Перейти к публикации

Масло для Шкода Октавиа 1,6 Mpi


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Имеем:

1. Шкода Октавиа 2017 г., руль левый

2. 1,6 mpi, 110 сил.

3. Заправочный объём масла в руководстве не указан, в интернете пишут 4,2 л.

4. Эксплуатация в Санкт-Петербурге (температуры от -25 до +25-30).

5. Режим эксплуатации - 50% город, 50% трасса (в основном КАД).

6. Интервал смены 7500 км.

7. Евро 5.

8. В городе доступны наверное любые масла.

9. В руководстве рекомендуется масло допуска 502.

 

 

Подскажите, какое масло лучше использовать после обкатки? Планирую на 1500 км пробега заменить заводское масло и поехать на юга (Ставрополье, Крым). Пробег в поездке думаю составит тысяч 6-6,5 км. Сам склоняюсь к SHELL HELIX HX8 5W-40 или SHELL HELIX ULTRA 5W-40, но опыта использования масел данного производителя не имею. До этого ездил на Рено Лагуна и заливал ELF Excellium 900 NF 5W-40.

 

Всем спасибо за советы!  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вру! После 3000км. слил заводское. Вот анализ последующей заливки: http://www.oil-club.ru/forum/topic/23604-shell-helix-ultra-ect-5w-30-xenum-vx500-5-na-skoda-yeti-posle-6740km/

И последующей: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27300-millers-oils-ee-longlife-5w-30-otrabotka-na-skoda-yeti-posle-6808km/?p=749658

но с промывкой свежим моторным маслом - так получилось.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вру! После 3000км. слил заводское. Вот анализ последующей заливки: http://www.oil-club.ru/forum/topic/23604-shell-helix-ultra-ect-5w-30-xenum-vx500-5-na-skoda-yeti-posle-6740km/

И последующей: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27300-millers-oils-ee-longlife-5w-30-otrabotka-na-skoda-yeti-posle-6808km/?p=749658

но с промывкой свежим моторным маслом - так получилось.

Наш человек ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот анализ последующей заливки: http://www.oil-club.ru/forum/topic/23604-shell-helix-ultra-ect-5w-30-xenum-vx500-5-na-skoda-yeti-posle-6740km/

И последующей: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27300-millers-oils-ee-longlife-5w-30-otrabotka-na-skoda-yeti-posle-6808km/?p=749658

но с промывкой свежим моторным маслом - так получилось.

Вот смотрю анализы масла, и ещё раз убеждаюсь что 504/507 не выдерживают нашего бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда все нулевки делись?

Нулевки идут без 505.1, просто 502 и 505. К чему приведён список по ссылке - не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю анализы масла, и ещё раз убеждаюсь что 504/507 не выдерживают нашего бензина.

Именно так, но тогда надо продолжить фразу - она не закончена:

"... бензина и интервала более половины дилерского " А на половинном интервале вполне себе очень даже хороши по износу. Мы же от износа хотим двиг уберечь и не ставим цели слить ещё живое масло после 7-8тыс.? К тому-же если этот мотор ( у многих) и подъедает масло, так уж пусть он подъедает малозольное масло ( имхо ) хоть у меня почти и нет угара. А может поэтому и нет - х.з.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тогда продолжить фразу - она не закончена:

"... бензина и интервала более половины дилерского "

+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла в CWVA лить сороковки ( даже летом и даже "на юга" ) Так-же, как и сливать заводское после 1500км. А вот после югов, трассы и 7-8тыс. это разумно. Я через 4тыс. заводское слил вполне напрасно - было чистое и даже относительно прозрачное.

По интервалу имеет смысл больше опираться на израсходованное топливо и моточасы. В случае с этим мотором и размером Картера оптимально 600л. и (или) 200м/ч

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю анализы масла, и ещё раз убеждаюсь что 504/507 не выдерживают нашего бензина.

В разделе отработок много анализов 504, показывающих обратное.

 

Вообще, возможно, где-то действительно с бензином и остались проблемы, НО! Давеча ездил из Екб в Питер и обратно. Туда ехал по низу через Башкортостан, Татарстан, Чувашскую республику, Нижегородскую, Московскую и Тверскую область. Обратно - через Вологодскую, Костромскую, Кировскую и Пермскую области. ВЕЗДЕ бензин был нормальный. Даже в Костромской области была одна единственная заправка безымянная в радиусе 40-50 км, которая, как говорит, возит топливо ТНК. Мне пришлось на ней тогда заправиться, скрепя сердце (хотя читал паспорт на топливо, там все норм было и МТБЭ всего 4%). И ничего, бензин отличный! Где вы находите плохой бензин, скажите?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот смотрю анализы масла, и ещё раз убеждаюсь что 504/507 не выдерживают нашего бензина.
боюсь и полнозолник 15 т.км. не отходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе отработок много анализов 504, показывающих обратное.

 

 

у 504, кажется, для получения одобрения обязательный тест на 650 моточасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла в CWVA лить сороковки ( даже летом и даже "на юга" ) Так-же, как и сливать заводское после 1500км. А вот после югов, трассы и 7-8тыс. это разумно. Я через 4тыс. заводское слил вполне напрасно - было чистое и даже относительно прозрачное.

По интервалу имеет смысл больше опираться на израсходованное топливо и моточасы. В случае с этим мотором и размером Картера оптимально 600л. и (или) 200м/ч

А почему считаете, что нет смысла лить сороковку? Там куда собираюсь, температура колеблется в районе +35 градусов. Сороковка же как раз под эту температуру. Или у современных масел есть некий запас по характеристикам, и тридцатка выдержит такие условия?

По поводу интервала и моточасов - с моим режимом движения 200 моточасов набегут как раз в районе 7500 км пробега.

Ну и что касается сливать или не сливать заводское масло - все же, в период обкатки наверняка продуктов износа будет больше, чем после. Не отложится ли всё это в разных уголках двигателя, если не сливать масло после обкатки? Руководствуюсь только такими мыслями.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему считаете, что нет смысла лить сороковку? Там куда собираюсь, температура колеблется в районе +35 градусов. Сороковка же как раз под эту температуру. Или у современных масел есть некий запас по характеристикам, и тридцатка выдержит такие условия?

По поводу интервала и моточасов - с моим режимом движения 200 моточасов набегут как раз в районе 7500 км пробега.

Ну и что касается сливать или не сливать заводское масло - все же, в период обкатки наверняка продуктов износа будет больше, чем после. Не отложится ли всё это в разных уголках двигателя, если не сливать масло после обкатки? Руководствуюсь только такими мыслями.

Спасибо

Сходите по ссылкам в моём сообщении #17 и посмотрите на анализы ( особенно на первый после заводского масла ) Вы не увидите там чего либо, что может где либо отложится.

И я не агитирую за 504/507, я говорю что и при эксплуатации до +40 вполне достаточно ЭТОМУ атмо! мотору масел 5W-30 502 или 504 допусков. После зимы и 0W-30 504/507 я и то заметил переход на 5W-30 504/507 хотя всякие "чудо" присадки извне или которые уже в масле есть мой попомер вообще не очучает.

Решили - меняйте - хуже уж точно не станет. Но имхо тяжко этому мотору на вязких маслах, да и незачем они в современном атмосферном моторе да ещё с муфтой изменения фаз грм.

Вот если-бы написали, что мол еду на новой машине на юга и собираюсь "дубасить" на ней при +38 за бортом необкатанной от 4000тыс.об. до красной зоны и это не обсуждается, то тогда конечно 5W-40 былоб предпочтительней :D ( шутка )

Но штука в том, что лить в этот мотор 5W-40 и "тошнить" на 1500-2000об. ещё хуже...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Там куда собираюсь, температура колеблется в районе +35 градусов
рабочая температура масла, в полностью прогретом моторе, в любое время года явно выше чем +35)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но штука в том, что лить в этот мотор 5W-40 и "тошнить" на 1500-2000об. ещё хуже...

Хуже чего? И в чём это хуже измерялось? 

В моём понимании 20, 30. или 40 ничего относящегося к окружающей температуре не имеет. Этот параметр я понимаю как относящийся к температурному режиму двигателя. Допуск производитель даёт 502 и больше никаких требований нет. Так что выбор у Вас большой. Для себя выбрал масло руководствуясь тем, что заливает производитель, а это масла соответствующие стандарту VW TL52167 (одно из них VAG Special Plus 5W-40 для понимания что я хочу донести). это допуск 502 505 505.01 список в начале темы. Эти мосла дружат с католизаторали и фильтрами(без подробностей я и так за колебался печатать). 502 допуск высокая окислительная стойкость. А 40 потому что, на мой взгляд, она более термостабильная и соответственно обладает меньшим угаром(есть такие наблюдения на этом моторе) как следствие меньше отложений. Да и не тошню я мин. 2000об. и выше. ух кнопки стёр.

Вспомнил: + допуск MB229.51

Изменено пользователем Boreas76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже чего? И в чём это хуже измерялось?

В моём понимании 20, 30. или 40 ничего относящегося к окружающей температуре не имеет. Этот параметр я понимаю как относящийся к температурному режиму двигателя. Допуск производитель даёт 502 и больше никаких требований нет. Так что выбор у Вас большой. Для себя выбрал масло руководствуясь тем, что заливает производитель, а это масла соответствующие стандарту VW TL52167 (одно из них VAG Special Plus 5W-40 для понимания что я хочу донести). это допуск 502 505 505.01 список в начале темы. Эти мосла дружат с католизаторали и фильтрами(без подробностей я и так за колебался печатать). 502 допуск высокая окислительная стойкость. А 40 потому что, на мой взгляд, она более термостабильная и соответственно обладает меньшим угаром(есть такие наблюдения на этом моторе) как следствие меньше отложений. Да и не тошню я мин. 2000об. и выше. ух кнопки стёр.

Вспомнил: + допуск MB229.51

Я конечно извиняюсь,но хотел бы поинтересоваться;как 502 оно же Full SAPS дружит с катализатором? Насколько мне известно убийца катализатора это фосфор и сера коих в 502 предостаточно. Уточните пожалуйста уважаемый эксперт на каком этапе у них эта дружба?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...