Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

 

Прошу помощи. 

 

1) BMW 320D 
2) N47 дизель
3) Заправочный объем масла - 5 л.
4) Место обитания автомобиля. Москва
5) Режимы эксплуатации: по городу 50%, по трассе 50%.
6) интервал смены масла 7500-8000 км
7) Сажевого фильтра нет с завода

 

Пробег под 160 000. Два последних раза заливал Лукойл Армортек 5-40.

До этого был Мотюль, уже не вспомню какой.

 

Сейчас рекомендуют Ravenol VST 5W-40. Стоит ли?

Или порекомендуйте масла +- в цене до 500 руб. за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Смотри с допуском LL-01 и этого достаточно для 320d для двигателя без экологии.

 

А стоит ли экономить? Не ужели все так плохо или религия не позволяет заливать более интересное масло...

У тебя в подписи стоит 330i, а спрашиваешь про 320d? ты для себя или для служебной машины?

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28430-5w-40-acea-a3b4-mb-2293-vw-502505-bmw-longlife-01-svodnaya-tablitca-laboratornyh-anali/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28437-0w-40-acea-a3b4-mb-2295-renault-rn-07000710-vw-5020050500-bmw-ll-01-svodnaya-tablitca-laboratornyh-a/

 

выбирай из этого, который понравиться по цене, только в Ашане и подобных магазинах не покупай.

Изменено пользователем Foreman_A
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю.

С телефона не знаю где сменить машину. С осени уже на тракторе.

 

Лукойл как раз с допуском LL-01. Было ощущение, что на нем работать стало чуть жестче.

 

Масло считаю лишь маслом... Не вижу смысла платить по 10к за замену. Лучше менять регулярно без больших пробегов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю.

С телефона не знаю где сменить машину. С осени уже на тракторе.

 

Лукойл как раз с допуском LL-01. Было ощущение, что на нем работать стало чуть жестче.

 

Масло считаю лишь маслом... Не вижу смысла платить по 10к за замену. Лучше менять регулярно без больших пробегов.

 

Всегда пожалуйста, поиск в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вернуться на Shell Helix Ultra 5W-40, которое долго заливал в М54.

Лучше Лукойла оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Ineo MC3 5w-40.

Почему? На форуме минимум информации по нему.

И оно LL-04

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Icar, мое мнение VW 504 00/507 00, MB 229.51, BMW LL-04, и если смотрите в сторону Равенола, то тогда Ravenol VMP 5w30, с интервалом замены до 7.5 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Icar, мое мнение VW 504 00/507 00, MB 229.51, BMW LL-04, и если смотрите в сторону Равенола, то тогда Ravenol VMP 5w30, с интервалом замены до 7.5 тыс.км.

Это не только твоё мнение ,но и BMW GROUP не рекомендует в этот мотор LL-01.

Моторные масла BMW Longlife-04 разрешены по всему миру для всех дизельных двигателей с сажевым фильтром и без него. Для бензиновых двигателей с сажевым фильтром и без него моторные масла BMW Longlife-04 могут использоваться в Европе, включая Норвегию, Швейцарию и Лихтенштейн. Подробное описание разрешения см. в документе «Предписанные моторные масла для двигателей BMW Group».

От себя добавлю любое брендовое при такой эксплуатации и предложенным тобой интервале справится на ура. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал форум два дня: анализы, сводные таблицы. Так и решил остаться на Лукойле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал форум два дня: анализы, сводные таблицы. Так и решил остаться на Лукойле.

Внимательно читал? Два дня это видимо мало ,раз решил остаться на Лукойле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно читал? Два дня это видимо мало ,раз решил остаться на Лукойле.

Что в нем плохого и вообще, и для дизеля в частности?

 

Оно и в числе рекомендованных http://www.oil-club.ru/forum/topic/19211-lukoil-genesis-armortech-5w-40/ и анализов полно. И в той же сводной таблице оно есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в нем плохого и вообще, и для дизеля в частности?

 

Оно и в числе рекомендованных http://www.oil-club.ru/forum/topic/19211-lukoil-genesis-armortech-5w-40/ и анализов полно. И в той же сводной таблице оно есть.

Да нет ничего. Я имел ввиду вязкость. И LL-01. Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в нем плохого и вообще, и для дизеля в частности?

 

Оно и в числе рекомендованных http://www.oil-club.ru/forum/topic/19211-lukoil-genesis-armortech-5w-40/ и анализов полно. И в той же сводной таблице оно есть.

Если нет экологии, LL01 само то!!! На Луке армотеч, то же немного отъездил, на лето пожирнее (пакет присадок) залил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет экологии, LL01 само то!!! На Луке армотеч, то же немного отъездил, на лето пожирнее (пакет присадок) залил.

Да, машина Евро-3 и без сажевого с завода.

Читал про Редлайн. Имхо для меня оно избыточно. Мотор без чипа.

 

Про шумность - все относительно. Дизель есть дизель. Но мне говорят, что у меня очень тихий N47. Да и шумоизоляция в машине лучше, чем у многих. В салоне мотор не доставляет неудобства. А как он там шумит снаружи, мне все равно, +- пара децибел погоды не сделает. Так что и отсутствие молибдена в Лукойле меня не расстраивает.

 

Получается это будет уже третья заливка Лукойла с одинаковыми фильтрами (Mann). Даже стало интересно проверить отработку)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...