Перейти к публикации

Масло для Шкода Октавиа 1,6 Mpi


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Имеем:

1. Шкода Октавиа 2017 г., руль левый

2. 1,6 mpi, 110 сил.

3. Заправочный объём масла в руководстве не указан, в интернете пишут 4,2 л.

4. Эксплуатация в Санкт-Петербурге (температуры от -25 до +25-30).

5. Режим эксплуатации - 50% город, 50% трасса (в основном КАД).

6. Интервал смены 7500 км.

7. Евро 5.

8. В городе доступны наверное любые масла.

9. В руководстве рекомендуется масло допуска 502.

 

 

Подскажите, какое масло лучше использовать после обкатки? Планирую на 1500 км пробега заменить заводское масло и поехать на юга (Ставрополье, Крым). Пробег в поездке думаю составит тысяч 6-6,5 км. Сам склоняюсь к SHELL HELIX HX8 5W-40 или SHELL HELIX ULTRA 5W-40, но опыта использования масел данного производителя не имею. До этого ездил на Рено Лагуна и заливал ELF Excellium 900 NF 5W-40.

 

Всем спасибо за советы!  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выбирайте любое какое понравиться из списка https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте любое какое понравиться из списка https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500_50501.pdf

куда все нулевки делись?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40
ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40
ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL ADVANCED 5W-40
ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое 5W-40 API SN/CF
ЛУКОЙЛ ЛЮКС SPECIAL 5W-40

 

Все имеют официальные допуски VW 502 00 / 505 00

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL HELIX HX8 5W-40 или SHELL HELIX ULTRA 5W-40

подойдёт отлично, можно и 30-ку брать, тем более в юлмарте 1480 ценник и 2030 на ультру

Изменено пользователем dock78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда все нулевки делись?

Если у вас есть перечень нулёвок с допуском 502.  505.01. покажите его. Не скрывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть перечень нулёвок с допуском 502. 505.01. покажите его. Не скрывайте.

но они же раньше были Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла в CWVA лить сороковки ( даже летом и даже "на юга" ) Так-же, как и сливать заводское после 1500км. А вот после югов, трассы и 7-8тыс. это разумно. Я через 4тыс. заводское слил вполне напрасно - было чистое и даже относительно прозрачное.

По интервалу имеет смысл больше опираться на израсходованное топливо и моточасы. В случае с этим мотором и размером Картера оптимально 600л. и (или) 200м/ч

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я через 4тыс. заводское слил вполне напрасно - было чистое и даже относительно прозрачное.
я через 3000 слил заводское, была черная жижа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt,

На CWVA ?

Так-то я с Исузы своего и через 500км. могу слить Лукойл чернее ночи даже после промывки моторным маслом, но ведь не нём сейчас речь.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На CWVA ?
с него самого, залил мобил 0w40, фазики шумнее стали работать

 

 


Так-то я с Исузы своего и через 500км. могу слить Лукойл чернее ночи даже после промывки моторным маслом, но ведь не нём сейчас речь.
с новой машины сливал, после 3000-х км
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с него самого, залил мобил 0w40, фазики шумнее стали работать

 

Я и говорю - нечего в этом моторе сороковкам делать. Я след летом вообще на А5/В5 собираюсь перейти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с новой машины сливал, после 3000-х км

 

У нас как, человека из жигулей вытащили , а жигули из человека нет.

Сам точно так поступаю. Но это меня нисколько не растраивает.  3000т.к. обкатка, сливаю масло меняю фильтр, заливаю свежее на котором планирую ездить. Дальше замена через 7500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У нас как, человека из жигулей вытащили , а жигули из человека нет.
это тут при чем? любая новая машина обкатываться должна, и в любой новой машине продуктов износа в масле будет больше, я лично поэтому масло поменял после 3000 тыс км
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тут при чем? любая новая машина обкатываться должна, и в любой новой машине продуктов износа в масле будет больше, я лично поэтому масло поменял после 3000 тыс км

А разве с Вами кто то спорит? Именно так сам и считаю. Но есть мнения и противоположные, которые подкрепляет производитель

 

Нет смысла в CWVA лить сороковки ( даже летом и даже "на юга" ) Так-же, как и сливать заводское после 1500км. А вот после югов, трассы и 7-8тыс. это разумно. Я через 4тыс. заводское слил вполне напрасно - было чистое и даже относительно прозрачное.

По интервалу имеет смысл больше опираться на израсходованное топливо и моточасы. В случае с этим мотором и размером Картера оптимально 600л. и (или) 200м/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...