Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нет исходя из информации с их сайта это самостоятельная компания и да еще почти со столетней историей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте а Penrite случаем не Shell'у принадлежит. Что то NOACK такой низкий, там не GTL случаем?

по доступным источникам- сами по себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на сайте база в нем восновном РАО и немного эстетов, по этому щелочное 7 не просело в отработке посе 10тк.,как полностью в эстеровых.

1. Метод, скорее всего, D2896, т.е. для свежих.

2. Не суди по тойоте.

 

Масло явно больше 5 тысяч не будет держаться в большинстве автомобилей. + они указывают у себя цену в 21 доллар за литр. Т.е. у нас меньше чем за 1300 рублей за ЛИТР об этом масле можно и не думать. Это чтобы показать, насколько оно НЕ нужно в 98% авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно по японцами и корейцам можно судить.

Зачем гадать (наверно, скорее всего). Где логика?

Если бы масло умерло на 5000 км, то даже перепутав методы исследования в анализе после 10000км и другие показатели выглядили бы плохо поскольку машина отъездила ещё 5000км на мертвом масле. Но все показатели после 10000км гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот именно по японцами и корейцам можно судить.

Они в большинстве своём показывают одинаковый износ на всех маслах. Даже субари стишные. Что вы там хотите рассудить? :) Современные тойоты ко всему прочему очень лояльно к маслам относятся (кроме 1GR-FE), 10 тысяч для них вообще не проблема, тем более в Америке...

 

 

 


Если бы масло умерло на 5000 км, то даже перепутав методы исследования в анализе после 10000км и другие показатели выглядили бы плохо поскольку машина отъездила ещё 5000км на мертвом масле.

Если замерить щелочное по D4739, щелочное сравняется с кислотным, это раз. Нитрация 12.2 - означает, что масло толком и не работало, моточасов не больше 200-250 - это два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вдруг вы решил что щелочное число посчитано неправильным методом. Получается все анализы на bobistheoilguy которые не вписываются в картину вашего мира посчитаны неправильно? Какие у вас аргументы кроме (скорее всего, если, наверно) :)

Для меня аргументом являются цифры в анализе. Именно исходи из этих цыфр я формирую все мнение.

Да и ещё своё мнение я никому не навязываю.

Изменено пользователем Dimprof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimprof, заканчивай офтопить, здесь обсуждается анализ свежего масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо так австралийское маслице.

Допуски азиатов есть.

Термостабильность есть.

Состав: 1-децен хидромер 60-70%

Молибден есть.

Щелочное под десятку.

Претендент на 2 место в моем рейтинги, смещая равенол.

Не хватает анализов отработки и т застывания.

Смущает фосфор и продукты окисления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Получается 0W-20 такойже состав имеет как 5W-30?

 

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=119383

Изменено пользователем Dimprof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник серьёзный на масло:

http://shop.penrite-oil.ru/product/enviro-5w-30-full-synthetic/
10W-40 ещё дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UGGI из Австралии никогда не заказывал? :) Ценник большой, его же нужно привезти из Австралии еще... да и цены там не дешевые, зарплаты не маленькие итд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2017 в 22:44, lzsound сказал:

Я правильно понял из сообщения по этой ссылке что HTHS у этого 5W-30 равен 3.4?

Представители местные заявляют HTHS 3.3 , это как раз по верхней границе не гоночных двигателей азиа-америка. У меня данное масло лежит в гараже,ждёт своего часа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Samvel сказал:

Представители местные заявляют HTHS 3.3 , это как раз по верхней границе не гоночных двигателей азиа-америка. У меня данное масло лежит в гараже,ждёт своего часа. 

Что это за верхняя граница такая? Вообще между АСЕА А5(С1,2) и А3(С3,4) граница 3,5 по НТНS. Здесь он высокий благодаря базовым маслам, в обычной эксплуатации масло подойдет разве что горячим моторам с регулярной нагрузкой выше обычной гражданской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхняя граница после которой уже "густовато" я полагаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...