Перейти к публикации

Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Все верно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если выбирать между 0-30 и 0-40 Castrol EDGE,то что «интереснее»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от автомобиля, условий эксплуатации, качества топлива, климатических условий и рекомендаций завода зависит же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод рекомендует и то и другое,регион Мос.обл.,мотор N20i(бмв).Заранее Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-30 при всех равных. Смысла в большем процентном соджержании полимерного загустителя в 0W-40 нет, когда рекомендовано 0W-30. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значения лабораторного теста  CASTROL EDGE 0W-30 A3/B4 не совсем соответствуют тому что написано на сайте производителя.

Как минимум температура вспышки, в тесте 240, в спецификации 210. Спецификация на сайте производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zverugin8 обрати внимание, в спецификации производителя указана вспышка с сокращением PMCC

Castrol EDGE Titanium FST.png

 

PMCC - Pensky–Martens closed-cup flash-point - обозначает температура вспышки в закрытом тигле. У нас в анализах температура вспышки измеряется при открытом тигле. 

Открытый тигель от закрытого отличается как раз этим. Если допустим, масло имеет температуру вспышки, при закрытом тигле = 201С, то при открытом тигле, оно будет 225-230С.

 

P.S. Старайтесь не искать заковырок, и запятых между словами. Вспышка такой параметр что в одной лаборатории в открытом тигле покажет 226С в другой 232С - это не разница. :)Другое дело когда, 220 и 242 - говорит уже о многом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,данное масло, мне диллер залил в "Gamma" хундаевскую, расчитанную на А5, не повредит мотору?

Изменено пользователем Spiteful
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiteful в целом не должно, но масло "не твое"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, torcon сказал:

Spiteful в целом не должно, но масло "не твое"... :)

Да знаю , что не мое, ну как бы,я разницы не заметил, акромя того, что на зепро 0w 20, я слышал цепь на прогретом холостом, а сейчас нет;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, torcon сказал:

Spiteful в целом не должно, но масло "не твое"... :)

Читаю годовалые и более рекомендации и ржу, на тех же гаммах, рекомендовали А3 , или GF 4:D , раньше оказывается было мое;) экологи блин:pleasantry:

Какое у этого масла HTHS?

Изменено пользователем Spiteful
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в ранние года и мы столько не знали... Я иногда читаю свои ранние сообщения - иногда не сдерживаюсь от смеха :D Столько заблуждений было в маслах... (хотя опять же и много верного что в итоге подтвердилось и пришло с опытом). 

 

В целом у A5/B5 зольность такая же как у этого масла, пакет за частую присадок один и тот же, только здесь с добавлением титана. Отличие в вязкости, это погуще... 

HTHS = 3.5 должно быть у ACEA A3/B4 - у этого масла думаю 3.5-3.6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, torcon сказал:

Да в ранние года и мы столько не знали... Я иногда читаю свои ранние сообщения - иногда не сдерживаюсь от смеха :D Столько заблуждений было в маслах... (хотя опять же и много верного что в итоге подтвердилось и пришло с опытом). 

 

В целом у A5/B5 зольность такая же как у этого масла, пакет за частую присадок один и тот же, только здесь с добавлением титана. Отличие в вязкости, это погуще... 

HTHS = 3.5 должно быть у ACEA A3/B4 - у этого масла думаю 3.5-3.6.

Спасибо,в принципе все в допуске, у меня hths 2.9-3.5, собирался сливать уже,но наверное откатаю 7 тыр. В зиму солью, залью чОт пожиже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2017 в 16:10, Morfeus сказал:

Интересно, а Едж Профешнл 0W30 А3 и масло из этого анализа это одно и тоже? Кто нибудь в курсе? 

Скажите, 159F05  EDGE Professional OE 0W30 это по сути такое же масло или нет?

Дилер льёт такое из бочки, думаю, продолжать его лить его или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arman_61 сказал:

Скажите, 159F05  EDGE Professional OE 0W30 это по сути такое же масло или нет?

Дилер льёт такое из бочки, думаю, продолжать его лить его или нет.

Я думаю, что да, одно и тоже, если А3, т.к. слово профешинал сделано спешэл для дилеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...