Перейти к публикации

Масло для Audi A5 2.0 TFSI 230 л/с Gen3


Рекомендованные сообщения

Всем привет. В декабре купил машину. Ауди А5. 2 литра ТФСИ 230 л/с, мотор Ген3. Без чипа. Заправка 90% Лукойл, причем только на Олимпийском. Эксплуатация 70/30 город/трасса, режим езды обычный. Водитель один. На данный момент пробег под 9000 км

Думал не стану заморачиваться с выбором масла. Все ТО хотел делать у ОД, раз в 7500. В июле сделал ТО у ОД, залил Castrol Edge Professional 0w-30 VW 502.00/505.00 (это последнее требование Ауди Рус, звонил, спрашивал). На самом ТО не присутствовал, не видел процесса. До 7000 км проехал на том что было залито с завода, масло ушло до 100 грамм. Сейчас, проехав после ТО около 1500 км, заметил что уровень масла пуст (полон) на 1/2. Либо мне не долили на ТО до полного масла, либо и вовсе не меняли, либо меняли не полностью, не уверен, не знаю..за руку не ловил. Вообщем загоны пошли у меня. Для себя решил еще раз сменить масло, а то, что залито, отдать на экспертизу. Суть вопросов.

1. Анализ масла покажет сколько я проехал на этом масле?

2. Где мне слить масло? Делать это у ОД или достаточно в обычном сервисе? (если слить масло у ОД, запечатать сосуд и отправить на экспертизу, проблем с доказательством что это именно масло из моего авто не должно быть, а что будет если слить в обычном сервисе?! посоветуйте пожалуйста как правильно все сделать..)

3. Выбор масла. Машина на гарантии 4 года, следовательно нужно придерживаться допуска 502.00/505.00 0W-30. 

    3.1. Какое масло выбрать? Я пока вижу для себя: Мотюль, Ликви, Равенол, Шелл... посоветуйте что лучше залить, за хорошее масло готов платить.

    3.2. В октябре планируется поездка в Европу, приблизительный пробег 5000-6000 км за 16-20 дней. То есть по приезду, перед зимой буду менять масло у ОД, подходит время и пробег до ТО-1. Получается, если сейчас менять масло, я на нем проеду около 8000, до 2000 км по Москве, остальное по Европе.

4. Какое масло залить зимой у ОД?

 

Спасибо за помощь)

 

update:

многие склоняются к допуску 504.00/507.00 0w-30

допуск 502- интервал, зависящий от времени и пробега (не переменный) 

допуск 504- Переменный интервал ТО (длительный срок службы)

По маслу получается:

- Шелл

- Равенол

- .........

- .........

Что скажите:

Amsoil European Car Formula 5W-30

Mobil 1™ ESP Formula 5W-30

Изменено пользователем Marsell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


504.00/507.00
можно тот же Шел ЕСТ 0w30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно тот же Шел ЕСТ 0w30

ОД не несет гарантию если заливать 504.00/507.00 ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я градостроительством занимаюсь. в своей теме могу ответить. 

в двигателях и маслах профан, поэтому зарегился здесь, чтоб помогли с выбором. 

 

Ок

post-2640-0-35822100-1500981179_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок

спасибо.

даже я понял что диапазон работы масла 504 шире)

остается вопрос.  что лить? Шелл лучшее?

или Мобил.....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД не несет гарантию если заливать 504.00/507.00 ((

 

Что за бред?

Если бы у меня был ваш двигатель, я бы лично заливал туда Ravenol VMP 5w30 летом, и, возможно, VSW 0w30 зимой.

Ну и лейте туда хороший 95.

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marsell, вы хоть понимаете, чем первая генерация отличается от третей?

Я настойчиво рекомендую 504 00/507 00 с интервалом не больше 7.5 тыс. км.

ИМХО

Эльза настойчиво рекомендует в моторы 1.8 и 2.0 лить ТОЛЬКО 0w30 ACEA A3 502/505. Для VAG/Skoda. Обусловлено "техническими особенностями двигателей". Какими не понятно и не известно. (Есть люди и на 5w40 ездят).

Что там может быть у ауди не знаю, они вечно особняком держатся (гарантии 5лет на дсг7 у них не было) хотя железо одно и тоже.

Поэтому можно, например, попробовать 0w30 504/507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред?

Если бы у меня был ваш двигатель, я бы лично заливал туда Ravenol VMP 5w30 летом, и, возможно, VSW 0w30 зимой.

Ну и лейте туда хороший 95.

Равенол писали что "от партии к партии характеристики масла могут "плясать""

бензин только 100 Лукойл. На Олимпийском заправляюсь более 10 лет. претензий нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза настойчиво рекомендует в моторы 1.8 и 2.0 лить ТОЛЬКО 0w30 ACEA A3 502/505. Для VAG/Skoda. Обусловлено "техническими особенностями двигателей". Какими не понятно и не известно. (Есть люди и на 5w40 ездят).

Что там может быть у ауди не знаю, они вечно особняком держатся (гарантии 5лет на дсг7 у них не было) хотя железо одно и тоже.

Поэтому можно, например, попробовать 0w30 504/507

Многие производители масел рекомендуют 0w-30 либо 5w-30 504/507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол писали что "от партии к партии характеристики масла могут "плясать""

бензин только 100 Лукойл. На Олимпийском заправляюсь более 10 лет. претензий нет

1) По Равенолу - это один из самых протестированных брендов на оил клубе, истерия напрасная, так как считаю, что в настоящее время у них погрешность от партии к партии отраслевом уровне, то есть как и у  других производителей масел

 

2) А зачем 100 Лук в эту машину, если по книжке нужно лить Премиум 95 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) По Равенолу - это один из самых протестированных брендов на оил клубе, истерия напрасная, так как считаю, что в настоящее время у них погрешность от партии к партии отраслевом уровне, то есть как и у  других производителей масел

 

2) А зачем 100 Лук в эту машину, если по книжке нужно лить Премиум 95 ?

95 и выше. у Лук-а 98 больше нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД не несет гарантию если заливать 504.00/507.00 ((

На самом деле ситуация немного другая.

ОД не может "вас снять с гарантии" по причине того, что вы заливаете масло с допуском 504. Такое решение может принять только импортер/завод-изготовитель. А ОД в случае поломки должен провести всесторонюю экспертизу и доказать, что она возникла по вине масла с не тем допуском.

Как вы понимаете, раз производитель допускает использование масла и 502 и 504 , в зависимости от региона, то "поломать" двигатель 504 масло априори не может (при условии заправки не ослиной мочой).

Я лично лью 504 масло на ТО у дилера и мне слова никто не говорит. И сейчас заказал его у них же))) Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w30 504/507

Изменено пользователем ERYO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ситуация немного другая.

ОД не может "вас снять с гарантии" по причине того, что вы заливаете масло с допуском 504. Такое решение может принять только импортер/завод-изготовитель. А ОД в случае поломки должен провести всесторонюю экспертизу и доказать, что она возникла по вине масла с не тем допуском.

Как вы понимаете, раз производитель допускает использование масла и 502 и 504 , в зависимости от региона, то "поломать" двигатель 504 масло априори не может (при условии заправки не ослиной мочой).

Я лично лью 504 масло на ТО у дилера и мне слова никто не говорит.

Спасибо, получается буду смотреть в сторону 504/507

Вы какое масло льете? мотор такой-же?

Изменено пользователем Marsell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отредактировал пост выше

Нет, у меня не такой мотор

1.4TSI - лил 5w30 504 (разные), бензин лил лук 98экто.

1.6MPI - лил 5w30 502, 5w30 504 (разные), сейчас 0w30 504 Shell - оно пока не жрется, что удивительно. Бензин лук 95экто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отредактировал пост выше

Нет, у меня не такой мотор

1.4TSI - лил 5w30 504 (разные), бензин лил лук 98экто.

1.6MPI - лил 5w30 502, 5w30 504 (разные), сейчас 0w30 504 Shell - оно пока не жрется, что удивительно. Бензин лук 95экто.

спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть сомнения во всей этой кухне или боязнь "терок" с дилером - офф одобренный вариант 0w30 502/505. И кстати, Castrol EDGE A3/B4 0w30 502/505 тоже отличное масло. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...