Перейти к публикации

Масло для Audi A5 2.0 TFSI 230 л/с Gen3


Рекомендованные сообщения

Всем привет. В декабре купил машину. Ауди А5. 2 литра ТФСИ 230 л/с, мотор Ген3. Без чипа. Заправка 90% Лукойл, причем только на Олимпийском. Эксплуатация 70/30 город/трасса, режим езды обычный. Водитель один. На данный момент пробег под 9000 км

Думал не стану заморачиваться с выбором масла. Все ТО хотел делать у ОД, раз в 7500. В июле сделал ТО у ОД, залил Castrol Edge Professional 0w-30 VW 502.00/505.00 (это последнее требование Ауди Рус, звонил, спрашивал). На самом ТО не присутствовал, не видел процесса. До 7000 км проехал на том что было залито с завода, масло ушло до 100 грамм. Сейчас, проехав после ТО около 1500 км, заметил что уровень масла пуст (полон) на 1/2. Либо мне не долили на ТО до полного масла, либо и вовсе не меняли, либо меняли не полностью, не уверен, не знаю..за руку не ловил. Вообщем загоны пошли у меня. Для себя решил еще раз сменить масло, а то, что залито, отдать на экспертизу. Суть вопросов.

1. Анализ масла покажет сколько я проехал на этом масле?

2. Где мне слить масло? Делать это у ОД или достаточно в обычном сервисе? (если слить масло у ОД, запечатать сосуд и отправить на экспертизу, проблем с доказательством что это именно масло из моего авто не должно быть, а что будет если слить в обычном сервисе?! посоветуйте пожалуйста как правильно все сделать..)

3. Выбор масла. Машина на гарантии 4 года, следовательно нужно придерживаться допуска 502.00/505.00 0W-30. 

    3.1. Какое масло выбрать? Я пока вижу для себя: Мотюль, Ликви, Равенол, Шелл... посоветуйте что лучше залить, за хорошее масло готов платить.

    3.2. В октябре планируется поездка в Европу, приблизительный пробег 5000-6000 км за 16-20 дней. То есть по приезду, перед зимой буду менять масло у ОД, подходит время и пробег до ТО-1. Получается, если сейчас менять масло, я на нем проеду около 8000, до 2000 км по Москве, остальное по Европе.

4. Какое масло залить зимой у ОД?

 

Спасибо за помощь)

 

update:

многие склоняются к допуску 504.00/507.00 0w-30

допуск 502- интервал, зависящий от времени и пробега (не переменный) 

допуск 504- Переменный интервал ТО (длительный срок службы)

По маслу получается:

- Шелл

- Равенол

- .........

- .........

Что скажите:

Amsoil European Car Formula 5W-30

Mobil 1™ ESP Formula 5W-30

Изменено пользователем Marsell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне кажется вы человека только еще больше запутали)))

Скажите уже кто нибудь какую вязкость и с каким именно допуском лить, а то чувствую будет бессоннная ночь у кого то :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть сомнения во всей этой кухне или боязнь "терок" с дилером - офф одобренный вариант 0w30 502/505. И кстати, Castrol EDGE A3/B4 0w30 502/505 тоже отличное масло. Имхо.

Я заливал до этого Кастрол и особо не парился, но на работе накрылся Диско-4. Замена мотора, клин. Масло только Кастрол и все ТО у ОД.

И я заметил что мотор немного шумно работает на Кастроле. Хочется чтоб мягче работал.

Вот еще вспомнил. Была у меня БМВ Е60 530, покупал новой, после 30000 км масло подъедало, менял раз в 10000, от ТО до ТО литрушка уходила. Масло Кастрол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы человека только еще больше запутали)))

Скажите уже кто нибудь какую вязкость и с каким именно допуском лить, а то чувствую будет бессоннная ночь у кого то :D

Вы мои мысли прочитали))))

бессонных ночей уже 5((( с четверга тараканы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливал до этого Кастрол и особо не парился, но на работе накрылся Диско-4. Замена мотора, клин. Масло только Кастрол и все ТО у ОД.

И я заметил что мотор немного шумно работает на Кастроле. Хочется чтоб мягче работал.

Вот еще вспомнил. Была у меня БМВ Е60 530, покупал новой, после 30000 км масло подъедало, менял раз в 10000, от ТО до ТО литрушка уходила. Масло Кастрол

Я читал как лендроверу на то масло не меняли (не тот ли случай с драйв2)

Причем тут кастрол?)))

На той бмв емнип n52 или иже с ним - так известные косяки поршневой

Причем тут кастрол?)))

Ну дело ваше!))

Я свое мнение обозначил, решайте сами.

Изменено пользователем ERYO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал как лендроверу на то масло не меняли (не тот ли случай с драйв2)

Причем тут кастрол?)))

На той бмв емнип n52 или иже с ним - так известные косяки поршневой

Причем тут кастрол?)))

Ну дело ваше!))

Я свое мнение обозначил, решайте сами.

1.нет, это не тот случай. тут все меняли, и мотор быстро поставили новый по гарантии.

2. Заливали кастрол

3. Маркировку мотора не знаю. 3 литра 272 л/с.

я тоже описал свой опыт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, для моего мотора идеально подходит:

- Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w-30 504/507

- Mobil 1 ESP Formula 5W-30 504/507

- RAVENOL SSO SAE 0W-30 502/505

- RAVENOL VMP SAE 5W-30 504/507

Что ещё можете посоветовать? На чем лучше остановиться?

Замена каждые 7500

Бензин 100 Лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marsell, получается что да, только вернитесь на 95 бензин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marsell, получается что да, только вернитесь на 95 бензин

Почему? Вроде всегда говорили: на турбо движки заливать 98.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Вроде всегда говорили: на турбо движки заливать 98.

 

Мануал пишет минимум 95, у меня есть опыт эксплуатации ТэЭсАй двигателей, всегда лил 95 в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,вы подчеркнули что заправляетесь только на Лукойл на Олимпийском проспекте.А чем этот Лукойл отличается от скажем Лукойл на Мкад 50-й км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл является оф. Поставщиком масел первой заливки на заводах VW...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,вы подчеркнули что заправляетесь только на Лукойл на Олимпийском проспекте.А чем этот Лукойл отличается от скажем Лукойл на Мкад 50-й км?

Живу рядом и вроде как у них там офис, палево не должно быть. Анализ не проводил, но все свои машины 90% времени заправляю на Олимпийском. Пока никаких проблем.

Лукойл является оф. Поставщиком масел первой заливки на заводах VW...

Получается, что оригинал-это Лукойл?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный офис Лукойл на Сретенском бульваре,я много слышал восторгов от Азс на Олимпийском,но думаю все тоже что и везде,только очередь всегда там большая.

А детонация не появлялась у вас на экто 100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный офис Лукойл на Сретенском бульваре,я много слышал восторгов от Азс на Олимпийском,но думаю все тоже что и везде,только очередь всегда там большая.

А детонация не появлялась у вас на экто 100?

Хуже не стало) никаких отрицательных изменений не заметил. Все ровно.

Из положительного, звук стал более басистым выше 3500 оборотов, и едет вроде немного резвее. Все замеры попомером)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...