф 5-30 А3/В3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом попробую Макслайф 5-30 А3/В3.

Что хочется увидеть в этом масле по сравнению с С3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...