Перейти к публикации

Тесты воздушных фильтров


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@madis, не спеши с выводами ;)

При оценке результатов необходимо учесть, что внизу теста реклама BIG Filter, а участвующий в тесте BIG GB8001 имеет всего 63 гофры, что меньше большинства громких конкурентов, у которых гофр 70-80.

Что касается Манн С3880, то по заводской документации пропуск пыли составляет 99.50%, а в тесте с ним явно что-то не так.

 

Вывод: тест интересный, но принимать все на веру не стоит. Доверяй, но проверяй, тем более когда завязаны рыночные отношения.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из этого теста исключить BigFiltr, получается такой расклад по сумме баллов:

без учёта стоимости

1. Mahle

2. Filtron

3. Bosch Mann

4. Champion

5. Sakura

6. Fram

с учётом стоимости первое место за Filtron

 

Купил оригинал PSA 1444.XG, оказался BigFiltr, буду тестировать... MANN выхаживал 20 тыс.км. без проблем, Filtron менял на 10-15 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня На шкоде А7 в оригинале идет воздушный фильтр биг стоит реально копейки меняю его каждые 10тыс и не вижу смысла брать манн который в 4раза дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал количество ламелей (1444.XG) Фильтрон и Биг, примерно одинаковое 120+, точно не скажу (около 124).

Сдаётся мне все производители фильтров, бумагу берут у одного (нескольких) поставщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал количество ламелей (1444.XG) Фильтрон и Биг, примерно одинаковое 120+, точно не скажу (около 124).

Сдаётся мне все производители фильтров, бумагу берут у одного (нескольких) поставщиков.

Так и есть производителей фильтровальной бумаги как и производителей присадок для моторных масел в мире около 5-6 фирм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, с учётом цены/производительности, согласно данному тесту, без учёта Bigfiltr (из за рекламы) получил следующие результаты путём подсчёта баллов:

1. Filtron, Mahle

2. Bosch, Champion

3. Mann, Fram

4. Sakura

 

Хочу отметить, что я не являюсь фанатом  Фильтрона, напротив, всегда считал эти фильтры середнячками.

ЗЫ с МАNNом что то не так.

зызы MANN и Filtron - одна контора. Не понимаю, откуда такая разбежка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


MANN и Filtron - одна контора. Не понимаю, откуда такая разбежка.
Контора одна, но продукция разная. Собственно, как и до приобретения Фильтрона M&H.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


с МАNNом что то не так.
В тесте и в моем посте об этом ясно написано. Скорее всего, повреждение фильтра при транспортировке или в ходе теста. По документам у С3880 пропускание пыли составляет 0.5% или эффективность 99.5%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может не по теме , но где проводились испытания? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zic61, в лаборатории BIG Filter.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня На шкоде А7 в оригинале идет воздушный фильтр биг стоит реально копейки меняю его каждые 10тыс и не вижу смысла брать манн который в 4раза дороже

А если смотреть на впуск ( после фильтра ) то он весь покрыт слоем пыльцы после этого говнооригинала от BIG на CWVA. Хоть через 5000 меняй с протиркой.

На бензоХайлюксе оригинал ещё с завода стоит ( уже без малого 70000км ) и впуск после фильтра - стерильный чёрный глянец.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если смотреть на впуск ( после фильтра ) то он весь покрыт слоем пыльцы после этого говнооригинала от BIG на CWVA. Хоть через 5000 меняй с протиркой.

На бензоХайлюксе оригинал ещё с завода стоит ( уже без малого 70000км ) и впуск после фильтра - стерильный чёрный глянец.

когда меняю фильтр постоянно обращаются внимание на чистоту после фильтра и как-то не замечал ни какой пыльцы. Что-то я не встречал таких воздушных фильтров которые по 70тыс без замены могут отхаживать.Возможно на бензоХайлюксе ещё и моторное масло конвейерной заливки (уже без малого 70000) ещё светлое и карамелькой пахнет Изменено пользователем Дмитрий 35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, этот тест с нюансами оказался https://dvizhok.su/parts/dyishi,-motor,-dyishi-test-vosmi-vozdushnyix-filtrov

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...